Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyСегодня в 11:03 am автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyСегодня в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyВчера в 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyВчера в 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyВт Май 07, 2024 9:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Притчи
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyВт Май 07, 2024 12:55 pm автор Баронетесса Алекс

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyПн Май 06, 2024 9:33 pm автор Королева Марина

» Музыка от форумчан
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 EmptyПн Май 06, 2024 9:15 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Апр 19, 2023 11:40 pm

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Как вы читаете кафизмы после первой? Вовсе без предначинательных молитв, сразу текст Псалма?

А еще расскажите, было ли такое, что вы читали не крестясь и не вставая (допустим, в дороге или среди чужих людей, или даже просто ленились).
А что делали, когда пропускали день? Читали две на следующий или только одну (пропущенную)? Я так понимаю, мне нужно отчитать два круга Псалтири без пропусков и ошибок, так?

А еще расскажите, пожалуйста, с какой периодичностью я должна отписываться на форуме, чтобы моя учетная запись не была заблокирована?

Делюсь тем, что заметила. Во время чтения становится очень-очень жарко. Тем не менее, сегодня читать было легко, отчитала стоя, но по-прежнему первую кафизму. А после чтения легкость и покой.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Апр 20, 2023 2:08 am

Татьяна, я просто читаю в Псалтири все, как там идет, ничего не добавляя и не убирая. Каждый день по кафизме это главное правило, если случится пропуск, на следующий день надо прочесть 2 кафизмы - пропущенную и следующую. Все остальные моменты, что Вы назвали, в моем понимании не относятся к строгим и обязательным. Например, я читаю и сидя, и можно сказать лежа.

У нас годами получается читать Псалтирь,) так что не переживайте, просто читайте по порядку, а через 2 круга на новую ступень переходите. И не возвращайтесь к первой кафизме, просто каждый день читайте следующую.

Писать на форум надо хотя бы раз в неделю, у Вас теперь должен быть открыт и основной форум, где много тем по самой практике и духовному опыту, читайте, изучайте, задавайте вопросы.


Последний раз редактировалось: Королева Анна (Чт Апр 20, 2023 6:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Апр 20, 2023 6:04 am

Tatiana!Креститься можно мысленно, если вокруг Вас чужие люди.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Апр 20, 2023 6:18 am

Tatiana пишет:

… Делюсь тем, что заметила. Во время чтения становится очень-очень жарко. Тем не менее, сегодня читать было легко, отчитала стоя, но по-прежнему первую кафизму. А после чтения легкость и покой.

Tatiana, очень хорошо, что Вы не сдаетесь, и снова пробуете читать Псалтирь. Вот Вам и первые результаты: легкость и покой после чтения уже свидетельствуют о том, что Ваша душа приступила к Богообщению…

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Апр 20, 2023 11:24 pm

Прочла вторую кафизму. Но перед ней все же читала и предначинательные. Уж не знаю насколько это не приветсвуется, но было такое желание.
Читаю быстро, будто тороплюсь. Понимаю мало что. Часто ловлю себя на мысли, что умом ухожу в другое. Вчера в какие-то ссоры и распри (кто обидел, что да почему, злость и уязвление), сегодня просто дела какие-то. Но замечаю и возвращаю себя.

Благодарю в очередной раз всех вас за участие в моей судьбе.
Открылись ли мне новые темы, сейчас посмотрю.
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6549
Репутация : 3695
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Апр 21, 2023 4:44 am

Tatiana, здравствуйте. Предначинательные молитвы читаются только перед первой кафизмой, после прочтения двадцатой кафизмы читаются молитвы по прочтении всей Псалтыри. Потом на следующий день, перед первой кафизмой, читаются предначинательные, и далее по кругу. Мысли, конечно, приходят, но надо стараться стяжать внимание на словах псалмов, даже если вы их не понимаете. Смысл в них духовный, и со временем понимание будет приходить постепенно. Как говорит наш Наставник, дело делу учит.

Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Апр 21, 2023 9:14 am

Tatiana, насколько я помню, у Вас были проблемы со скачиванием из облака mail ru первой книги (авторства Мисс Юниверс). Сейчас эта книга выложена на Гугл диске, попробуйте ещё раз пройти по ссылкам и скачать ее себе в формате pdf или word.

https://isihast-king.forum2x2.ru/t144-topic#45306

Королева Марина, Князь Тобольский и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Апр 21, 2023 11:50 pm

Здравствуйте!
Сегодня читала без предначинательных. Третья кафизма оказалась самой сложной, но думаю, потому что я ее вперпые (максимум во второй раз) в жизни читала.
Книгу я скачала, когда мне объяснили, что не нужно заходить в приложение. Сейчас скачаю заново и снова изучу.
Благодарю Вас снова и снова.

А какие новые темы мне должны были открыться? По-моему, я вижу все те же самые.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Апр 22, 2023 3:11 am

Tatiana пишет:

А какие новые темы мне должны были открыться? По-моему, я вижу все те же самые.

Татьяна, когда Вы только зарегистрировались, главная страница форума для Вас должна была выглядеть так

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Scree491

После того, как Вы начали участие на форуме и написали где-то примерно 15 сообщений, Вам должен был открыться доступ к главному форуму и страница  должна была бы уже выглядеть так- с дополнительными ветками форума:

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Scree494

Самая верхняя ветка " Исихазм до исихазма" и содержит в себе основные темы, в которых мы ведем общение. В Архиве все те же темы, только более ранние части, в них мы уже не общаемся, они для чтения, для изучения материалов Вам эта ветка понадобится.

А какие Вам сейчас доступны темы?


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 1115

Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Апр 28, 2023 11:34 pm

Зашла отписаться, чтобы учетная запись оставалась активной.
Дело идет. Завтра 11 кафизма. Сама не понимаю, почему меня много недель дальше 2 кафизмы не пускало?.. Очень странно. Ведь я не раз и не два начинала сначала читать.
Новые ветки посмотрю, спасибо Вам.
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Апр 29, 2023 10:31 am

Tatiana, замечательно, что Вы продвигаетесь в Практике. Вот у Вас уже получилось сдвинуть первый тяжелый камень, продвинуться дальше 2 кафизмы и те паразитические программы, что Вам мешали в этом, отступили, потому что Вы отказались им уступить и понуждали себя продолжать. Слава Богу!

Королева Марина, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 09, 2023 5:38 pm

Итак, вчера я завершила первый круг чтения. Сегодня начну новый.
Вчера было жутко тяжело почему-то. Особенно на завершающих молитвах. Я даже садилась несколько раз, хотя вообще-то не была усталая, но чувство было вот такое, что стоять просто не могу, что сил нет вообще и читать стоя - невыносимо.
Не знаю, почему так. И в жар опять бросило немыслимый. Немного ругаю себя за то, что на молитвах садилась... и вообще спешила.
Но тем не менее первый круг я смогла прочитать без пропусков. Наконец-то!
Впереди второй. Про следующий уровень даже думать мне страшно пока, мне кажется, меня не хватит на такое долгое чтение, но посмотрим.
Спасибо вам всем.
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6549
Репутация : 3695
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вт Май 09, 2023 5:58 pm

Tatiana, вы молодец. Так держать. Как говорит наш Наставник, Его Императорское Величество Сир Севера: дело делу учит. Просто продолжайте делать.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт Май 09, 2023 6:32 pm

Поздравляю с прохождением первого круга Псалтири, Tatiana!

После первых нескольких кругов мне было гораздо легче читать, а сейчас даже удивляюсь, что мне казалось, что кафизмы длинные и трудные. Раз Вам было так тяжело читать, представляете, какие духовные «горы» Вы свернули и сколько негативных программ, паразитирующих на Вас и не дающих жить гармонично, Вы уже удалили после первой кафизмы?


Последний раз редактировалось: Баронесса Пален-Кулидж (Вт Май 09, 2023 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Князь Тобольский и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Май 09, 2023 7:37 pm

Tatiana, поздравляю Вас!
Теперь все будет зависеть от Вас, но и от помощи Божьей, конечно, если будете Его призывать.

А вообще Псалтирь можно читать сидя.
Вот что пишут в сети:

Читать Псалтирь можно и стоя, и сидя (слово «кафизма» в переводе на русский язык «то, что читается сидя» в отличие от слова «акафист» — «не сидя»). Вставать следует при чтении начинательных и заключительных молитв, а также на «Славах».


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 1115

Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28196
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Май 09, 2023 8:27 pm

Tatiana, поздравляю Вас с прохождением первого круга чтения Псалтири! Это первая победа!

И поздравляю Вас с первым придворным званием.
Теперь к Вашему нику добавляется "камер-юнгфера".

Читать стоя совершенно необязательно, тем более, если это физически нелегко. Попробуйте погуглить "можно ли читать Псалтирь сидя"


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Май 25, 2023 12:12 am

Дорогие дамы и господа!
Пропустила очень много дней в чтении.
Сначала всего день - наверстала на следующий. Потом два дня пропустила - снова наверстала, прочитав три кафизмы в один день. Но теперь... Я уже сама сбилась, сколько у меня пропущено. 7 кафизм? Больше? В общем помогите, пожалуйста. Что делать?! Начать с начала? Или за день прочитать все 7-9 кафизм, что пропущены? Как лучше? Не знаю, как это вышло...
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5735
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Май 25, 2023 12:17 am

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Barone12

   Tatiana, здравствуйте!

   Я бы начала все сначала, с 1го круга, 7-9 кафизм в один день - это очень много. Но давайте подождём что скажут наши более опытные исихасты…

Королева Марина и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28196
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Май 25, 2023 12:27 am

Баронесса Пален-Кулидж пишет:Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Barone12

   Tatiana, здравствуйте!

   Я бы начала все сначала, с 1го круга, 7-9 кафизм в один день - это очень много. Но давайте подождём что скажут наши более опытные исихасты…



:grossh10_phot:

   Tatiana,

я согласна с Ее Милостью баронессой фон дер Пален-Кулидж Марией. Ничего страшного не случилось.
Я бы тоже начала сначала, с первой кафизмы. Это даст уверенность в том, что ничего не пропущено и чтение идёт своим чередом.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28196
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Май 25, 2023 12:39 am

:grossh10_phot:

   Tatiana,

   какие у Вас впечатления от чтения кафизм?
Помню, что у меня были сновидения такие яркие, радостные, в первое время после начала нашей Практики.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Sign_210

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Май 25, 2023 12:46 am

a_au310

...Полностью поддерживаю мнение наших Леди.
....7-8 кафизм за один день - это серьезная нагрузка. Можно "надорваться", тем более начинающим нужна постепенность, Татьяна



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7908
Репутация : 10002
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Чт Май 25, 2023 7:21 am

Королева Марина пишет:a_au310

...Полностью поддерживаю мнение наших Леди.
....7-8 кафизм за один день - это серьезная нагрузка. Можно "надорваться", тем более начинающим нужна постепенность, Татьяна


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Imgonl42


   Что можно "надорвался" - это человеческая фантазия. Сколько пропустила - всю сумму кафизм читать.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Май 25, 2023 7:42 am

a_au310

....Благодарю, Ваше Императорское Величество Сир Севера!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 31, 2023 3:39 pm

Я провалила второй круг полностью... теперь уже точно - если начинать, то только с самого начала. Но почему-то нет сил, пала духом. Простите меня.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28196
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Май 31, 2023 4:09 pm

Tatiana пишет:Я провалила второй круг полностью... теперь уже точно - если начинать, то только  с самого начала. Но почему-то нет сил, пала духом. Простите меня.

:bitmap11_cut-:

   Tatiana,

   что Вы, нам Вас не за что прощать. Мы всегда с радостью помогаем начинающим. Сами видите, форуму уже скоро четырнадцать лет, из приходивших удержались далеко не все. Все мы чему-то учились, в учебе ведь тоже бывают трудности. Представьте себе, что первоклассник, у которого палочки и крючочки не получаются, впадет в отчаяние и бросит школу?)). Но первоклассника заставят родители, а взрослым людям приходится самим себя заставлять.

P.S. видимо, читаете с пользой для себя если такое сопротивление.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 16 Sign_210

Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Чт Май 09, 2024 12:07 pm