Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Наш аристократический юмор
Любимые иконы - Страница 6 EmptyВчера в 9:51 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Любимые иконы - Страница 6 EmptyВчера в 5:09 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Любимые иконы - Страница 6 EmptyВчера в 12:04 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Любимые иконы - Страница 6 EmptyВчера в 11:44 am автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Любимые иконы - Страница 6 EmptyВчера в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Любимые иконы - Страница 6 EmptyПт Апр 26, 2024 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Любимые иконы - Страница 6 EmptyПт Апр 26, 2024 8:24 pm автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Любимые иконы - Страница 6 EmptyПт Апр 26, 2024 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Любимые иконы - Страница 6 EmptyПт Апр 26, 2024 12:32 am автор Баронетесса Алекс

Афон

+4
Королева Анна
Королева Марина
Королева Татиана
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Любимые иконы

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Марина Пт Июн 12, 2020 10:58 am

Любимые иконы - Страница 6 %D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0

В нашей семье было мало радости. Я была у папы с мамой одна. Росла одиноко, родители были заняты на работе. Вечером, когда они, уставшие, приходили с работы, мы собирались на кухне за ужином. Мама с папой часто ссорились. Их раздраженные голоса и обидные, жестокие слова вонзались в мое сердце… Сама я была некрасивой, нелюдимой девочкой без каких-либо заметных способностей. Дружить у меня ни с кем не получалось, хотя и очень хотелось. В душе жили какое-то постоянное одиночество и печаль.
Помню тот день: особенно холодно, тоскливо было на душе. Даже читать не хотелось, и жить не хотелось. Я пошла по городу куда глаза глядят и увидела на улице объявление, что в музее открыта выставка старинных книг и икон. Пошла туда. Народу — почти никого. Помню, на меня сразу нашло какое-то особое состояние: сосредоточенности и тишины. На душе стало легче, светлее.
Больше часа я ходила от книги к книге, от иконы к иконе. Хотелось долго-долго стоять около каждой иконы. Я почувствовала, что с икон на меня струится тепло. Душа моя потихоньку отогрелась.
И вот — я помню это, будто это случилось сейчас, — оказалась я перед иконой Андрея Рублева «Спас Нерукотворный». Только я взглянула на Этот Лик, — и произошло удивительное: как бы все вокруг исчезло, и само время перестало существовать. В душу мою устремился взор… Этот взор был такой силы, что и меня не стало перед ним, а вся моя жизнь была в том, чтобы раскрыться навстречу ему. Никакой преграды во мне не было для того взора: Он знал обо мне все-все. И в нем была такая любовь, такая нежность, такая теплота и такая радость, каких я никогда и не знала. Навсегда осталось в сердце чувство, что никогда никакая человеческая любовь не может даже в какой-то мере сравниться с той любовью, которая была обращена на меня, ко мне.
Это продолжалось целую вечность, и когда я как бы очнулась, передо мною была икона — прекрасная, от которой я долго-долго не могла отойти. Но я была уже другой. Золотой поток согрел вечную мерзлоту, которая лежала в глубине сердца. Тот взгляд исцелил мою душу, как бы собрал ее. Мне было теперь для чего жить. Я чувствовала радость, блаженство, оттого что оказалась нужной и дорогой для Него. Для Кого? Я не понимала еще толком. Я ничего не знала о Нем. Только знала, что Он бесконечно прекрасней всех людей, что Он может все простить, что в Нем нет никакого холода, что Он может послать в душу океан с теплыми золотыми волнами радости и согреть и оживить душу. Это было потрясением, но потрясением не ужасающим, а спасающим… Воспоминание об этом взгляде стало моей потаенной от людей жизнью и помогло претерпеть все невзгоды до тех пор, пока Он не привел меня в Свою Церковь ко Святому Крещению.


Сборник «Просите, и дано будет вам. Непридуманные рассказы о чудесной помощи Божией»


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые иконы - Страница 6 117Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Сир Севера поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Июл 07, 2021 12:18 am

Сегодня же чествуется икона Пресвятой Богородицы Псково-Печерская (Умиление).
Удивительно красивый образ.

Любимые иконы - Страница 6 Scale_1200

 joy



Любимые иконы - Страница 6 B9241da77e


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые иконы - Страница 6 Avatar55Любимые иконы - Страница 6 _min_213Любимые иконы - Страница 6 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Июл 11, 2021 6:08 pm

В день празднования образа Пресвятой Богородицы "Троеручица"
встретилась такая выразительная икона:


Любимые иконы - Страница 6 2049
Любимые иконы - Страница 6 254269


Любимые иконы - Страница 6 2049


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые иконы - Страница 6 Avatar55Любимые иконы - Страница 6 _min_213Любимые иконы - Страница 6 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Окт 18, 2021 6:07 am

Дорогие аристократы, мне хочется поделиться в этой теме иконописными работами моей родственницы. В этом видео ее ранние работы, написанные для Пантелеймоновского придела Введенской церкви в Висагинасе в Литве.



Любимые иконы - Страница 6 Af372d10

Любимые иконы - Страница 6 0ea64d10

Любимые иконы - Страница 6 49729310

Любимые иконы - Страница 6 96a3bf10

Любимые иконы - Страница 6 91eedc10

Любимые иконы - Страница 6 36044010

Любимые иконы - Страница 6 C8193410

Любимые иконы - Страница 6 C8f1ae10

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Марина Пн Окт 18, 2021 9:53 am

Как здорово, Ваше Благородство, что у Вас есть такие родственники, кто пишет иконы. Я убеждена, что на иконописцах особый Божий дух.

Прекрасные иконы, благодарю Вас!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые иконы - Страница 6 117Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Окт 18, 2021 10:42 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:Как здорово, Ваше Благородство, что у Вас есть такие родственники, кто пишет иконы. Я убеждена, что на иконописцах особый Божий дух.

Прекрасные иконы, благодарю Вас!

Благодарю Вас, Ваше Высочество! Совершенно согласна с Вами, невозможно писать настоящие иконы, не стяжав Божьей Благодати.
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3486
Репутация : 1951
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Великий герцог O.K. Пн Окт 18, 2021 10:44 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:Как здорово, Ваше Благородство, что у Вас есть такие родственники, кто пишет иконы. Я убеждена, что на иконописцах особый Божий дух.

Прекрасные иконы, благодарю Вас!

Чувствуется рука мастера.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Любимые иконы - Страница 6 Sign_010Любимые иконы - Страница 6 Sign_110Любимые иконы - Страница 6 Sign_210

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Татиана Пн Окт 18, 2021 11:00 am

Прекрасные работы! Спасибо , что поделились с нами , Ваше Благородство!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Любимые иконы - Страница 6 A13Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Окт 18, 2021 9:49 pm

Благодарю Вас, дорогие аристократы Королевства Севера! Рада, что могу разделить мою радость от созерцания этих икон с вами!


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Любимые иконы - Страница 6 _min_i10 Любимые иконы - Страница 6 Aua610
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Анна Пн Окт 18, 2021 9:54 pm

Kамер-юнгфера Мариэль пишет:Благодарю Вас, дорогие аристократы Королевства Севера! Рада, что могу разделить мою радость от созерцания этих икон с вами!

Эти иконы прекрасны, Ваше благородство! И это так замечательно и удивительно среди родных иметь иконописца!)
Я ещё не успела все видео посмотреть, поэтому сразу не писала. Меня все интересует вопрос надо ли быть монахом, чтобы писать иконы, но так понимаю, что Ваша родственница просто обучалась этому мастерству в каком-то духовном заведении. Я ещё досмотрю видео)


_________________
Господь - моя сила.

Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт Окт 19, 2021 2:57 am

Принцесса Росс пишет:
Kамер-юнгфера Мариэль пишет:Благодарю Вас, дорогие аристократы Королевства Севера! Рада, что могу разделить мою радость от созерцания этих икон с вами!

Эти иконы прекрасны, Ваше благородство! И это так замечательно и удивительно среди родных иметь иконописца!)
Я ещё не успела все видео посмотреть, поэтому сразу не писала. Меня все интересует вопрос надо ли быть монахом, чтобы писать иконы, но так понимаю, что Ваша родственница просто обучалась этому мастерству в каком-то духовном заведении. Я ещё досмотрю видео)

Да, Ваше Высочество, Оля обучалась иконописи в Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном Университете, одна из этих икон была ее дипломной работой. Я тоже раньше думала, что иконы позволено писать только монахам (у меня в детстве одна из любимых книг была о творчестве Андрея Рублёва). Оказывается, в настоящее время и миряне с соответствующим духовным образованием имеют возможность послужить Господу своим талантом. Олечка глубоко верующий человек, работала над украшением многих храмов иконами, росписью. Сейчас у них с мужем трое деток, конечно же, пока нет времени на иконопись, да и она решила себя полностью посвятить воспитанию детей хорошими христианами, а это в настоящее время, полное соблазнов от ВМ, не так-то просто. Старшего сына теперь обучает дома (я так понимаю, в России этого было очень нелегко добиться для обычных, физически и умственно здоровых детей, система под это мало «заточена»). В обычной российской школе трудно оградить детей от неполезного их душам влияния, а дома у неё есть возможность создать для них окружение, гармонично направляющие детские сердца к Богу. При этом они с детьми ещё и в храме поют, и в меру сил занимаются другими полезными делами для храма. Меня она очень вдохновляет, мне кажется, без молитвы и постоянной связи с Господом с такой нагрузкой очень трудно справиться, а тем более оставаться добрым, позитивным и гармоничным человеком.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Анна Вт Окт 19, 2021 3:21 am

Спасибо! Удивительная история Ольги!


_________________
Господь - моя сила.

Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Марина Вт Окт 19, 2021 5:54 am

И от меня спасибо!
Прочла Вас, Ваше Благородство и поняла, что и в дистанционном образовании наших детей тоже есть промысел Божий. Те родители, кто заинтересован в знаниях детей найдут способ их дать.
Возможно таким образом детей уберегает Господь от влияния духа школы, все идет в ногу с духом времени, школа, к сожалению, не исключение.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые иконы - Страница 6 117Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Ср Окт 20, 2021 5:42 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:И от меня спасибо!
Прочла Вас, Ваше Благородство и поняла, что и в дистанционном образовании наших детей тоже есть промысел Божий. Те родители, кто заинтересован в знаниях детей найдут способ их дать.
Возможно таким образом детей уберегает Господь от влияния духа школы, все идет в ногу с духом времени, школа, к сожалению, не исключение.

Мне тоже так кажется, Ваше Высочество! Ольга ещё до пандемии смогла сына устроить на дистанционное обучение, пришлось долго биться с разными инстанциями, пока разрешили. А сейчас вроде бы в России обязательные прививки от к-да для детей в школах тоже планируют ввести, а ей об этом не нужно беспокоиться. Господь вовремя направил, у неё было время не только в эту новую систему обучения войти, но и адаптироваться, уже несколько аттестаций обязательных сдали.

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Гость Чт Дек 23, 2021 8:32 pm

Архангел Михаил Грозный Воевода

Иконографический извод «Архангел Михаил Грозный Воевода» возник сравнительно поздно — он известен с XVI в. (первый дошедший до нас пример такого изображения св. Михаила на коне — «великий стяг» царя Ивана Грозного 1560 г. со сценами Апокалипсиса). На знамени, заказанном в 1654 г. для Большого полка царем Алексеем Михайловичем, изображение конного архангела сопровождалось уже текстом, восходящим к «Канону Грозному воеводе», авторство которого небезосновательно приписывается Ивану IV: «Небеснаго Царя крѣпкій и сильный и страшный и грозный воевода и предстатель престолу величествія славы вѣчнаго Бога: творитель воли Господней и совершитель заповѣдей ево; вселенную прославляя враги скоро пленяя не медля николиже, всегда готовъ, храбруя супостатъ небояся, мудръ сый и свѣтелъ ликъ просвѣщая душамъ своимъ свѣтлымъ и скорошествіемъ Бога намъ повѣдая благоуханіе».

Любимые иконы - Страница 6 UEFde84L3fA

Любимые иконы - Страница 6 EKLM15e7JgA

В качестве иконы этот образ пользовался особой популярностью в России XVIII-XIX вв., в том числе у старообрядцев. Основные его элементы таковы:

1. В центре композиции Архангел Михаил в образе огненного ангела с венцом на голове. Образ часто сопровождается цитатой из Псалтири об огненной природе некоторых ангелов: "Ты творишь Ангелов Своих духами, и служителей Своих – пламенем огненным" (Пс 103:4).

2. Из уст его исходит ничем не поддерживаемая труба. Трубящие ангелы, согласно Книге Откровения, призывают казни во время конца света: "И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью" (Откр 8:6-7).

3. В руке ангела Книга: "И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его" (Откр 14:6-7)

4. В его деснице кадильница: "И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога" (Откр 8:3-4).

5. Также он держит крест и копье - символ его воеводства. Помимо упоминания о Михаиле как воине в Книге пророка Даниила и Откровении, предание связывает его с ангелами, явившимися Иисусу Навину и Валааму. В Откровении архангел прямо называется предводителем небесного воинства: "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе"(Откр 12:7-8).

6. Копье сокрушает дьявола, изображенного в образе темной хохлатой фигуры со связанными руками: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" (Откр 20:2).

7. Разрушенные здания рядом с сатаной отсылают нас к Псалтири: "У врага не осталось оружия совсем, и города разрушил Ты, погибла память о нем с шумом!" (Пс 9:6) а также к описанию разрушения Вавилона - символ нечестивого царства в Апокалипсисе: "И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его" (Откр 16:19).

8. Дьявол лежит в темном проеме, символизирующем ад. В других изводах композиции дьявол и здания тонут в море.

9. Между крыльев (чаще - между воздетых рук) Ангела распростерта радуга: "И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные". Облако у огненных ног архангела также часто присутствует в данной композиции.

10. Архангел восседает на крылатом (часто красном) коне. Хотя конь и не назван в тексте Откровения, Михаила иногда изображают как всадника. Конь с одной стороны символ его быстрого движения, с другой - атрибут его воеводства.

11. Ангел обращен к облачному сегменту неба. На небесах Христос в образе отрока. За его спиной звездное небо. Образ Христа в образе юноши, восседающего на престоле был распространен еще в иконографии XVI века.

12. Отрок Христос восседает за престолом уготованным. На престоле книга и сосуд. Этимасия (престол уготованный) отсылает нас к пророчеству Давида о Втором пришествии: "Он приготовил для суда престол Свой" (Пс 9:8) а также к словам Откровения: "И вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий".
avatar
Гость
Гость


Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Гость Чт Дек 23, 2021 8:39 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:И от меня спасибо!
Прочла Вас, Ваше Благородство и поняла, что и в дистанционном образовании наших детей тоже есть промысел Божий. Те родители, кто заинтересован в знаниях детей найдут способ их дать.
Возможно таким образом детей уберегает Господь от влияния духа школы, все идет в ногу с духом времени, школа, к сожалению, не исключение.

Дистанционное образование - это часть плана по цифровизации общества, Ваше Высочество. Бедные должны будут учиться дистанционно, богатые - в элитных школах и университетах.
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Дек 23, 2021 9:26 pm

Великий Князь Коломенский пишет:
Великая Княгиня Донецкая пишет:И от меня спасибо!
Прочла Вас, Ваше Благородство и поняла, что и в дистанционном образовании наших детей тоже есть промысел Божий. Те родители, кто заинтересован в знаниях детей найдут способ их дать.
Возможно таким образом детей уберегает Господь от влияния духа школы, все идет в ногу с духом времени, школа, к сожалению, не исключение.

Дистанционное образование - это часть плана по цифровизации общества, Ваше Высочество. Бедные должны будут учиться дистанционно, богатые - в элитных школах и университетах.

Ваше Высочество, я совершенно согласна с тем, что цифровизация общества продвигается семимильными шагами и это часть плана глобалистов. Но ведь наш форум тоже существует в цифровом формате, и несмотря на это, является святым местом. На данный момент, например, в Америке, в самых элитных школах и университетах Лиги Плюща очень интенсивно продвигается теория CRT (критическая расовая теория), цель которой внушение чувства вины студентам за их белый цвет кожи, что психологически ломает учеников и студентов. Даже математика объявлена расисткой наукой. Также полным ходом именно в элитнейших школах идет пропаганда лгбт. На данный момент при дистанционном обучении ещё есть возможность выбрать учебные программы, в которых нет этого нонсенса. В России также есть возможность выбирать учебные программы, включающие христианские ценности. Вполне допускаю, что в будущем все эти «лазейки» будут отобраны, но пока дистанционное обучение, при правильном подходе, может служить во благо учеников в духовном смысле…
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Марина Чт Дек 23, 2021 10:38 pm

Ваше Высочество, Великий князь Коломенский, у Бога на все свой план.
Глобалисты, будь их воля, уничтожили бы всё и вся, но Бог позволяет им действовать в определенной мере, ни больше.
А в конечном счете - все сложится во благо верным Христу.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые иконы - Страница 6 117Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 24, 2021 12:08 am

Ваше Королевское Высочество Великий Князь Коломенский, какой замечательный пост наполненный описанием символики элементов иконы, хорошо бы было нам иметь такую информацию в теме Символов. Может быть туда перенести этот пост? Или, если Вы хотели бы чтобы он был в этой теме, то туда продублировать?


_________________
Господь - моя сила.

Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Гость Пт Дек 24, 2021 5:50 am

Принцесса Росс пишет:Ваше Королевское Высочество Великий Князь Коломенский, какой замечательный пост наполненный описанием символики элементов иконы, хорошо бы было нам иметь такую информацию в теме Символов. Может быть туда перенести этот пост? Или, если Вы хотели бы чтобы он был в этой теме, то туда продублировать?

Можно продублировать, Ваше Высочество.
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3486
Репутация : 1951
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Великий герцог O.K. Пт Дек 24, 2021 3:36 pm

На иконе Архангел Михаил изображен красным.

В этом пророчестве от американца Боба Джонса тоже говориться про красного Ангела, который стоит над Россией.



2:47 начинается про Россию
3:10 про красного Ангела


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Любимые иконы - Страница 6 Sign_010Любимые иконы - Страница 6 Sign_110Любимые иконы - Страница 6 Sign_210

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Королева Татиана Пт Дек 24, 2021 4:20 pm

Великий Князь Коломенский пишет:
Принцесса Росс пишет:Ваше Королевское Высочество Великий Князь Коломенский, какой замечательный пост наполненный описанием символики элементов иконы, хорошо бы было нам иметь такую информацию в теме Символов. Может быть туда перенести этот пост? Или, если Вы хотели бы чтобы он был в этой теме, то туда продублировать?

Можно продублировать, Ваше Высочество.

Я продублировала, Ваши Высочества!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Любимые иконы - Страница 6 A13Любимые иконы - Страница 6 _min_211  Любимые иконы - Страница 6 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Дек 24, 2021 4:30 pm


Эта икона для меня одна из самых мистически сильных,
вместе с иконой "Неопалимая Купина",
а первое место занимает "Христос - Великий Архиерей".


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые иконы - Страница 6 Avatar55Любимые иконы - Страница 6 _min_213Любимые иконы - Страница 6 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Дек 24, 2021 4:38 pm



Любимые иконы - Страница 6 Ikona-gospod-vsederzhitel


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые иконы - Страница 6 Avatar55Любимые иконы - Страница 6 _min_213Любимые иконы - Страница 6 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Любимые иконы - Страница 6 Empty Re: Любимые иконы

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Дек 24, 2021 7:10 pm

Великий Герцог Италии пишет:На иконе Архангел Михаил изображен красным.

В этом пророчестве от американца Боба Джонса тоже говориться про красного Ангела, который стоит над Россией.



2:47 начинается про Россию
3:10 про красного Ангела

Ваше Королевское Высочество, очень интересная информация про миллиард спасённых праведных душ в противовес «золотому» миллиарду глобалистов.

Великий герцог O.K. и Королева Марина поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Апр 28, 2024 12:23 am