Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 8:38 pm автор Королева Татиана

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 4:25 pm

juno пишет:Батюшки в церкви говорят, что типа реже, чем раз в три недели - плохо. Но с другой стороны у меня раньше раз в три месяца было, это я сейчас зачастила, т.е. последние 2-3 месяца.

знаешь, вроде пишут часто причащаться, но готова ли душа к частому причащению, я один раз причастилась чаще чем надо и ничего хорошего не вышло, буря была брани.

Как только ты делаешь подвиг определенный в духовном плане, то появляется брань. И она может быть и сильной, и не очень, и той, которая не по силам, и человек бросает все...

мне кажется, что раз в 2 мес достаточно, общее православное правило причащаться 4 раза в год.

Сегодня священник переспросил меня не часто ли я причащаю дочь, хотя раз в месяц мы это делаем, точнее она привязана к моему графику и видимо я перепутала и чуть раньше месяца пришла. Так что они по-разному думают.


Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 12, 2014 8:13 pm

Спасибо, король мистик, за поддержку и вдохновление, это очень важно!!!:)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 12, 2014 8:48 pm

Ulla, Miss и все старенькие вы большие молодцы, вы и ваш опыт это пример для нас, спасибо за возможность теперь читать форум, это бесценно !!



_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 13, 2014 3:25 pm

Спасибо, Мисс! Я в сентябре каждую неделю причащалась, мне очень плохо было. Стало лучше. А в октябре я как раз с середины стала Псалмы читать. И кстати, после начала была большая брань. Я читала об этом, еще до того, как попала на этот сайт, что Псалтирь имеет особенную силу, потому и бесы душу рвут сильнее, когда человек начинает ее читать. Сейчас тоже время от времени бывает. Да, я думаю, раз в месяц причащаться, это самое то.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Ноя 14, 2014 8:55 pm

Juno упомянула про брань... а что под этим подразумевается? Негативные эмоции и мысли??

Я когда начала читать Псалтырь через неделю у меня произошла самая страшная и ужасная ситуация в моей жизни. Моя жизнь и до этого была полна стрессов и проблем, но тут неактивные недоброжелатели перешли в нападение. Я поседела в этот период. Я тогда еще подумала, ну вот и гармонизация с изобилием, постоянно приходила мысль прекратить чтение кафизм, но все-таки продолжила. Затем последовала вторая кошмарная ситуация, которая ломала всю мою жизнь. Я была так несчастна, я плакала и начала молиться святому Николаю, понимая что все равно уже эта ситуация произошла и ничего не изменить, все мои планы и будущее разбито. Я молилась как в простецах целый день ( так долго было только один раз). Я даже чуда не ожидала, просто не знала что мне делать, кроме как молить. И на следующий день моя проблема разрешилась неожиданным образом. После этого наступили годы мирной и гармоничной жизни, которой у меня никогда не было до чтения Псалтыри. С тех пор я и читаю кафизмы во многом потому что не хочу больше возвращаться назад. Такой был мой опыт....

Еще встречала на форуме понятие периода богооставленности. Это когда кажется, что молитвы не услышаны или что-то другое??? А как часто могут быть такие периоды и как долго длятся?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Ноя 14, 2014 9:12 pm

Имхо, когда практикуешь энергия увеличивается и подсознательные страхи реализуются.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Ноя 14, 2014 9:32 pm

tinalarus пишет:Juno упомянула про брань... а что под этим подразумевается? Негативные эмоции и мысли??

Я когда начала читать Псалтырь через неделю у меня произошла самая страшная и ужасная ситуация в моей жизни. Моя жизнь и до этого была полна стрессов и проблем, но тут неактивные недоброжелатели перешли в нападение. Я поседела в этот период. Я тогда еще подумала, ну вот и гармонизация с изобилием, постоянно приходила мысль прекратить чтение кафизм, но все-таки продолжила. Затем последовала вторая кошмарная ситуация, которая ломала всю мою жизнь. Я была так несчастна, я плакала и начала молиться святому Николаю, понимая что все равно уже эта ситуация произошла и ничего не изменить, все мои планы и будущее разбито. Я молилась как в простецах целый день ( так долго было только один раз). Я даже чуда не ожидала, просто не знала что мне делать, кроме как молить. И на следующий день моя проблема разрешилась неожиданным образом. После этого наступили годы мирной и гармоничной жизни, которой у меня никогда не было до чтения Псалтыри. С тех пор я и читаю кафизмы во многом потому что не хочу больше возвращаться назад. Такой был мой опыт....

Еще встречала на форуме понятие периода богооставленности. Это когда кажется, что молитвы не услышаны или что-то другое??? А как часто могут быть такие периоды и как долго длятся?

брань, это когда твои паразитические программы, да и не только твои, и не только паразитические программы сопротивляются твоей воле и мешают. Мешают правило делать, внушают мысли неверия, оставить практику, прививают уныние, искушают грехами, страстями.
Она бывает посильная и непосильная.
Поэтому важно СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛО И НЕ ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ ПОДВИГОВ. ПОСТОЯНСТВО И ПОСЛУШАНИЕ. Тогда брань посильная, всего лишь паразитические программы грозятся от безысходности.
К сожалению, начинали делать правило многие, а осталось немного, потому что не выдержали брань. Потому что проявляли непослушание и взваливали на себя подвиги.


Tinalarus, а ты читала Лествицу? мы все практики ее читали. Это единсвтенная православная литература, которая нам полезна. Вот там про брань столько ситуаций расписано.
Там 1 чувак решил посвятить себя Иисусу Христу, а был не готов, короче настоятель придумал ему подвиг :"не чесаться", а чувак и 3 дня не смог выдержать.


а кто смотрел Интерстеллар?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Ноя 14, 2014 11:04 pm

Так случилось, что практика пришла ко мне (или я к ней) уже в достаточно зрелом возрасте. Поэтому до практики я успела нагрешить выше крыши по жизни, да плюс огромное количество прочитанных книг по эзотерике. И брань у меня была сильная - все как Мисс описала, но в усиленном варианте. Я даже оставляла практику, потом снова начинала. Для меня оказалась полезной книга Никодима Святогорца "Невидимая брань". Там как раз описываются разные подводные камни, на которые натыкается практикующий. То есть, появляется в жизни какая-нибудь фигня, а ты уже знаешь, что это и как себя вести, чтобы не втягиваться. Книга мне понравилась, у автора есть чувство юмора).

а практику бросать нельзя, т. к. время, проведенное без практики - это пустое время, время отката вниз. потом все равно вернешься, а выкарабкиваться придется из ямы.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Ноя 14, 2014 11:22 pm

Воскресенье пишет:
а практику бросать нельзя, т. к. время, проведенное без практики - это пустое время, время отката вниз. потом все равно вернешься, а выкарабкиваться придется из ямы.

Мариночка, золотые слова!
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 15, 2014 4:22 am

Мисс, спасибо! Я видела упоминание о Лествице, но еще не читала, теперь обязательно прочту!!
Вот подвиги это совсем не про меня, даже самое простое правило кажется большим:)
А вот с искушениями страстями и грехом столкнулась и это застало меня врасплох, несколько лет уже делала правило и ни разу никакой дурной мысли ни уныния ни неверия, ничего, а потом бац и навязчивое искушение, поддалась греху, но кафизмы не бросила,хоть и возникали мысли об этом, стыдно было выполнять правило и грешить, а от страсти отказываться не хотелось,но слава богу дошло до меня и я остановилась, так сожалею теперь, будет мне наука на будущее.

Воскресенье однозначно права, ни в коем случае нельзя бросать, я бросила БД и может поэтому со мной эти все искушения и произошли. А у вас, практиков с долгим сроком, бывают искушения и брани, или это только в начале бывает и когда отступаешь от правила??

Petr, это ты про брань имеешь ввиду??? А что по вашему мнению богооставленность?
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 15, 2014 8:09 am

tinalarus, у меня тоже случаются искушения, но как только я чувствую, что какая-то грязь лезет в голову, сразу прошу Господа и Богородицу, чтобы очистили мое сознание, и еще мысленно признаю, что без Господа не справлюсь и покаянно взываю о помощи. И это работает!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 15, 2014 8:14 am

А еще помогает очень хорошо мысленное обращение к Богородице перед ее иконой, исповедуя свой грех.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 15, 2014 8:33 am

И, Слава Богу, искушения случаются редко. Практика работает!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 15, 2014 6:59 pm

Спасибо, Марина,очень хорошие советы, теперь буду вооружаться,жаль что раньше не знала...


Вдохновили вы меня на причастие, нашла вчера батюшку немного говорящего по русски, правда он сказал,что мне причащаться рано еще,раз я этого никогда не делала, надавал кучу литературы, и сказал что когда я все изучу и он увидит что я готова к этому тогда и можно будет.

А меня совесть съедает и раскаяние, молилась Богородице о покаянии, немного полегчало, но все равно угрызения сидят и у святого не удобно просить помощи в бытовых вопросах,как-бы чувствую, что недостойна,нагрешила и теперь выпрашиваю благ для себя. В общем не получается двигаться вперед.

Как вы чувствуете,что прощены и что делаете с угрызениями???
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Ноя 15, 2014 7:13 pm

Сказала бы что практикуешь давно, чего тебе готовиться?
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 15, 2014 7:13 pm

А ты проси перед иконой и рассказывай ей все невзгоды, в том числе и об угрызениях расказывай и проси, чтобы Матушка Богородица очистила душу и разум. А со временем, постепенно будешь чувствовать, что становится легко. Весь негатив, как бы размывается или стирается. Это все опытным путем приходит.
У меня тоже бывают угрызения. Я очень люблю шутить и не всегда мои шутки уместны. Иногда я ими могу обидеть людей, а потом очень мучаюсь из-за своей несдержанности в репликах. Тогда прошу Богородицу, чтобы простила меня и научила быть кроткой и более сдержанней. Она слышит и помогает. Слава Господу!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 15, 2014 7:16 pm

Petr пишет:Сказала бы что практикуешь давно, чего тебе готовиться?

Мне тоже кажется, что тебе можно было бы сказать о том, что ты читаешь Псалтирь и НЗ и срок чтения, да и можно было бы сказать священнику о том, что у тебя грех есть, который мучает и что тебе просто необходимо Причастие. Думаю тебе не отказали бы.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Ноя 15, 2014 9:28 pm

У меня со временем пришло понимание, что мое личное раскаяние делилось как бы на две части. первая - это собственно сожаление о грехе, что я способствовала тому, что через меня пришло в мир плохое. А второе - как же это я - ЯЯЯЯ -  так, пардон, лоханулась. И неизвестно еще, какая часть перевешивает. То ли раскаяние в грехе, то ли вопль поверженной гордыни.

А потом я просто смирилась с собственным несовершенством. С собственной слабостью.. Что одна я - без Бога - ничего не могу. Что согрешила я именно по своему несовершенству. И что произошло это в тот момент, когда в моей душе не было Бога. Но не здоровые нуждаются во враче, но больные. Перестала драматизировать свои неверные шаги. Пока мы ходим по земле - мы все ошибаемся. И я сказала себе: встань, не ной и иди дальше.

Господи, прости. Я вижу свой грех. Помоги мне встать, очисти, создай меня заново такой, какой ты хочешь меня видеть. Отдаю себя в руки твои....

Вчера читала притчу о блудном сыне. Как он шел и сам себе говорил: утратил я право называться сыном Отца своего, попрошусь в наемники.... И как Отец издалека встречал сына с почестями, ибо тот был мертвым, а теперь жив.
Вот мы все - блудные сыны, когда согрешаем. И родные дети Отца нашего небесного, когда искренне раскаиваемся.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13411
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 15, 2014 10:35 pm

Воскресенька, как же ты здорово сказала! Спасибо!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Ноя 15, 2014 11:12 pm

Miss Universe пишет:Поэтому важно СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛО И НЕ ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ ПОДВИГОВ. ПОСТОЯНСТВО И ПОСЛУШАНИЕ.

Мисс, ты маленький исихастский гений!  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 76965   Вот как ты до этого дошла, такая юная?

Воскресенька, ты так написала, что меня аж проняло, слезы выступили.  молитвенность

tinalarus, ты большая молодец, что делишься. Попроси у Господа сподобиться Причастия, расскажи Богородице о священнике. Как-то он сурово, в России раньше просто это было.

А ты знаешь, что в Сан-Франциско есть прекрасная русская церковь, много священников, там еще лежат мощи Святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского? Очень хороший Святой. Очень рекомендую посетить его мощи. На автобусе недалеко, я когда-то ездила. Правда, не знала тогда ни про эту церковь, ни про Св. Иоанна.

У вас там еще где-то и скит, где раньше жил Серафим Роуз. Не знаю точно где, но может, ближе к ЛА?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 15, 2014 11:30 pm

Petr,Elya,Марина я ведь профан в церковных делах. Мне Батюшка говорит вот будет исповедь, а я клипаю глазами-- он мне сразу в руки книгу об исповеди, а потом говорит будет Литургия, а у меня все та же реакция, он мне еще и книгу о Литургии, а потом говорит причастие будет и книгу о причастии:)) сказал, что это больше чем просто процедуры, вот когда прочитаю это и пойму, тогда и приходить:))

Воскресенье, спасибо, ты смогла подобрать такие слова, что с меня просто глыба упала!!!!!

Небольшое лирическое отступление:)
Мне недавно приснился милый сон. Приснился Исихаст и все девочки с форума, я прям воскликнула во сне " ой какие вы все красивые и без макияжа ", а Марина наварила борща ( наверное так приснилось потому что она с Украины :)), сели мы есть борщ, а Исихаст раздал куски белого хлеба, я прям из рук у него схватила кусочек побольше:))
Теперь когда вижу борщ все время Марину вспоминаю, а хлеб- Исихаста:))

А с каждым днем все больше убеждаюсь , что вы и правда красивые и без всякого "макияжа"!!!!!

Elya, я не знала про Сан Франциско , обязательно теперь воспользуюсь твоим советом!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Ноя 16, 2014 12:48 am


Девочки, спасибо за хорошие слова. Я еще хотела бы добавить, что чувство вины за грех иногда парализует. Человек, конечно, кается, но застывает в самобичевании. Надо сделать вывод из ошибки и двигаться дальше. а в следующий раз выбрать другой образ действия. не зря слово "покаяние" - по-гречески, метанойя, буквально значит изменение ума. То есть, не просто признал и раскаялся, но еще и выбрал другой, не греховный способ действий. Другое дело, что прграммы бывают сильны, мы грешим и каемся, а потом снова, бывает, грешим тем же самым, но с каждым покаянием мы все-таки немного исправляемся.

tinalarus, мне тоже кажется, что ты красивая и искренняя. Как тебя зовут?
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Ноя 16, 2014 2:29 am

tinalarus, o причастии нам  Король сказал ужe очень давно,
на первом году практики, по-моему.

Может, тебе стоит повнимательнее перечитать, что мы на самом деле делаем,
может, ты не так уж все хорошо знаешь, как хочется думать?
Займись, перечти, это труд, конечно, но азы знать необходимо,
И ЗДЕСЬ НЕТ МЕЛОЧЕЙ. а то для тебя причастие, почему-то,
как откровение.. Если бы ребята не упомянули, так  и проехали  бы))

Ты, главное, не ленись, сама ищи ответы.

Разжевывать и пережевывать тебе, конечно будут,
(по человекoлюбию)
но делать-то все равно за тебя никто не станет, придется самой.  Wink  
Тебе так нужен был основной  форум, то одно, то другое,
- теперь читай, учись. А то - практикуешь давно,
простых вещей не знаешь. )


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Ноя 16, 2014 3:09 am

И, хотела тебя спросить - мы многие, если не все
увлекались шизотерикой,
сейчас уже давно повыбрасывали всю эту литературу, и даже
многие из нас сожгли)), А ты не имеешь дело в чем-нибудь таким? Чакры, шмакры, другие параллельные практики, ? Почему-то захотелось спросить. Мешать это неполезно и лучше  сразу прекратить.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Ноя 16, 2014 4:05 am

Ulla, я же когда зарегистрировалась на форуме и пару недель просто читала и ничего не писала,мне закрыли доступ к форуму и объяснили, что нужно участвовать, а не просто читать. Я несколько раз писала, что мне неудобно задавать вопросы, на что некоторые ребята наоборот сказали,чтоб я не стеснялась,задавала и шевелила форум. Вот я и начала писать, чтоб иметь возможность хотя бы читать форум. У меня нет таких вопросов,которые еще не обсуждались здесь за годы существования форума.  Поэтому стараюсь понемногу рассказывать свой опыт и кое-что спрашивать. Но даже про причастие я могла бы прочитать здесь или просто погуглить, но мне и правда интересно общение с ребятами их взгляды на вещи.

Я узнала о практике на Альфе, и только пару месяцев потом пробыла на этом форуме, на тот момент практика была очень простой и таких условий, как причастие еще не было, я не была воцерковленной и религиозной и практика меня тем и привлекла, что она была как-бы для простых и немного грешных мирян. К чему-то я сейчас уже созреваю, поэтому и интересуюсь уже поглубже.

Я готова услышать тебя, проявить послушание и не задавать больше вопросов, и мне так будет комфортнее и вам, я повторюсь еще раз-- совершенно не хотела как-то доставать или раздражать ребят. Мне очень неудобно,что так получилось.

Эзотерикой не интересуюсь совершенно.
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 9:19 pm