Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСегодня в 1:44 am автор Королева Анна

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 10, 2014 5:38 pm

Да я все начинала по правилам 4,5 года назад, постепенно все добавляя, а через 2 или 3 года я забросила БД, а кафизмы и НЗ продолжала читать и вот сейчас я опять добавляю БД уже в течение месяца с постепенными добавлениями повторений
. Поэтому я и хочу чтоб не получилось повторения старых ошибок, я сейчас разбиваю повторения на части в течение дня, но вот надо будет еще сформировать для этого всего отдельное время
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 10, 2014 8:31 pm

Сейчас я еще добавила молитву святому и кафизмы с НЗ стала читать в одно и то же время, раньше я никогда не придавала этому значение, главное было читать каждый день, а время было разным. Надо мне еще что-то добавлять или так и держать правило таким и дальше????


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Ноя 10, 2014 8:33 pm

Еще молитву о Царе можно добавить по желанию.И правило Младенца для красоты,здоровья и долголетия.
Возможно,через какое-то время,чтоб не тяжело сразу было.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 10, 2014 8:51 pm

Спасибо Maldi ! А что это за молитва о Царе?


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Ноя 10, 2014 9:51 pm

tinalarus пишет:Сейчас я еще добавила молитву святому и кафизмы с НЗ стала читать в одно и то же время, раньше я никогда не придавала этому значение, главное было читать каждый день, а время было разным. Надо мне еще что-то добавлять или так и держать правило таким и дальше????
Прекрасное правило.
Я бы пока не добавляла ни за царя, ни младенца. Устаканится, легко пойдет, можно добавлять

Но мы многие делаем. Молимся за будущего царя. А правило младенца для молодости. Но тебе бы основное установить.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 10, 2014 10:14 pm

Младенца я все таки поделала бы.... Уж очень хочется молодости и красоты в добавок к изобилию:))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Ноя 11, 2014 9:19 am

Значит делай!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 11, 2014 1:58 pm

Добрый день! Читаю Псалтырь второй круг. Иногда накрывает отчаяние. И уныние. Это нормально?
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27006
Репутация : 13409
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Ноя 11, 2014 3:05 pm

Добрый день. К сожалению и это случается. Но ты не сдавайся делай и это со временем пройдет, только не ленись и делай правило!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 11, 2014 3:28 pm

Спасибо! стараюсь
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 11, 2014 3:45 pm

Уныние - это вообще ненормально по своей сути, это не то, что человеку стОит переживать.


Но. пока паразитические программы ( а они есть у всех) в человеке правят бал, они будут накатывать, пытаясь сохранить свое статус-кво,  показать, что все тщетно и нечего и пытаться что-либо изменить. Они тоже стремятся выжить. Тут важно понять и решить, нужны ли нам такие соседи.

Ты начала практику, начала воздействовать на них.  В ответ ментальные паразиты зашевелились и тоже пошли в наступление. Это все проходили, и особенно сильно было в начале практики.

Паразитич. программы бывают разные, проявляются в первую очередь те, к котрым человек более склонен. Кто-то к гневу, кто-то к осуждению, кто-то к гордыне, кто-то к унынию.  Я тоже больше всего склонна к унынию, но сейчас я понимаю, что это всего лишь программа и смотрю на нее отстраненно(когда она не успевает меня застать врасплох)))). с практикой программа стала слабее, а я - сильнее. Пока не могу сказать, что я от нее избавилась полностью, но ее влияние на меня гораздо слабее, раньше я впадала в уныние по всякой ерунде.

То, что у нас в шапке форума написано, что исихазм - это мощнейшая система гармонизации личности, то это так и есть. Потому что ВСЁ остальное в нашей жизни - это следствие нашей гармоничности или негармоничности.

Все паразитич. программы - это наша негармоничность. И если хочется изменить жизнь, нужно приводить себя в состояние гармонии.


У нас есть тема, где вошедший говорит "здрасьте"Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 363710 и еще несколько слов о себе. Хотелось бы узнать, как к тебе обращаться по-русски. Или как твой ник звучит по-русски, чтобы не искажать его/не переключать шрифт.
https://isihast-king.forum2x2.ru/t11-topic

А еще у нас теперь открыт для новичков доступ в Основной раздел "Исихазм до Исихазма". Там найдешь ответы на свои вопросы.

Есть очень хорошие темы: Избранное от Исихаста, Молитвенный опыт Короля Мистика и другие.

Дорогу осилит идущий!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 11, 2014 4:09 pm

Спасибо большое! Скажу по секрету: уныние - это мой второй грех. А первый - кхм.., ну наверно это можно обозначить как похоть, вожделение и т.д. К мужчине, который состоит в незарегистрированном браке. Я год назад пыталась читать акафисты. Так вот, как только начинаю, появляется этот мужчина в моей жизни, и искушение было такое, что по началу я даже с ним не боролась. Потом, когда заметила, что он при чтении акафистов появляется, сообразила, что это проверка на "вшивость". И стала пытаться бороться. Мы с ним были друзьями долго, работали вместе. А потом у него и его девушки родился ребенок, и между ними отношения испортились. И он решил тепла и ласки добрать на стороне. Мне эти отношения были очень мучительны, т.к. он мне очень нравится, но там сейчас уже двое детей, и я не хочу вообще в этом участвовать. Даже косвенно не хочу его к расставанию подталкивать, пусть они вдвоем между собой отношения выяснят. Когда в августе начала Николаю Угоднику акафист читать он опять появился. И вот тут я смекнула, что борьбу надо усиливать. И стала читать еще акафист Иисусу Сладчайшему. Два акафиста в день - тяжело, но Слава Богу, все получилось. Его девушка с детьми все это время отсутствовала в городе, к маме уехала, и искушение было очень сильным. Потом я нашла блог Мисс Юниверс. А когда я первую неделю кафизмы прочитала, он в очередной раз попытался меня совратить, и я ему выложила все свои соображения и вежливо послала к жене. И мы попрощались. Сейчас вернулась она к нему, Слава Богу. Не могу сказать, что страсть моя к нему стихла, иногда тоже накрывает. И грех ведь большой, чужой муж. Но хоть он меня больше не распаляет. А еще в пасмурную погоду суицидные мысли меня посещают, стараюсь их гнать. Иногда действительно кажется, что два человека во мне, такие удивительные даже для меня помыслы приходят, как будто и не я это. Когда вообще самый первый раз Псалтырь прочитала, не по правилу, на следующий день меня попеременно обуяли похоть, гнев и уныние без уважительных причин огромной силы. Пока не поняла, что это, сама себе удивлялась.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 11, 2014 4:29 pm

Угу. Это они и есть.

Советов давать не могу, конечно. Но несколько слов скажу)).

Бороться  на прежнем пути - это трудно и тяжело. Гораздо легче и приятнее выбрать для себя новый. Разорвав прошлые отношения, акцентироваться на том, чего хочешь. Новое взамен старого. Раз ты попала в эту ситуацию, значит, у тебя есть потребность в паре. Чисто по-человечески - в той паре, где ты можешь быть счастливой. Быть счастливой - это нормально, это когда встречается твой человек, которого не надо ни с кем делить. Это отношения без надрыва, без лжи, без двойного дна.
В этом хорошо помогают русские святые - супруги Петр и Феврония. Ну и конечно, Богородица, Николай и другие - они помогает во всех праведных делах. Я бы обязательно просила о снятии зависимости, потому что своими силами тут очень тяжело.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 11, 2014 8:56 pm

Juno, все эти проблемы легко решаемы. Но я могу лишь давать советы, если ты делаешь правило как положено. Читать в день по 2 акафиста тяжело не только для тебя, это вообще непосильная задача.
мы читаем в день по 1 кафизме сначала и без пропусков. У меня в блоге и на форуме об этом повторяли раз 50.

у меня были похожие проблемы как у тебя, я знакомилась на сайте знакомств с разными паршивыми персонажами еще и безденежье и страшно вспомнить с каким одним дядькой я общалась. Просто тьма тьмой, но мне помогло послушание. Я все делаю с первого дня как сказал король исихаст. И через неделю тот дяденька исчез. А я пошла вперед.


а уныние твое это очень хорошо, так из тебя выходят "паразитические программы", короче бесы.

а еще будет много много много искушений правило бросить, взвалить на себя ненужные моилтвы, не верить ни нам ни форуму, ни православию, очень много раз, и если ты будешь все делать правильно с первых дней, то они быстро пройдут
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Ноя 12, 2014 4:33 am



Ребята новенькие, а вы не пробовали делать, как положено,
прежде чем спрашивать, почему у вас не получается?
Не получается, потому что вы в с е делаете по-своему.
Вас направлают на блог, а вы говорите, что все прочитали.
Читать мало, нужно делать, прямо по букве и пока вы этого не поймете,
все советы не имеют смысла.
Вам советы дают исихасты, которые исходят из того, что вы делаете как сказано,
кто не имеет послушания, тот не исихаст.
Г д е в блоге Мисс сказано два акафиста в день читать?
А если человек даже ненадолго бросал практику, то имеет смысл
начать сначала, потому что энергетически человек, имхо, становится как новичок.
Да и в следующий раз, может быть, пожалеет свои труды и не поспешит бросать ))

Ребята старенькие, респект вам за терпение. Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 58190


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 12, 2014 6:19 am

Спасибо за рекомендации!


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 12, 2014 8:17 am

Ulla,разъясни пожалуйста, что означает начать сначала,если практика была прекращена...
В моем случае я прекратила БД и сейчас начала ее с начала с 10 повторений и по нарастающей... А все остальное я и так читала..
Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду!

P.S. А по поводу juno, она писала про 2 акафиста которые она читала еще до того как нашла блог Мисс и форум, сейчас она читает только Псалтырь, как я понимаю из сообщения.

Ребята старенькие спасибо за ваше терпение, не сердитесь из-за вопросов...
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7933
Репутация : 10021
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Ср Ноя 12, 2014 11:11 am

Так и продолжай по десять молитовок и не сомневайся - у тебя все будет хорошо, tinalaruc.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 11:54 am

Спасибо большое, Мисс и Марина Воскресенье! Very Happy Ulla, я сейчас читаю одну кафизму в день вечером и фсё! Laughing два акафиста я прочитала перед тем, как нашла блог Мисс (наверно, поэтому и нашла). Иногда молитву святому читаю, Спиридону последнее время. Вопрос: практика простецов подразумевает, что первые два круга кафизм уже пройдены или ее можно провести в любой момент?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 11:58 am

juno пишет:Спасибо большое, Мисс и Марина Воскресенье! Very Happy Ulla, я сейчас читаю одну кафизму в день вечером и фсё! Laughing два акафиста я прочитала перед тем, как нашла блог Мисс (наверно, поэтому и нашла). Иногда молитву святому читаю, Спиридону последнее время. Вопрос: практика простецов подразумевает, что первые два круга кафизм уже пройдены или ее можно провести в любой момент?

ну слава богу, что ты сейчас не читаешь по 2 акафиста в день.
Практику простецов ты можешь делать и уже сейчас, и даже когда 50 кругов псалтыри пройдешь. И ты можешь обращаться к любому Святому, который тебе нравится, в том числе и к Спиридону, не бойся и не сомневайся и ты все получишь.
Я обожаю простецы молитвенность
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 12:00 pm

И еще вопрос: перед тем, как начинать читать кафизмы, я брала в церкви у батюшки благословение читать акафист Пантелеймону, т.к. у отца начался псориаз. Акафист не читаю, вопрос: нет ли в этом греха? Т.к. благословение получено, а акафист не читается. И еще: я исповедуюсь и причащаюсь в среднем раз в три недели, мне этого не делать во время чтения кафизм?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 12:04 pm

Спасибо, Мисс! bounce Да, я на сайтах знакомств тоже долго висела, и разочаровалась очень в мужчинах. У меня на восьмой день чтения кафизм отношения выяснились с тем товарисчем. Т.е., я наконец ему озвучила, что мы из принципиальных соображений не будем встречаться. Это было сложно, потому что он по-всякому пытался меня переубедить, и на похоть давил, и на жалость. Слава Богу, отвалился.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 12:07 pm

juno пишет:И еще вопрос: перед тем, как начинать читать кафизмы, я брала в церкви у батюшки благословение читать акафист Пантелеймону, т.к. у отца начался псориаз. Акафист не читаю, вопрос: нет ли в этом греха? Т.к. благословение получено, а акафист не читается. И еще: я исповедуюсь и причащаюсь в среднем раз в три недели, мне этого не делать во время чтения кафизм?

Достаточно попросить прощения у Пантелеймона своими словами или в молитве и не читать.
А насчет причастия... Для меня раз в 3 недели - это часто.
Я причащаюсь раз в 2-3 мес, а во время беременности 1 р в месяц. (Это типо часто)
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 12, 2014 12:13 pm

Батюшки в церкви говорят, что типа реже, чем раз в три недели - плохо. Но с другой стороны у меня раньше раз в три месяца было, это я сейчас зачастила, т.е. последние 2-3 месяца.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Ноя 12, 2014 2:17 pm



tinalarus, смотри сама, просто мы отвечаем на вопросы с позиции
людей, делающих определенную практику, а если
человек начинает, бросает, то непонятно, как ему помогать.

Лучше держать, это знаю точно и делать то, чтo говорят и так, как говорят. Или, тогда уж, создавать свою практику.
Но я бы не советовала никому)


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 4 Sign_210
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 2:57 am