Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyСегодня в 10:09 am автор Королева Татиана

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 10:50 pm автор Королева Анна

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyСр Май 08, 2024 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyСр Май 08, 2024 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 19, 2014 12:54 pm

bounce Very Happy Спасибо! я стараюсь.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 19, 2014 1:28 pm

Привет всем мистикам)))Это Attraction. Смотрю у всех все налаживается...это гуд. Поброжу почитаю как тут все у вас. Ула и Ромка отдельные прюветы Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 92600
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 19, 2014 1:43 pm

А я уже забыла кто такая Attraction))
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 19, 2014 1:45 pm

Не страшно...правда смайлики которые тут загружала я, например)))
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 19, 2014 7:50 pm

Попросила святого в простецах о помощи в ситуации и не получила никакого ответа, через неделю опять повторила и опять ничего. У меня такое впервые за последние пару лет. Месяц назад просила о разрешении такого же вопроса и через день все разрешилось . Как думаете, может это из-за того что нахвасталась чудесами?? Или может потому что у меня сейчас пошло увеличение правила( добавлена БД и молитвы святому) ??

Я прям в замешательстве....
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Ср Ноя 19, 2014 8:32 pm

Tinalarus, есть такие периоды. Надо к этому отнестись спокойно и потерпеть.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Imgonl24
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 19, 2014 10:30 pm

Спасибо Король Мистик! Конечно, когда уже знаешь как может быть и испытаешь благодать, тогда легче смириться и переждать в трудный период..
Хотя страшно потерять на совсем...
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 20, 2014 8:30 pm

У меня ситуация с простецами такая: читала молитву - пришла уверенность - желаемое не пришло)
Жду!
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Ноя 23, 2014 8:56 am

У меня был период, когда просила о чем-то и ничего не получала, после нескольких раз подряд, оставила я это дело и не просила ничего где-то год, просто правило делала и в основном потому что всегда помнила слова Исихаста "оставите правило и вернетесь к разбитому корыту", а мое корыто было уж слишком стрессовым, чтоб к нему возвращаться. А через год вспомнила про простецы, сделала и сразу же получила точно что просила, потом еще и еще .. И как-то резко наступил период, когда только подумаешь, а оно уже и исполняется в точности, я даже запуталась это я захотела или это я предвидела эту ситуацию... Вот тогда-то и появилось мое искушение ... А чувствительность такая пропала со временем, хотя простецы всё равно хорошо получались..

Интересно, а как у вас опытных, когда появляются такие периоды, как они остаются или проходят со временем..?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Ноя 23, 2014 10:53 am

у меня никогда не было, чтобы я просила, а мне не давали
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Ноя 23, 2014 11:28 am

Я очень редко прошу, в основном, о здоровье или чтобы какая-то ситуация разрешилась, которую я не в силах выдержать. Мне стыдно просить - но это мои тараканы, и я до них доберусь обязательно.

А был совсем недавно такой случай.
Я возвращаюсь с работы в 10 вечера. Сначала метро, потом автобус. В это время у нас автобусы ходят не очень часто. Стою на остановке, жду, одета легко, чувствую, что замерзаю. Я прочитала молитву и попросила, чтобы автобус приехал быстрее. И тут внутри меня как ответ прозвучал, но не голосом, а ощущением: сама можешь.
Ну да, автобус быстренько приехал)))))

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Ноя 23, 2014 7:12 pm

Ой Марина видишь как чудесно! А я вот как раз для таких вопросов редко прошу, буду стараться больше. У меня обычно простецы и какой нибудь сложный вопрос.

Мисс, это очень здорово! Поделись пожалуйста как у тебя с шубой получилось, каким образом тебе желаемое пришло-- в виде подарка или дополнительного заработка ..  и тд ?? Я как-то писала, что у меня материальное всегда приходит, но в какой-то одолженной или кредитной форме, без подарков. Вот и интересно, это только у меня так..?:)
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Ноя 24, 2014 11:09 am

Доброго дня, дорогие девочки и мальчики! У меня в выходные произошло опять маленькое чудо, хотя хочу сказать, что второй круг кафизм в целом мне дается тяжело, последнюю неделю было очень грустно, да и еще время сейчас темное, короче, депрессую немного. Кроме кафизм я читаю молитву Святому Спиридону. В субботу мне надо было с утра пойти в одну госструктуру заказать документ по работе. При чем мне непременно нужно было успеть это сделать именно в субботу, потому что начальница очень сурова. А там такая система - электронная очередь по номеркам, номерков определенное количество, кому не хватило - те могут не стоять. Структура открывается в 9.00. Я решила выйти из дому в 8.00, думала номерков будет 50, и я успею получить. Будильник поставила на 7.25. Перед сном помолилась Спиридону, потом он мне во сне приснился на иконе, и как будто с иконы махнул рукой. Типа, я все слышу, все под контролем. И я во сне благодать почувствовала. И мне стало спокойно и радостно. Проснулась я в 7.14 БЕЗ БУДИЛЬНИКА. Хотя уснула очень поздно. Ну, думаю, встаю, чего лежать. Из дома вышла в 7.45. Приехала туда, там уже под дверями очередь. Причем гораздо больше, чем я предполагала. И люди, которые передо мной, говорят, что можем не успеть. Тут я испугалась. Без пяти девять нас пустили, в 9.20 закончились номерки. Номерков было 30, после меня осталось 2 последних. Т.е., если бы я проснулась по будильнику, я бы пролетела. Документы я заказала. Я была очень рада, а главное, что ТАМ меня слышат, это всегда больше всего вдохновляет.
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Ноя 24, 2014 12:09 pm

Замечательное событие для укрепления веры.Поздравляю)


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Ноя 24, 2014 2:21 pm

Воскресенька, поздравляю!

juno, здорово! Настоящие чудеса!



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Ноя 24, 2014 2:50 pm

спасибо! Very Happy bounce
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 24, 2014 9:21 pm

Juno, какое чудесное чудо, очень порадовала своим рассказом!!

Да, с помощью святых и с практикой всегда все происходит наилучшим образом, сам так никогда не сможешь сделать..

Kак то спрашивали меня про эзотерику... Конечно у меня раньше был поиск, изучение всевозможных путей, практик, у меня многое получалось, но никогда не было полного удовлетворения и гармонии.. Выбираешь себе цель какую-то, бьешься, визуализируешь и тд, добиваешься этого, а потом понимаешь, что это вообще не то, что было бы лучшим для тебя и по новой все сначала, а попутно в остальных аспектах все плохо складывается, проблемы, начинаешь за них браться, решать и опять все как-то нелепо выходит, ни одна практика никогда не давала такой полной гармонии как эта. У меня сразу напрочь отпал весь поиск, когда узнала об исихазме, и увидела как все может складываться если довериться и положиться на помощь святых. Появилось ощущение, что я не в состоянии ничего понять и сделать сама  как лучше, а захотелось довериться и просто наслаждаться жизнью, получая наилучшее!!
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 24, 2014 10:03 pm

Я как-то пыталась найти сад своему ребенку, они здесь дорогие от 1000 дол, хотелось найти чтоб он был хороший раз уж за такие деньги, пол года искала, билась, в один попробовала, там сразу произошло ЧП и пришлось опять искать, потом с другим также, нашла идеальный при моем колледже и он совершенно бесплатный для студентов, но они категорично берут детей с 3 лет, а моему 2 было. Я очень расстроилась и уже отчаялась, попросила святого о помощи и оставила поиск. И мне пришла идея пойти хотя бы подать заявку в этот сад на следующий год, пришла туда, а там уже была другая сотрудница и она говорит " а мы возьмем вашего ребенка хоть ему и 2 года". Я была очень удивлена. Так он начал ходить в самый лучший сад и бесплатно!! Я потом многим говорила у кого детям меньше 3 лет пойти туда, но никого не приняли. Не знаю почему так получилось у нас, но знаю точно что это только с помощью святого:))) вот даже такие казалось бы мелкие вопросы, а сам не можешь разрешить наилучшим образом!!!
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Ноя 24, 2014 11:42 pm

tinalarus, Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 240714

Делись чудесами-мне кажется что у тебя их немало)


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 25, 2014 1:08 am

juno, поздравляю, это чудо! Особенно мне понравилось, что Спиридон во сне тебе помахал, что все под контролем.))) Читай-читай, дальше чудес еще больше будет.

tinalarus, спасибо, что поделилась чудом. Есть даже такая тема, где можно писать обо всех чудесах, - "Чудеса в нашей жизни".
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 25, 2014 1:28 am

Maldi, Elya, конечно чудес не мало, буду обязательно делиться:))

А сон Juno про Спиридона мне тоже очень понравился, что он дал добро!!!! Тем более что это мой любимый святой!!!!:))
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Ноя 25, 2014 6:44 am

Дина, а ты, судя по твоим постам, настоящий исихаст!

Готовься к Причастию, это очень нужное и полезное Таинство!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 25, 2014 11:15 am

Elya, меня по началу, когда я в церковь стала ходить, пугали прелестью, что, типа, ты что думаешь, ты уже такая крутая, чтобы тебе святые во сне приходили? Я поэтому с большой опаской к таким вещам относилась. А в моем сне я просто увидела икону храмовую, у нас в г. Ломоносов, это 40 минут на электричке от Питера, есть храм Св. Спиридона. Он восстанавливается, они дружат с храмом Спиридона на о. Корфу, и иконы его оттуда и еще из Иерусалима парочка, и ботиночек Спиридона там есть. И мне во сне увиделось, как будто он на иконе рукой пошевелил. И я его мысленно спросила: это ты? ты слышишь? только не словами, а как бы мысленно, ментально, что ли. И он также мне послал благодать в ответ. Сложно словами эти ощущения передать, но это как обмен информацией невербально, без речи, но все понятно при этом. И мне после этого во сне стало радостно. Очень надеюсь, что это не паразиты, они ведь не могут благодать посылать.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 25, 2014 11:29 am

Дина, спасибо тебе большое за теплые слова и особенное спасибо за рассказы о чудесах, ты себе не представляешь, как мне сейчас это нужно, потому что временами на меня просто черная депрессия накатывает, и я из последних сил цепляюсь за практику, хотя временами уже ни во что не верю. Сейчас по вечерам происходят какие-то вещи все время, из-за которых мне приходят помыслы практику отодвинуть, два вечера подряд, я первый раз не поняла, что это искушение такое. А вчера поняла, что этого помысл слева, как говорил Паисий Святогорец.

и всем остальным участникам тоже спасибо за поддержку!!! Very Happy Very Happy
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 25, 2014 1:10 pm

Juno, не какие это не паразиты, а сам Спиридон приходил
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Май 10, 2024 11:44 am