Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyСегодня в 6:48 am автор Королева Анна

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyСегодня в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyВчера в 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyВчера в 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyВт Май 07, 2024 9:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Притчи
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyВт Май 07, 2024 12:55 pm автор Баронетесса Алекс

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyПн Май 06, 2024 9:33 pm автор Королева Марина

» Музыка от форумчан
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 EmptyПн Май 06, 2024 9:15 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13376
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Ср Май 31, 2023 4:51 pm

a_au310
    Tatiana, если Вы намерены продолжать Практику, но что-то сильно сопротивляется, а сами Вы справиться не можете, то попробуйте поговорить с Господом или Богородицей или любимым святым перед Их образом, т.е. иконой. Передайте свои трудности Им, а Они обязательно помогут.
   Но я бы, наверное, при такой ситуации, первым делом по пробуждении ото сна бралась бы за Псалтирь и начинала день с Кафизмы. Так бы появилась дисциплина и уже через месяц не смогли бы из дому выйти не помолившись. Конечно, если у Вас нет грудных деток и пр..


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Ср Май 31, 2023 6:18 pm

a1-rem12

Tatiana, нам и правда Вас не за что прощать, Вы делаете Практику не для нас, а для СЕБЯ!
В Правиле необходима дисциплина. Необходимо себя понуждать, заставлять.
Важно при этом не упускать из виду свою цель-очиститься от паразит.программ, стать святой, жить полнокровной изобильной жизнью и т.п.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Июн 01, 2023 1:15 pm

Спасибо вам. Со вниманием прочла ответы.

Вы знаете, когда я только начинала, будто бы и правда были какие-то подвижки в жизни. Маленькие, но были. А на втором круге совсем уже не было ничего нового. Хотя я оправдываюсь сейчас...
Читала по вечерам - перед полуночью, чтобы точно не разрывать суточный круг (не знаю, поняли ли меня. Суть, чтобы больше 24 часов не было перерыва. А то если в один день днем прочту, а во второй уже вечером поздно - нехорошо, наверное. Не знаю, правильно ли мыслю).
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Июн 01, 2023 3:47 pm

Tatiana пишет:Спасибо вам. Со вниманием прочла ответы.

Вы знаете, когда я только начинала, будто бы и правда были какие-то подвижки в жизни. Маленькие, но были. А на втором круге совсем уже не было ничего нового. Хотя я оправдываюсь сейчас...
Читала по вечерам - перед полуночью, чтобы точно не разрывать суточный круг (не знаю, поняли ли меня. Суть, чтобы больше 24 часов не было перерыва. А то если в один день днем прочту, а во второй уже вечером поздно - нехорошо, наверное. Не знаю, правильно ли мыслю).

a1-rem12

    Допогая Tatiana! "Подвижки"-добрые изменения от Практики не всегда происходят регулярно и лавиной.Бывают периоды времени, когда кажется что ничего вообще не происходит и только спустя время, оглядываясь назад, Вы поймете что стало лучше в одной или нескольких сферах Вашей жизни.
   Правило -это духовная работа, на духовном уровне постоянство в Правиле очищает нас от всего дурного. Это проявится и во внешнем мире по мере Вашего очищения, и у всех это происходит не одинаково.
   А чудеса и радостные моменты все равно случаются! Господь не оставляет нас в нашем стремлении и труде в обожении.

   На счет времени- читайте пока как получается по времени.Для начала, не пропускайте дни.Далее настройтесь все же установить одно время, или хотя бы определенный час, когда читаете( напрмер, с 20 до 21). Точное время Правила увеличивает добрые "подвижки"- пусть это будет для Вас стимулом)


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Июн 11, 2023 10:35 pm

Опять пришло письмо об удалении.
Не удаляйте, пожалуйста.
Я снова читаю, сегодня будет 7 кафизма.
О чем писать на форуме, я не знаю, но если вы меня удалите, то мне будет гораздо сложнее, и я точно все заброшу, а я не хочу. Почему-то я очень хочу читать регулярно, словно бы для порядка в моей жизни.
Хотя не уверена, что когда прочту 2 круга полностью и подряд, то смогу читать еще и Новый Завет. Пока мне это кажется нереальным.

Читать первые кафизмы, кстати, гораздо легче, чем дальнейшие.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28195
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Июн 11, 2023 11:19 pm

mini

   Tatiana, добрый вечер. Из наставлений Его Императорского Величества Сира Севера и собственного опыта могу сказать Вам, что дело делу учит и что глаза боятся, а руки делают.

Для того, чтобы писать на форуме, нужно поддерживать с форумом и с нами контакт, писать о своих впечатлениях и опыте или размещать материалы в интересующие Вас темы. Материалы или цитаты мы сопровождаем коротеньким пояснением, почему этот материал размещается, что заинтересовало или привлекло в нем.
Если этого не делать, то есть на форум не писать, очень трудно удержаться, как бы "сносит течением" современного внешнего мира. А когда начнёте писать,
то почувствуете и духовную  поддержку и чтение кафизм пойдет легче. Если попробуете, то убедитесь сами))


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2837
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Июл 16, 2023 8:58 pm

a_uu_e11

   Уважаемый Алексомен, приветствуем Вас на нашем форуме!
Пожалуйста, проверьте личные сообщения.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Aua610
avatar
Татьяна
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Татьяна Вс Ноя 12, 2023 11:42 pm

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы!

Я уже регистрировалась на форуме некоторое время назад, но запись моя была удалена, поскольку я мало писала.

У меня был перерыв в чтении Псалтири, и я жаловалась на пропуски и лень, второй круг мне никак одолеть не удавалось. И вот завтра я дочитаю 20 кафизму второй раз. Самой не верится. Ни одного пропуска. Иногда путалась в кафизмах и читала ту же кафизму, что и вчера, но тогда понимала это и просто читала вторую, правильную.

Хочу задать вопрос. Можно ли мне не переходить на вторую ступень так вот сразу и продолжить чтение Псалтири без Нового Завета? Меня пока пугает такое большое правило, я очень боюсь не осилить и снова забросить.

И если можно, то сколько еще кругов я могу так читать без НЗ?

А если нельзя, то можно ли читать утром НЗ, в Псалтирь вечером? То есть между чтениями будет большой перерыв.
avatar
Татьяна
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Татьяна Вс Ноя 12, 2023 11:43 pm

Ой, простите меня, пожалуйста! Не в ту тему. Хотела в вопросы, конечно. Сама не понимаю, как сюда отправила.
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty переношу пості

Сообщение автор Королева Татиана Вс Ноя 12, 2023 11:57 pm

Татьяна пишет:Ой, простите меня, пожалуйста! Не в ту тему. Хотела в вопросы, конечно. Сама не понимаю, как сюда отправила.


a1-rem12

    Татьяна, приветствую Вас! Рада Вашему возвращения к  нам)  Не тревожьтесь, я перенесу Ваши сообщения в соотв.тему.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 13, 2023 2:19 am

a_au211

   Татьяна, как хорошо, что Вы продолжаете чтение Псалтири. Я думаю, что Вы можете продолжать так читать только Псалтирь пока не будете готовы добавить в правило НЗ. В рекомендации указан минимальный срок, который следует выдержать перед началом второй ступени. Если Вам пока комфортно читать только Псалтирь, то можете так продолжать. Молитвы Псалтири производят в Вас работу по очищению и Преображению, думаю все переживания отойдут и Вы почувствуете желание продвигаться дальше на духовном пути.

  Если решите добавить сейчас НЗ, то можете между чтениями делать промежуток в течение дня, как Вы сказали для примера НЗ утром и Псалтирь вечером.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115

Великий герцог O.K. и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Ноя 13, 2023 2:31 am

a1-rem12

  Татьяна! Замечу, что прочтение главы НЗ занимает всего несколько минут. Сомнения отнимают много больше фактического времени.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115

Великий герцог O.K. и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6549
Репутация : 3693
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пн Ноя 13, 2023 4:49 am

prince11

   Татьяна, здравствуйте, рад Вашему возвращению. Согласен полностью с мнениями высших аристократов, что можете читать пока один Псалтирь, до того, как почувствуете, что готовы добавить НЗ, а можете разделить, как Вы пишите, утром Псалтирь, вечером НЗ, делайте, как Вам показывает Ваш личный мистический опыт. Но Псалтирь обязательно каждый день без пропусков, тогда и НЗ постепенно установится. Соглашусь так же и с мнением Её Величества Татианы, что глава НЗ занимает немного времени.

Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6549
Репутация : 3693
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пн Ноя 13, 2023 4:53 am

prince11

   И, самое главное, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме, и старайтесь писать ежедневно, хотя бы несколько слов. Это, как мне сказали в свое время, Ваше духовное лекарство.

Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2837
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Ноя 13, 2023 7:03 am

a_uu_e11

   Татьяна, рада Вашему возвращению на форум! Я как раз о Вас недавно вспоминала.

  Из своего личного опыта скажу, что прибавление Нового Завета к Правилу ощущалось как совсем небольшая дополнительная нагрузка, а вот польза чувствовалась немедленная и огромная. Трудно было удержаться и читать всего по одной главе)

Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

avatar
Татьяна
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Татьяна Вт Ноя 14, 2023 11:33 pm

Подскажите, на каком языке читать Новый Завет?
Псалтирь на старославянском, это я поняла. А Новый завет можно в русском (синодальный написано)?

Я еле-еле успела до полуночи сегодня. Просто не прочитала, а оттарабанила как будто (( Не люблю, когда так. А теперь еще и из-за языка переживаю.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13376
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Ноя 14, 2023 11:38 pm

Татьяна пишет:Подскажите, на каком языке читать Новый Завет?
Псалтирь на старославянском, это я поняла. А Новый завет можно в русском (синодальный написано)?

Я еле-еле успела до полуночи сегодня. Просто не прочитала, а оттарабанила как будто (( Не люблю, когда так. А теперь еще и из-за языка переживаю.


a_au310

Татьяна, НЗ я читаю на русском языке в синодальном переводе.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 1115

Великий герцог O.K., Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Татьяна
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Татьяна Вт Ноя 14, 2023 11:57 pm

Спасибо большое всем, кто поприветствовал и помнит меня! Мне очень приятно.

Но я не думаю, что стану пока снова регистрироваться. У меня вообще есть такое ощущение, что я только потому и дочитала второй круг, что об этом никто-никто не знал)) Такая вот я суеверная.

Да, Библию читать очень интересно и хочется дальше))) Одна глава - это очень мало. Хочется больше.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28195
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Ноя 16, 2023 4:02 pm

Кн.Серебряная-Каса-Гранде пишет:a_uu_e11

   Татьяна, рада Вашему возвращению на форум! Я как раз о Вас недавно вспоминала.

  Из своего личного опыта скажу, что прибавление Нового Завета к Правилу ощущалось как совсем небольшая дополнительная нагрузка, а вот польза чувствовалась немедленная и огромная. Трудно было удержаться и читать всего по одной главе)

mini

   Здравствуйте, дорогие.

   Его Императорское Величество говорил нам вначале, что, если есть такой кураж - читать больше, чем одну главку из Нового Завета, то так можно и делать. Только положенную в этот день главу все равно нужно заново читать ))


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Sign_210

Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Татьяна
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Татьяна Пн Дек 11, 2023 9:41 pm

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Вот я как знала((( Пока не рассказывала никому, так и читала себе без пропусков все.
А теперь только начала НЗ+Псалтирь и все. Перерыв уже в 2 недели.
Подскажите, как мне теперь поступать? Снова читать 2 круга Псалтири без НЗ?
avatar
Татьяна
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Татьяна Пн Дек 11, 2023 11:02 pm

Все даже хуже. Месяц перерыв!
Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вт Дек 12, 2023 12:12 am

👑

    Татьяна, добрый вечер!
 Постарайтесь глубже осознать, какой неоценимый дар Вы получили - знание о Практике.
Мне кажется, если Вы выбросите из головы мысли, что Вы не справитесь либо что-то мешает Вам и т.д., чтение Правила станет гармоничным и системным.

Королева Марина, Королева Татиана, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6549
Репутация : 3693
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вт Дек 12, 2023 5:32 pm

prince11

   Татьяна, здравствуйте. Моё мнение-надо начинать снова, два круга Псалтирь без пропусков!!!

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Чт Май 09, 2024 8:48 am