Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 11:03 am автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyВчера в 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyВчера в 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 9:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Притчи
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 12:55 pm автор Баронетесса Алекс

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Ноя 29, 2021 7:25 pm

Сир Севера пишет:Новоначальным трудно установить мир в душе. Можно делать это простыми способами:

  - посидеть спокойно и успокоиться,

  - поплакать,

  - поспать,

  - погулять на свежем воздухе,

  - почитать молитвы или Послание Павла к Римлянам, или Первое Соборное Послание Иоанна.

  Каждое из предпринятых действий погашает внутренние волнения и даёт спокойствие.

Добрый вечер, уважаемый Сир Севера. Хорошие рекомендации Вы мне дали. Сейчас, действительно, моё эмоциональное состояние как качели. От упаднического пессимизма, до "готова горы свернуть"(про горы, это ненадолго такой огонёк загорается и быстро гаснет). Я читаю этот форум. Вычитала даже, что был такой случай, когда помощь приходила незамедлительно, когда зараз женщина вычитала псалтирь. Уважаемые участники форума, правило идёт своим ходом. Но, не всегда есть настрой, вы понимаете, да? Сейчас, я настолько погружена проблемой, что ночью голова не отдыхает, как бы все время эта мысль со мной. Простецы я тоже пробовала. Что со мной не так? Я очень хочу быть услышана! Жаль, что я пока не могу написать что-то хорошее, я не хочу негативить, сложа руки не сижу, но и помощь высших сил мне очень сильно нужна в конкретном вопросе. Может быть, нужно прям чётко запросить дословно, что мне нужно. Я уж и не знаю. Просто, данная проблема, которая никак не решится, появилась не просто так, а череда событий к этому привела. Я начинаю сетовать, на эту ситуацию и далее по списку к самому корню, откуда она взялась. Видимо смириться нужно и действовать с тем, что имеешь. Я уже смирилась, порой пугающее равнодушие, которое может только усугубить ситуацию. Порой, ночами не сплю. Простите, просто нужно было выговориться.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7910
Репутация : 10003
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пн Ноя 29, 2021 8:18 pm

Саммер пишет:
Сир Севера пишет:Новоначальным трудно установить мир в душе. Можно делать это простыми способами:

  - посидеть спокойно и успокоиться,

  - поплакать,

  - поспать,

  - погулять на свежем воздухе,

  - почитать молитвы или Послание Павла к Римлянам, или Первое Соборное Послание Иоанна.

  Каждое из предпринятых действий погашает внутренние волнения и даёт спокойствие.

Добрый вечер, уважаемый Сир Севера. Хорошие рекомендации Вы мне дали. Сейчас, действительно, моё эмоциональное состояние как качели. От упаднического пессимизма, до "готова горы свернуть"(про горы, это ненадолго такой огонёк загорается и быстро гаснет). Я читаю этот форум. Вычитала даже, что был такой случай, когда помощь приходила незамедлительно, когда зараз женщина вычитала псалтирь. Уважаемые участники форума, правило идёт своим ходом. Но, не всегда есть настрой, вы понимаете, да? Сейчас, я настолько погружена проблемой, что ночью голова не отдыхает, как бы все время эта мысль со мной. Простецы я тоже пробовала. Что со мной не так? Я очень хочу быть услышана! Жаль, что я пока не могу написать что-то хорошее, я не хочу негативить, сложа руки не сижу, но и помощь высших сил мне очень сильно нужна в конкретном вопросе. Может быть, нужно прям чётко запросить дословно, что мне нужно. Я уж и не знаю. Просто, данная проблема, которая никак не решится, появилась не просто так, а череда событий к этому привела. Я начинаю сетовать, на эту ситуацию и далее по списку к самому корню, откуда она взялась. Видимо смириться нужно и действовать с тем, что имеешь. Я уже смирилась, порой пугающее равнодушие, которое может только усугубить ситуацию. Порой, ночами не сплю. Простите, просто нужно было выговориться.

Ваше благородство, камер-юнгфера Татьяна,

Леди, которые Вам помогают, тоже прошли через такой период, как у Вас и они Вам помогут, так как у них впечатления более свежие, чем у меня, и поделятся своим опытом.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Imgonl24

Великий герцог O.K., Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Ноя 29, 2021 8:55 pm

Ваше благородство, камер-юнгфера Татьяна, многие из нас проходили то же. Я во всяком случае точно. И уныние, и отчаяние и прочее.

Делайте все то, что Вам советовали ранее, а в обыденной жизни читайте коротенькую молитвоку "Господи, спаси, Господи, помоги!" или "Бог есть Любовь". Пусть и механически, но Вам нужно отвлекать свой ум от негатива. И разговаривайте чаще с иконой Христа или Богородицы, или Святого. Выливайте иконе все Ваши проблемы.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Ноя 29, 2021 9:30 pm

Ваше благородство, камер-юнгфера Татьяна, я такие духовные «качели» проходила в начале моего духовного пути. Это было ещё до начала практики исихазма и у меня тогда не было такой мощной поддержки Правила и такого Учителя, как Его Величество Сир Севера, поэтому было очень нелегко. Но Святой Дух направлял и помогал на этом пути, поэтому поделюсь моим практическим опытом, как я справлялась с «качелями». Все, что перечислили уважаемые аристократы, это в первую очередь. Затем Вам нужно понять, как работают наши нейронные связи в мозгу. Дело в том, что, как ни странно это звучит, мозг получает удовольствие от страданий и депресиии. При испытывании этих состояний в мозгу вырабатывается наркотикоподобное вещество, которое доставляет мрачное «удовольствие». Если Вы поразмыслите, то увидите, что мозгу ХОЧЕТСЯ возвращаться в это состояние, и он требует новой «дозы» в виде страданий. Это все научно доказано и есть соответствующие научные статьи в интернете. Что нужно сделать - это осознать эту особенность нашего мозга и перестать «кормить» эти негативные нейронные связи и создавать новые, позитивные. Стараться не зацикливаться на негативе. Нужно создавать для своего мозга и тела позитивные опыты: слушать гармоничную позитивную музыку, которая пробуждает радость в душе, ходить в баню (сауну), заниматься спортом (желательно в коллективе), танцами (тоже в коллективе). Это все помогает справиться со стрессом - понижает гормоны стресса в организме. Мне очень помогли ирландские танцы, в них столько позитива. Гулять каждый день до хорошей усталости. Обязательно физическая нагрузка, от легкой до более интенсивной в зависимости от Вашего состояния. При стрессе в организме «перегорает» магний, нужна витаминно-минеральная поддержка (магний, комплекс витамин группы В).  Но главное - конечно же, продолжать Практику, молитвы.

Королева Марина и Князь Тобольский поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Ноя 29, 2021 9:36 pm

P.S. Если нет возможности ходить в спортзал и на танцы, делайте все это дома под музыку. Если нет возможности посещать баню/сауну, то можно просто принимать очень тёплый, почти горячий душ, можно даже мелкой солью обтираться, можно контрастный душ. Иногда ромашковый чай (увлекаться им нельзя, ежедневно пить не стоит). Масло лаванды и розмарина несколько капель на салфетку и подышать минуты две. Это все помогает понизить гормоны стресса.

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 30, 2021 12:05 am

Саммер пишет:
Простецы я тоже пробовала. Что со мной не так? Я очень хочу быть услышана! Жаль, что я пока не могу написать что-то хорошее, я не хочу негативить, сложа руки не сижу, но и помощь высших сил мне очень сильно нужна в конкретном вопросе. Может быть, нужно прям чётко запросить дословно, что мне нужно. Я уж и не знаю. Просто, данная проблема, которая никак не решится, появилась не просто так, а череда событий к этому привела.

У меня до прихода к молитвенной практики тоже были разные нестроения, и все вопросы я начав Правило решала обращаясь за помощью простецами- настойчиво молилась о помощи. Ответа, что я услышана я никогда не чувствовала, но просто молилась до усталости и какой-то период по времени (несколько дней, например), если чувствовала, что надо еще просить. Просто были случаи, когда решение приходило сразу же на следующий день, к примеру. А были случаи, что для разрешения всей ситуации требовалось время, и потом решение все равно приходило. А я просто после молитвы отпускала ситуацию, чувствовала, что я сама все попробовала, я помолилась о помощи и мне надо просто отпустить все, уповая на помощь Бога.

Простецы уже давно не делала потому что с Практикой и постоянной молитвой все в жизни выравнивается, становится гладким, со случающимися приятными и чудесными событиями. Но чтобы так все выстроилось необходимо какое-то время, и вам надо проявить терпение, веру, настойчивость сейчас. И важно, чтобы не было много негативных мыслей и чувств, чтобы все только не усугублять, старайтесь как можете сейчас отслеживать плохое внутри и заменять хорошим.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Королева Марина, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 30, 2021 12:11 am

Татьяна, у нас на форуме, в нашем королевстве, у всех есть придворные чины или титулы. Только приступившим к Правилу и зарегистрированным форумчанам, мы, как правило, меняем ник на самый первый придворный чин "камер-юнгфера+имя". По мере духовного продвижения, Его Величество дает более высокие титулы аристократам форума. Если Вы не возражаете, я Вам поменяю Ваш ник на "Камер-юнгфера Татьяна".


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Дек 01, 2021 8:16 am

Татьяна, а Вам уже открылся доступ к основному разделу форума "Исихазм до исихазма"? Там больше тем относящихся к практике, вопросы, ответы, опыт, чудеса и так далее. Если открыт доступ, то заходите читайте, Вы можете там найти для себя полезные материалы, и для вдохновения тоже)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Дек 03, 2021 9:37 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Ваше мнение , камер-юнгфера Татьяна, я такие духовные «качели» проходила в начале моего духовного пути. Это было ещё до начала практики исихазма и у меня тогда не было такой мощной поддержки Правила и такого Учителя, как Его Величество Сир Севера, поэтому было очень нелегко. Но Святой Дух направлял и помогал на этом пути, поэтому поделюсь моим практическим опытом, как я справлялась с «качелями». Все, что перечислили уважаемые аристократы, это в первую очередь. Затем Вам нужно понять, как работают наши нейронные связи в мозгу. Дело в том, что, как ни странно это звучит, мозг получает удовольствие от страданий и депресиии. При испытывании этих состояний в мозгу вырабатывается наркотикоподобное вещество, которое доставляет мрачное «удовольствие». Если Вы поразмыслите, то увидите, что мозгу ХОЧЕТСЯ возвращаться в это состояние, и он требует новой «дозы» в виде страданий. Это все научно доказано и есть соответствующие научные статьи в интернете. Что нужно сделать - это осознать эту особенность нашего мозга и перестать «кормить» эти негативные нейронные связи и создавать новые, позитивные. Стараться не зацикливаться на негативе. Нужно создавать для своего мозга и тела позитивные опыты: слушать гармоничную позитивную музыку, которая пробуждает радость в душе, ходить в баню (сауну), заниматься спортом (желательно в коллективе), танцами (тоже в коллективе). Это все помогает справиться со стрессом - понижает гормоны стресса в организме. Мне очень помогли ирландские танцы, в них столько позитива. Гулять каждый день до хорошей усталости. Обязательно физическая нагрузка, от легкой до более интенсивной в зависимости от Вашего состояния. При стрессе в организме «перегорает» магний, нужна витаминно-минеральная поддержка (магний, комплекс витамин группы В).  Но главное - конечно же, продолжать Практику, молитвы.
Здравствуйте, уважаемая Баронетесса Mapия-Мариэль. Благодарю Вас за комментарий. А ведь, действительно, что-то есть в этом, то, что вы написали по поводу страданий. И тут я вспомнила, есть такая книга: святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Я полюбил страдание. Автобиография
И призадумалась, может быть почитать? Согласна, нужно больше позитива. Я, странный, наверное, человек, люблю музыку, только когда все хорошо. В сложные периоды жизни не слушаю её совсем. Потому что, когда, дай Бог, приходит светлая полоса в жизни и вдруг заиграет где-то музыка, которую ты слушала когда было тяжело, невольно возвращаешься в эти воспоминания...да, и что странно, ностальгируешь по этим временам... хотя... может быть, потому что трудности позади? Почему то прошлое всегда лучше, чем настоящее, а будущего не видишь совсем. Наверное, прошлое лучше тем, что там стабильность.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Дек 03, 2021 9:47 am

Принцесса Росс пишет:Татьяна, у нас на форуме, в нашем королевстве, у всех есть придворные чины или титулы. Только приступившим к Правилу и зарегистрированным форумчанам, мы, как правило, меняем ник на самый первый придворный чин "камер-юнгфера+имя". По мере духовного продвижения, Его Величество дает более высокие титулы аристократам форума. Если Вы не возражаете, я Вам поменяю Ваш ник на "Камер-юнгфера Татьяна".
Здравствуйте уважаемая Принцесса Росс, буду рада. Теперь, я так понимаю, мне нужно будет вводить при входе новый ник?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Дек 03, 2021 9:49 am

Принцесса Росс пишет:Татьяна, а Вам уже открылся доступ к основному разделу форума "Исихазм до исихазма"? Там больше тем относящихся к практике, вопросы, ответы, опыт, чудеса и так далее. Если открыт доступ, то заходите читайте, Вы можете там найти для себя полезные материалы, и для вдохновения тоже)
Да, Принцесса Росс, открылось с 15 сообщений. Читаю. Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 723613
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 03, 2021 9:51 am

Саммер пишет:
Принцесса Росс пишет:Татьяна, у нас на форуме, в нашем королевстве, у всех есть придворные чины или титулы. Только приступившим к Правилу и зарегистрированным форумчанам, мы, как правило, меняем ник на самый первый придворный чин "камер-юнгфера+имя". По мере духовного продвижения, Его Величество дает более высокие титулы аристократам форума. Если Вы не возражаете, я Вам поменяю Ваш ник на "Камер-юнгфера Татьяна".
Здравствуйте уважаемая Принцесса Росс, буду рада. Теперь, я так понимаю, мне нужно будет вводить при входе новый ник?


Да, Вам нужно будет вводить новый ник и точно такой, как написано ниже, с заглавной буквой, с тире, может быть скопируйте себе, чтобы правильно потом ввести, а я сейчас поменяю в профиле.)

Камер-юнгфера Татьяна


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Дек 03, 2021 10:11 am

Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Ваше мнение , камер-юнгфера Татьяна, я такие духовные «качели» проходила в начале моего духовного пути. Это было ещё до начала практики исихазма и у меня тогда не было такой мощной поддержки Правила и такого Учителя, как Его Величество Сир Севера, поэтому было очень нелегко. Но Святой Дух направлял и помогал на этом пути, поэтому поделюсь моим практическим опытом, как я справлялась с «качелями». Все, что перечислили уважаемые аристократы, это в первую очередь. Затем Вам нужно понять, как работают наши нейронные связи в мозгу. Дело в том, что, как ни странно это звучит, мозг получает удовольствие от страданий и депресиии. При испытывании этих состояний в мозгу вырабатывается наркотикоподобное вещество, которое доставляет мрачное «удовольствие». Если Вы поразмыслите, то увидите, что мозгу ХОЧЕТСЯ возвращаться в это состояние, и он требует новой «дозы» в виде страданий. Это все научно доказано и есть соответствующие научные статьи в интернете. Что нужно сделать - это осознать эту особенность нашего мозга и перестать «кормить» эти негативные нейронные связи и создавать новые, позитивные. Стараться не зацикливаться на негативе. Нужно создавать для своего мозга и тела позитивные опыты: слушать гармоничную позитивную музыку, которая пробуждает радость в душе, ходить в баню (сауну), заниматься спортом (желательно в коллективе), танцами (тоже в коллективе). Это все помогает справиться со стрессом - понижает гормоны стресса в организме. Мне очень помогли ирландские танцы, в них столько позитива. Гулять каждый день до хорошей усталости. Обязательно физическая нагрузка, от легкой до более интенсивной в зависимости от Вашего состояния. При стрессе в организме «перегорает» магний, нужна витаминно-минеральная поддержка (магний, комплекс витамин группы В).  Но главное - конечно же, продолжать Практику, молитвы.
Здравствуйте, уважаемая Баронетесса Mapия-Мариэль. Благодарю Вас за комментарий. А ведь, действительно, что-то есть в этом, то, что вы написали по поводу страданий. И тут я вспомнила, есть такая книга: святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Я полюбил страдание. Автобиография
И призадумалась, может быть почитать? Согласна, нужно больше позитива. Я, странный, наверное, человек, люблю музыку, только когда все хорошо. В сложные периоды жизни не слушаю её совсем. Потому что, когда, дай Бог, приходит светлая полоса в жизни и вдруг заиграет где-то музыка, которую ты слушала когда было тяжело, невольно возвращаешься в эти воспоминания...да, и что странно, ностальгируешь по этим временам... хотя... может быть, потому что трудности позади? Почему то прошлое всегда лучше, чем настоящее, а будущего не видишь совсем. Наверное, прошлое лучше тем, что там стабильность.

Здравствуйте, Ваше Благородство, камер-юнгфера Татьяна! Из моего опыта, ностальгирование по трудным временам это и есть привязанность к страданиям, тот самый наркотик для нейронов мозга. И также по опыту знаю, что если часто вспоминать прошлые трудности с ностальгией, то это притянет новые тяжелые ситуации, в которых опять будут испытываться те же эмоции. Можно повторять этот «цикл» снова и снова, пока внутри не созреет решение о том, что страдать больше не хочется. А можно осознанно прилагать усилия по переключению своего сознания на новые «рельсы», с доверием к Богу. Вот мы вчера в ветке «Чудеса в жизни» обсуждали страхи полётов, которые исчезли после начала практики исихазма. Его Величество Сир Севера сказал, что «Когда человек доверяет жизнь Создателю, у него не может быть страха». Это применимо не только к полетам, поездкам и тд, а ко всей жизни. У Вас с продвижением в практике возрастёт доверие к Богу, к тому, что Он все в Вашей жизни управит как надо, управит к Вашей радости и изобилию, а не к страданию. И тогда и будущее не будет вызывать страхов и будет ощущение стабильности.

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Дек 06, 2021 3:09 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Ваше мнение , камер-юнгфера Татьяна, я такие духовные «качели» проходила в начале моего духовного пути. Это было ещё до начала практики исихазма и у меня тогда не было такой мощной поддержки Правила и такого Учителя, как Его Величество Сир Севера, поэтому было очень нелегко. Но Святой Дух направлял и помогал на этом пути, поэтому поделюсь моим практическим опытом, как я справлялась с «качелями». Все, что перечислили уважаемые аристократы, это в первую очередь. Затем Вам нужно понять, как работают наши нейронные связи в мозгу. Дело в том, что, как ни странно это звучит, мозг получает удовольствие от страданий и депресиии. При испытывании этих состояний в мозгу вырабатывается наркотикоподобное вещество, которое доставляет мрачное «удовольствие». Если Вы поразмыслите, то увидите, что мозгу ХОЧЕТСЯ возвращаться в это состояние, и он требует новой «дозы» в виде страданий. Это все научно доказано и есть соответствующие научные статьи в интернете. Что нужно сделать - это осознать эту особенность нашего мозга и перестать «кормить» эти негативные нейронные связи и создавать новые, позитивные. Стараться не зацикливаться на негативе. Нужно создавать для своего мозга и тела позитивные опыты: слушать гармоничную позитивную музыку, которая пробуждает радость в душе, ходить в баню (сауну), заниматься спортом (желательно в коллективе), танцами (тоже в коллективе). Это все помогает справиться со стрессом - понижает гормоны стресса в организме. Мне очень помогли ирландские танцы, в них столько позитива. Гулять каждый день до хорошей усталости. Обязательно физическая нагрузка, от легкой до более интенсивной в зависимости от Вашего состояния. При стрессе в организме «перегорает» магний, нужна витаминно-минеральная поддержка (магний, комплекс витамин группы В).  Но главное - конечно же, продолжать Практику, молитвы.
Здравствуйте, уважаемая Баронетесса Mapия-Мариэль. Благодарю Вас за комментарий. А ведь, действительно, что-то есть в этом, то, что вы написали по поводу страданий. И тут я вспомнила, есть такая книга: святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Я полюбил страдание. Автобиография
И призадумалась, может быть почитать? Согласна, нужно больше позитива. Я, странный, наверное, человек, люблю музыку, только когда все хорошо. В сложные периоды жизни не слушаю её совсем. Потому что, когда, дай Бог, приходит светлая полоса в жизни и вдруг заиграет где-то музыка, которую ты слушала когда было тяжело, невольно возвращаешься в эти воспоминания...да, и что странно, ностальгируешь по этим временам... хотя... может быть, потому что трудности позади? Почему то прошлое всегда лучше, чем настоящее, а будущего не видишь совсем. Наверное, прошлое лучше тем, что там стабильность.

Здравствуйте, Ваше Благородство, камер-юнгфера Татьяна! Из моего опыта, ностальгирование по трудным временам это и есть привязанность к страданиям, тот самый наркотик для нейронов мозга. И также по опыту знаю, что если часто вспоминать прошлые трудности с ностальгией, то это притянет новые тяжелые ситуации, в которых опять будут испытываться те же эмоции. Можно повторять этот «цикл» снова и снова, пока внутри не созреет решение о том, что страдать больше не хочется. А можно осознанно прилагать усилия по переключению своего сознания на новые «рельсы», с доверием к Богу. Вот мы вчера в ветке «Чудеса в жизни» обсуждали страхи полётов, которые исчезли после начала практики исихазма. Его Величество Сир Севера сказал, что «Когда человек доверяет жизнь Создателю, у него не может быть страха». Это применимо не только к полетам, поездкам и тд, а ко всей жизни. У Вас с продвижением в практике возрастёт доверие к Богу, к тому, что Он все в Вашей жизни управит как надо, управит к Вашей радости и изобилию, а не к страданию. И тогда и будущее не будет вызывать страхов и будет ощущение стабильности.
Здравствуйте, уважаемая Баронетесса Mapия-Мариэль и все уважаемые участники форума! Зашла после смены Ника на форум без проблем! Благодарю вас! Уважаемая Баронетесса Мария-Мариэль, вы даёте мне подсказки, которые помогают разобраться в себе, спасибо вам большое за это!!! Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 723613
Спасибо всем участникам данного форума, кто отвечает мне, вы мне очень помогаете, поддерживаете меня. Я снова убедилась, что не зря я оказалась на этом форуме, среди вас! Мне сейчас очень необходимо поменять свою жизнь, пока я не загнала себя в угол! Здесь мне легче. Вы выслушиваете меня и даёте необходимые для меня советы, которые откликаются у меня в душе.
Сейчас у всех тяжёлое время, у меня - не исключение. Немножко расскажу о своей ситуации, без конкретики пока. Могу сказать, что когда ситуация выравнивается, мне остаётся до решении проблемы шаг, происходят события, что, как называется, "шаг вперёд, 10 назад"! Может быть, это происходит, потому что я расслабляюсь, или что, но ведь, происходят события, которые от меня не зависят и откатывают меня назад на начальную ступень. Аллегорически, это можно сравнить с вьюгой, которая порывами ветра тебя отталкивает назад!!! Я очень бы хотела разрешить эту свою проблему, я мечтаю об этом, я представляю, как бы груз с плеч упал, но задумываюсь, что именно эта проблема даёт мне стимул быть "как белка" в колесе. Приходили, пугающие мысли, что если бы не эта трудность, то как скучно жить... Это, считаю, не нормально! Действительно, видимо, я сама создаю себе сложности, как зависимая от них! А это почему может происходить? Приходит ответ, что, скорее всего, от недостатка положительных эмоций в жизни! Получается, я "украшаю" себе жизнь таким способом, потому что(это я сейчас анализирую, в режиме реального времени), как говорится, даже у скамейки около подъезда, более насыщенная жизнь?! Но так быть не должно. Я надеюсь, что с Божией помощью, с помощью правила, я выберусь из этого, по истине порочного круга! На данный момент, моя ситуация имеет статус "патовой", как я выкручиваться буду, ума не приложу и знаете, это своего рода экшн, это что же получается, у меня нездоровая склонность к авантюрам? Вы не подумайте только, ничего абсолютно криминального. Ничего. Может быть, позже, когда я закрою "эту тему", если Бог даст, я расскажу вам, в чем я варюсь столь долгое время! Прошу прощения за длинное сообщение. Ещё, хотела бы добавить, что сегодня, по католическому календарю, день Святителя Николая Чудотворца. Я хоть и православная, но вспоминаю его в этот день. Давно когда-то был сон : "6 число не забудь". Вот так вот. Так что, поздравляю вас с днем Святителя Николая Чудотворца, надеюсь, кто-нибудь из вас, примет мои поздравления!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 723613
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Дек 06, 2021 5:43 pm

Благодарю Вас за поздравление, камер-юнгфера Татьяна!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Королева Татиана поставил(а) лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7910
Репутация : 10003
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пн Дек 06, 2021 5:56 pm

Сударыня , 

   Николая Зимнего праздник 6 декабря по старому стилю.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Дек 06, 2021 6:21 pm

Спасибо за поздравление!
молитвенность


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Дек 06, 2021 7:56 pm

Камер-юнгфера Татьяна пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Ваше мнение , камер-юнгфера Татьяна, я такие духовные «качели» проходила в начале моего духовного пути. Это было ещё до начала практики исихазма и у меня тогда не было такой мощной поддержки Правила и такого Учителя, как Его Величество Сир Севера, поэтому было очень нелегко. Но Святой Дух направлял и помогал на этом пути, поэтому поделюсь моим практическим опытом, как я справлялась с «качелями». Все, что перечислили уважаемые аристократы, это в первую очередь. Затем Вам нужно понять, как работают наши нейронные связи в мозгу. Дело в том, что, как ни странно это звучит, мозг получает удовольствие от страданий и депресиии. При испытывании этих состояний в мозгу вырабатывается наркотикоподобное вещество, которое доставляет мрачное «удовольствие». Если Вы поразмыслите, то увидите, что мозгу ХОЧЕТСЯ возвращаться в это состояние, и он требует новой «дозы» в виде страданий. Это все научно доказано и есть соответствующие научные статьи в интернете. Что нужно сделать - это осознать эту особенность нашего мозга и перестать «кормить» эти негативные нейронные связи и создавать новые, позитивные. Стараться не зацикливаться на негативе. Нужно создавать для своего мозга и тела позитивные опыты: слушать гармоничную позитивную музыку, которая пробуждает радость в душе, ходить в баню (сауну), заниматься спортом (желательно в коллективе), танцами (тоже в коллективе). Это все помогает справиться со стрессом - понижает гормоны стресса в организме. Мне очень помогли ирландские танцы, в них столько позитива. Гулять каждый день до хорошей усталости. Обязательно физическая нагрузка, от легкой до более интенсивной в зависимости от Вашего состояния. При стрессе в организме «перегорает» магний, нужна витаминно-минеральная поддержка (магний, комплекс витамин группы В).  Но главное - конечно же, продолжать Практику, молитвы.
Здравствуйте, уважаемая Баронетесса Mapия-Мариэль. Благодарю Вас за комментарий. А ведь, действительно, что-то есть в этом, то, что вы написали по поводу страданий. И тут я вспомнила, есть такая книга: святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Я полюбил страдание. Автобиография
И призадумалась, может быть почитать? Согласна, нужно больше позитива. Я, странный, наверное, человек, люблю музыку, только когда все хорошо. В сложные периоды жизни не слушаю её совсем. Потому что, когда, дай Бог, приходит светлая полоса в жизни и вдруг заиграет где-то музыка, которую ты слушала когда было тяжело, невольно возвращаешься в эти воспоминания...да, и что странно, ностальгируешь по этим временам... хотя... может быть, потому что трудности позади? Почему то прошлое всегда лучше, чем настоящее, а будущего не видишь совсем. Наверное, прошлое лучше тем, что там стабильность.

Здравствуйте, Ваше Благородство, камер-юнгфера Татьяна! Из моего опыта, ностальгирование по трудным временам это и есть привязанность к страданиям, тот самый наркотик для нейронов мозга. И также по опыту знаю, что если часто вспоминать прошлые трудности с ностальгией, то это притянет новые тяжелые ситуации, в которых опять будут испытываться те же эмоции. Можно повторять этот «цикл» снова и снова, пока внутри не созреет решение о том, что страдать больше не хочется. А можно осознанно прилагать усилия по переключению своего сознания на новые «рельсы», с доверием к Богу. Вот мы вчера в ветке «Чудеса в жизни» обсуждали страхи полётов, которые исчезли после начала практики исихазма. Его Величество Сир Севера сказал, что «Когда человек доверяет жизнь Создателю, у него не может быть страха». Это применимо не только к полетам, поездкам и тд, а ко всей жизни. У Вас с продвижением в практике возрастёт доверие к Богу, к тому, что Он все в Вашей жизни управит как надо, управит к Вашей радости и изобилию, а не к страданию. И тогда и будущее не будет вызывать страхов и будет ощущение стабильности.
Здравствуйте, уважаемая Баронетесса Mapия-Мариэль и все уважаемые участники форума! Зашла после смены Ника на форум без проблем! Благодарю вас! Уважаемая Баронетесса Мария-Мариэль, вы даёте мне подсказки, которые помогают разобраться в себе, спасибо вам большое за это!!! Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 723613
Спасибо всем участникам данного форума, кто отвечает мне, вы мне очень помогаете, поддерживаете меня. Я снова убедилась, что не зря я оказалась на этом форуме, среди вас! Мне сейчас очень необходимо поменять свою жизнь, пока я не загнала себя в угол! Здесь мне легче. Вы выслушиваете меня и даёте необходимые для меня советы, которые откликаются у меня в душе.
Сейчас у всех тяжёлое время, у меня - не исключение. Немножко расскажу о своей ситуации, без конкретики пока. Могу сказать, что когда ситуация выравнивается, мне остаётся до решении проблемы шаг, происходят события, что, как называется, "шаг вперёд, 10 назад"! Может быть, это происходит, потому что я расслабляюсь, или что, но ведь, происходят события, которые от меня не зависят и откатывают меня назад на начальную ступень. Аллегорически, это можно сравнить с вьюгой, которая порывами ветра тебя отталкивает назад!!! Я очень бы хотела разрешить эту свою проблему, я мечтаю об этом, я представляю, как бы груз с плеч упал, но задумываюсь, что именно эта проблема даёт мне стимул быть "как белка" в колесе. Приходили, пугающие мысли, что если бы не эта трудность, то как скучно жить... Это, считаю, не нормально! Действительно, видимо, я сама создаю себе сложности, как зависимая от них! А это почему может происходить? Приходит ответ, что,  скорее всего, от недостатка положительных эмоций в жизни! Получается, я "украшаю" себе жизнь таким способом, потому что(это я сейчас анализирую, в режиме реального времени), как говорится, даже у скамейки около подъезда, более насыщенная жизнь?! Но так быть не должно. Я надеюсь, что с Божией помощью, с помощью правила, я выберусь из этого, по истине порочного круга! На данный момент, моя ситуация имеет статус "патовой", как я выкручиваться буду, ума не приложу и знаете, это своего рода экшн, это что же получается, у меня нездоровая склонность к авантюрам? Вы не подумайте только, ничего абсолютно криминального. Ничего. Может быть, позже, когда я закрою "эту тему", если Бог даст, я расскажу вам, в чем я варюсь столь долгое время! Прошу прощения за длинное сообщение. Ещё, хотела бы добавить, что сегодня, по католическому календарю, день Святителя Николая Чудотворца. Я хоть и православная, но вспоминаю его в этот день. Давно когда-то был сон : "6 число не забудь". Вот так вот. Так что, поздравляю вас с днем Святителя Николая Чудотворца, надеюсь, кто-нибудь из вас, примет мои поздравления!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 723613

Большое спасибо за тёплые слова и поздравление, Ваше Благородство! Нам всем очень отрадно, что форум помогает Вам разобраться в себе и продвигаться по пути самосовершенствования.

У меня до начала практики исихазма было много ситуаций экономического «экстрима», в которых приходилось выживать, выкручиваться, проявлять творчество. Пока я не осознала этот «паттерн» и поняла, что можно сделать свою жизнь интересной и насыщенной без вот таких «экстримов».

С Правилом возникло ощущение полноты жизни и способности радоваться и получать удовольствие от самых простых вещей, от повседневной жизни.

К Вам это ощущение тоже придёт по мере продвижения в практике и все постепенно гармонизируется.

Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6549
Репутация : 3695
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пн Дек 06, 2021 7:57 pm

Благодарю Вас,  камер-юнгфера Татьяна, за поздравления с праздником нашего любимого Святителя Николая!

Королева Марина, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Анастасия
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Это Анастасия

Сообщение автор Анастасия Сб Дек 11, 2021 9:13 pm

Всем привет. Желаю всем здоровья. Я глубоко печалюсь над тем, что происходит вокруг. Я против всеобщего коронобесия, пропаганды совсем антихриснатских ценностей. 2 года назад мне они не казались такими критичными, просто издержками капитализма.
но уже год обстановка вокруг всё хуже и хуже.  И я вижу пагубностью вокруг.

Хочется сохранить мир с его старыми добрыми традициями.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Дек 11, 2021 9:33 pm

Добрый день, уважаемые участники форума! С вашего позволения, я хотела бы спросить вас, по поводу книги Апостол. Есть ли она в ваших домах, или вы читаете послания и деяния апостолов непосредственно из Евангелия? Я не забегаю вперёд с правилом, мне просто стало любопытно.
Правило идёт сложновато. Честно скажу. Иногда, лишь бы быстрее прочитать. Я вот думаю, если читаешь, и чувствуешь, что сделала это "наотмашь", стоит ли перечитать кафизму? Подскажите пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Камер-юнгфера Татьяна (Сб Дек 11, 2021 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Дек 11, 2021 9:35 pm

Анастасия пишет:Всем привет. Желаю всем здоровья. Я глубоко печалюсь над тем, что происходит вокруг. Я против всеобщего коронобесия, пропаганды совсем антихриснатских ценностей. 2 года назад мне они не казались такими критичными, просто издержками капитализма.
но уже год обстановка вокруг всё хуже и хуже.  И я вижу пагубностью вокруг.

Хочется сохранить мир с его старыми добрыми традициями.

Добро пожаловать к нам на форум!
Присоединяйтесь к делающим нашу Практику и будет всем хорошо, а Вам в первую очередь.

Расскажите о себе, пожалуйста. Как нашли нас?


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Дек 11, 2021 9:40 pm

Камер-юнгфера Татьяна пишет:Добрый день, уважаемые участники форума! С вашего позволения, я хотела бы спросить вас, по поводу книги Апостол. Есть ли она в ваших домах, или вы читаете послания и деяния апостолов непосредственно из Евангелия? Я не забегаю вперёд с правилом, мне просто стало любопытно.
Правило идёт туго. Честно скажу. Иногда, лишь бы быстрее прочитать. Я вот думаю, если читаешь, и чувствуешь, что сделала это "наотмашь", стоит ли перечитать кафизму? Подскажите пожалуйста.

Камер-юнгфера Татьяна, послания Апостолов входит в Новый Завет. По прочтении Евангелий мы по порядку читаем послания Апостолов.

Правило туго идет, т.к. паразиты сопротивляются, но кто-то из святых сказал, что лучше есть черствый хлеб, чем не есть ничего, тут имеется в виду сухая молитва (черствый хлеб). Конечно, нужно старание, старайтесь и Бог, видя  то, как Вы стараетесь будет подкреплять Вас.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Дек 11, 2021 9:53 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:
Анастасия пишет:Всем привет. Желаю всем здоровья. Я глубоко печалюсь над тем, что происходит вокруг. Я против всеобщего коронобесия, пропаганды совсем антихриснатских ценностей. 2 года назад мне они не казались такими критичными, просто издержками капитализма.
но уже год обстановка вокруг всё хуже и хуже.  И я вижу пагубностью вокруг.

Хочется сохранить мир с его старыми добрыми традициями.

Добро пожаловать к нам на форум!
Присоединяйтесь к делающим нашу Практику и будет всем хорошо, а Вам в первую очередь.

Расскажите о себе, пожалуйста. Как нашли нас?

Анастасия, это Вы????
Я очень рада возвращению к нам!!!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 1115
avatar
Анастасия
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Анастасия Сб Дек 11, 2021 11:10 pm

Ваше Высочество Великая Княгиня Марина,




Я просто хотела высказать свою гражданскую позицию, что я против всеобщего коронобесия,
и высказать вам поддержку, что у вас островок вы сохраняете традиционные ценности.


всех вас люблю.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Чт Май 09, 2024 1:54 pm