Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСегодня в 1:44 am автор Королева Анна

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Мар 18, 2023 11:39 pm

Tatiana пишет:А мне нужно что-то загадывать? Или достаточно начать читать Правило и жизнь сама станет налаживаться? А если я всё-таки неправильно прочитаю молитвы перед Псалтирем? Запутаюсь и не замечу, засомневаюсь и поправлю себя да неправильно?

Не чините себе препятствий, Татьяна!
Просто начинайте читать. Сами удивляться начнете, как все шаг за шагом начнет налаживаться.
Вы очень усложняете. Просто поверьте и начните делать


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Мар 18, 2023 11:40 pm

Tatiana пишет:А мне нужно что-то загадывать? Или достаточно начать читать Правило и жизнь сама станет налаживаться? А если я всё-таки неправильно прочитаю молитвы перед Псалтирем? Запутаюсь и не замечу, засомневаюсь и поправлю себя да неправильно?

Достаточно начать просто читать Правило. Если у Вас есть какие-то нужды в данный момент, мы можете обращаться с просьбой в молитве к святым. Или как "простецами" ( "за неотступность"), или просто обращением к святому - прочесть молитву и попросить о помощи, можно ежедневно читать молитву святому.

Я точно даже не знаю какие правильно читать молитвы перед Псалтирью, я просто читаю все как в ней написано. У меня в каждой кафизме есть молитва об усопших, и я ее читаю в составе кафизмы, а как выяснилось у многих в Псалтире таких молитв нет.

Вы просто начинайте читать по порядку, а потом все станет понятнее и разберетесь))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 19, 2023 12:08 am

Вы будете смеяться))))
Я действительно ошиблась почти во всех Славах во время чтения.
Я вроде почитала и думала, что все делаю правильно, а потом в самом конце как поняла… теперь нужно перечитывать завтра первую кафизму?
А еще после чтения мне стало интересно прочесть кафизму на русском для понимания. Это можно?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 19, 2023 1:15 am

Думаю, не надо перечитывать, продолжайте чтение, читайте вторую)

Если читать еще и на современном языке, то это будет нагрузка, мне тоже как-то было интересно, я стала так делать, но через пару дней стало тяжело, ведь это удвоило чтение по времени.
Пока лучше без нагрузки начать, закрепиться, а потом поизучайте. Но некоторые места можно открыть перевод прочесть, если захотелось понять какую-то фразу. А вообще Псалмы можно просто читать, даже если не все понимаем, они работают в духовном плане, это же молитвы.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 19, 2023 2:49 am

Спасибо, Королева Анна. Как видите, я и правда очень нервная и боюсь ошибиться.
Вы расскажете мне о первой книге, которая должна быть в облаке mail.ru, а я не могу ее скачать? И о том, куда пропала Мисс Юниверс? И что такое вибрация Бог? И вы уже на 3 ступени? На непрестанной молитве?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 19, 2023 2:54 am

Tatiana пишет:Спасибо, Королева Анна. Как видите, я и правда очень нервная и боюсь ошибиться.
Вы расскажете мне о первой книге, которая должна быть в облаке mail.ru, а я не могу ее скачать?

Я ответила чуть раньше, сообщение на предыдущей странице этой темы осталось.

Тут сообщение
https://isihast-king.forum2x2.ru/t312p325-topic#154986

Большинство форумчан на третьей ступени, в основном мы здесь выполняем Богородичное Правило. И Вам посоветуем выбрать эту молитву, когда подойдет время.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Королева Марина, Сир Севера, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5779
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Мар 19, 2023 8:48 am

Tatiana, не бойтесь совершить ошибку при чтении, главное - читать. Я несколько раз слышала как даже священник ошибался на Божественной Литургии (старенький был уже батюшка), и что, поправился и дальше читал молитвы. Святой Паисий Святогорец говорил, что когда мы молимся, очищаемся от страстей и тд, то мы как бы очищаем «провода» нашего «приемника» от ржавчины, и настраиваем его на «частоту» Бога. У кого-то меньше ржавчины, у кого-то больше, поэтому, соответственно, у кого-то «настройка» на Божественное занимает дольше, у кого-то меньше. Главное выполнять Практику каждый день и мало-помалу разгребаются накопившиеся за всю жизнь «завалы» и наступает гармония в разных областях жизни. Вы писали, что много молились и акафисты читали, но ничего не помогало. Возможно, именно поэтому Вас Господь привёл на наш форум, чтобы с помощью Практики Вы потихоньку избавились от того, что мешает Вам быть услышанной, и пришли к процветанию и гармонии.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Aua610

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Анна, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Мар 19, 2023 10:04 am

Я целый год ошибочно читала ненужные доп.молитвы перед Псалтирью и все равно был положительный эффект от Практики Исихазма.Хорошо, что перечитывала и поняла свою ошибку.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 19, 2023 11:15 am

Спасибо вам, дорогие дамы за советы и терпение!
Мне удалось скачать и первую книгу (сначала меня все время перекидывало на приложение mail, где у меня нет аккаунта), и я даже сам файл не видела). И там прочитала, что даже повторение 40 раз «Господи помилуй» имеет смысл и нельзя нарушать количество, нельзя больше. А я, конечно, и тут сбилась и решила: «Ну что ж, значит, повторю больше. Больше же не меньше».
Вот)) А потом прочла, что так нежелательно. Расстроилась. Не знаю, может быть, сегодня снова начать с первого дня.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 19, 2023 12:04 pm

Tatiana, думаю, что не следует перечитывать, а продолжайте по порядку.
Как говорит наш наставник - дело делу учит. Внутренний Христос Ваш сам Вас направит, если будут ошибки

И прощайте себя, не занимайтесь самоедством.
Поверьте, Бог уже сейчас радуется тому, что Вы пытаетесь встать на Светлый путь, путь очищения своей души посредством молитвы.
Все будет хорошо! Если себе не верите, то поверьте нам.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 19, 2023 12:14 pm

Tatiana, какая-то сила внушает Вам, что вы ошибаетесь и за эти ошибки будет расплата в виде неприятностей. Не поддавайтесь этой силе. Помните, наш Бог всемогущий и любящий Отец.
Заменяйте плохие мысли коротенкими молитвами, например - Бог есть Любовь или Господи, прости, Господи помоги.
Все будет хорошо!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вс Мар 19, 2023 8:12 pm

Добрый вечер Tatiana,
на своем опыте могу сказать, что именно страхи мешают понимать зачастую простые понятия. Это как-будто пелена застилает разум, немного спустя Вы сами будете удивлятся как было искажено Ваше восприятие. У меня также очень долго были сомнения, правильно ли я читаю кафизмы, я понимаю как это Вас терзает. Читайте кафизмы, постепенно Вы избавитесь от негатива. В тяжелые моменты старайтесть помнить, что Вы на правильном пути и идете только к лучшему!!

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Элиз поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5779
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Ср Мар 29, 2023 9:05 am

Tatiana, проверьте, пожалуйста, личные сообщения.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Aua610
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Апр 11, 2023 11:46 pm

Здравствуйте!
Я снова с вами.
Читаю заново второй день. Думаю, что читаю неправильно, даже уверена в этом, но стараюсь об этом не думать.
Читать тяжело, хотя до этого я с Псалмами сталкивалась и еще больше слышала.
Мне не очень удобен форум просто по тому, что это форум, но хочу остаться с вами. Буду периодически отписываться.

Спасибо всем вам за поодержку. Не оставляйте меня, пожалуйста.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Апр 11, 2023 11:58 pm

Tatiana, мы Вас не оставим, если Вы сами того не захотите.

У нас получилось преодолеть страхи, лень, мелкие внешние неурядицы - значит получится и у Вас.
Но Ваше продвижения и духовный рост зависят от Бога и от Вас.
Только Бог всегда с протянутой рукой, а от Вас зависит будете ли Вы держать свою протянутой или уберете ее за спину.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Апр 12, 2023 12:17 am

Татьяна,

открою Вам маленький секрет: мне тоже бывает тяжело читать псалмы, хотя, конечно, теперь уже очень редко.
А бывает такое чувство, что на одном дыхании читается, пролетаешь всю кафизму как на крыльях .
Каждый псалом исцеляет от какого-то духовного недуга, потому так и происходит.

А если Вы действительно хотите покончить с чувством, что читаете неправильно, то прочтите очень внимательно предыдущую тему с таким названием, и эту, внимательно как читается инструкция по применению лекарства.))
И чуть возникнет вопрос, задавайте здесь, вам с радостью помогут.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Апр 17, 2023 11:58 pm

Не получается у меня дальшей второй кафизмы уйти. Вот просто никак. Это просто стыдно!
Все что-то не так.
То начну читать ночью (после 00:00) и не понимаю, когда следующую читать - вечером того же дня или раз на календаре было уже это же число, то через день? То начинаю бояться, что между чтением больше суток пройдет (то есть один день прочитала утром, а во второй получается только к вечеру спохвачусь). То опять зависну и застопорюсь на "Славах" или "И ныне". То в 40 разах "Господи помилуй" запутаюсь...
Вот сейчас без 4 минут полночь. Стала заново читать с первой кафизмы, еще на предначинательных молитвах застыла на "И ныне" (нужен там "Аминь" или нет? стала гуглить, отвлеклась). Потом думаю - подожду когда полночь наступит, чтобы читать уже в следующем дне...

Мне просто стыдно так тупить. Если люди хотят читать, то они просто читают, а я вечно нахожу причины и пугаюсь собственной тени, что будет не так, будет не то... а вдруг не поможет, а вдруг то, что я ленюсь стоя читать молитвы, это поругание? В общем просто ужасный стыд и позор.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Апр 18, 2023 12:09 am

Первую тему я читала, кстати. Но видите - как что, так зависаю. И очень страшно допустить ошибку.
Страшно 2 кафизмы прочитать в одну дату, ведь сказано, что нельзя. Страшно с 40 разах "Господи помилуй" запутаться, ведь тоже написано, что нужно ровно 40. Страшно, что где-то поленюсь встать и будет наказание. И особо страшно, что не поможет мне.
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5779
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт Апр 18, 2023 12:30 am

Tatiana, это Вас негативные программы «пугают», потому что им страшно Вас оставить. У меня было так, что и две кафизмы в один день читала и по времени сдвиги были и больше 40 «Господи, помилуй!» несколько раз получалось, а пару раз и меньше 40. Ничего страшного не произошло) Вообще по мере продвижения в Практике я обнаружила в себе гораздо больше недостатков, чем раньше, о многом я и не подозревала. И постепенно научилась не вскрикивать от этого в ужасе, а смиряться с моим несовершенством и понимать, что любые негармоничные чувства и реакции - это не от Бога, а воздействие программ-паразитов. И что способ избавиться от этого - продолжать Практику, попутно прося Бога об избавлении от этих проявлений несовершенства (страха, гнева и тд). Как говорится, оступился, упал, встал и продолжил идти, только так…


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Aua610

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Апр 18, 2023 12:31 am

Tatiana,


это Вас программы отводят, им хорошо было, уютно,
а теперь есть у Вас шанс освободиться от них.
Может быть, в календаре пометите номера кафизм по дням, вот эта проблема и разрешится?
Стыдиться здесь нечего, у каждого свои трудности в начале Правила. Господь очень любит нас, Он - Любовь.

Вы попробуйте перед началом чтения каждый раз говорить себе, например: я сейчас буду читать Псалтирь, как это делали мои предки, деды и прадеды, на пользу себе, да поможет мне в этом Господь или другую короткую жизнеутверждающую фразу, перекреститесь и читайте и все эти нестроения пройдут постепенно. Дорогу осилит только идущий.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Апр 18, 2023 12:34 am

Ваша Милость баронесса фон дер Пален-Кулидж Мария,

просто удивительно, как мы, совершенно независимо друг от друга сказали одно и то же, каждая своими словами)


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Sign_210

Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5779
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт Апр 18, 2023 12:36 am

Да, Ваше Императорское Высочество Великая Герцогиня Датская Ирина, получилось синхронно!))


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Aua610

Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Апр 18, 2023 12:43 am

Tatiana,

вот здесь читается Псалтирь по правилам и можно сверяться, как читается на Славах, когда говорится "Аминь" и другие подробности.



_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Апр 18, 2023 3:59 pm

Nia ! Приветствуем Вас на форуме Царского Исихазма !
Если есть желание, расскажите немного о себе.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 15 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Апр 18, 2023 6:41 pm

Спасибо за вашу поддержку, дорогие мои благородные дамы. Вы очень добры и терпеливы к своим гостям. И это тоже повод, почему я возвращаюсь и пытаюсь начать снова и снова.
Раз вы давно читаете Псалтирь и проводите здесь время, значит, и мне стоит попытаться.
И я очень благодарна Сиру Севера за слова о том, что "Ты не понимаешь - бесы понимают". Потому что и такие мысли (я же ни слова не понимаю!) тоже посещают.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пн Май 20, 2024 9:55 am