Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyСегодня в 10:44 am автор Князь Тобольский

» Награды: ордена, медали
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 9:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 8:05 pm автор Сир Севера

» Притчи
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 12:55 pm автор Баронетесса Алекс

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyПн Май 06, 2024 9:33 pm автор Королева Марина

» Наш аристократический юмор
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyПн Май 06, 2024 9:25 pm автор Королева Марина

» Музыка от форумчан
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyПн Май 06, 2024 9:15 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Пророчества, знамения. Актуальные материалы.
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyПн Май 06, 2024 7:18 pm автор Великий герцог O.K.

Афон

+3
Великая Герцогиня Датская
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Этикет 2 (закрытая тема)

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Ноя 06, 2020 6:50 am

«Я ценю»
Как выразить признательность.

В англоязычных источниках говорится о том, что если вместо "спасибо" за какую-то услугу говорить людям о том, что Вы цените то, что для Вас было сделано, то человеку будет особенно приятно, он сразу выделит Вас и запомнит этот жест. В ответ можно будет заметить выражение удивления и радости на лице собеседника. Ради вас он в следующий раз постарается чуть больше, чем для других.

В английском языке достаточно короткого "Я ценю", для русского возможно больше подойдет более развернутая форма, например, "Я ценю то, что Вы для меня делаете" или другая подходящая к ситуации формулировка.



_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 07, 2020 4:23 am

О КОМПЛИМЕНТАХ

Если не знаете, что сказать о ком-то или кому-то — хвалите! Никогда не ошибетесь.

Рекомендуется делать людям комплименты, хваля их перед окружающими. Это возвысит их не только в глазах остальных, но и в собственных.

Хваля людей друг перед другом, можно наладить между ними хорошие отношения. И их положительные эмоции друг к другу обязательно коснутся Вас — как человека, приложившего руку к созданию этой благожелательной атмосферы.

Вот несколько примеров:

«У Марины всегда очень точные отчеты».

«Ольга, мне так нравится Ваше умение тактично общаться с людьми».

«Мистер и миссис Джонс, это Стив из нашей службы работы с клиентами. Стив прекрасный специалист. Он будет помогать вам во всех вопросах. Стив, Том и Мэри Джонс только что приобрели наш новый продукт, и я вверяю их в твои заботливые руки».

«Мой муж — самый внимательный и заботливый человек на свете».

«Не перестаю удивляться тому, как ловко Петр умеет объединять людей в команду».



Но не следует забывать, что комплимент обязательно должен быть искренним и основан на реальных достоинствах.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26971
Репутация : 13373
Дата регистрации : 2011-01-09

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 07, 2020 9:53 am

Ваше Высочество, принцесса Росс, спасибо, это реально работает. Я применяю это и в своем новом коллективе), хотя порой приходится "давать авансы"), чтобы воплотить в реальность.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 117Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Ноя 09, 2020 12:03 am

 О ЛИЧНОСТИ И ПРИЛИЧИЯХ

«Приличия — это то, что при личности, как показатель ее достоинства, состоящего в том, что она уважает личность и в себе, и в каждом другом человеке, сдерживая, обуздывая стихийные проявления собственной природы — биологической и социальной, — которые могут быть оскорбительны для другого».
Из книги "Повседневная жизнь дворянства пушкинской поры. Этикет"

По мысли русского философа К.Д. Кавелина: «личность, сознающая сама по себе свое бесконечное, безусловное достоинство, – есть необходимое условие всякого духовного развития народа» .
Совершенно очевидно, что само понятие личности родилось в недрах христианского понимания человека, в его новозаветном превращении индивида в личность. Личность, как «лик» Божий.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15347
Репутация : 9198
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Ноя 09, 2020 5:11 pm

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 433_3210

Предлагать тапочки гостям
— это моветон и пережиток прошлого. Во многих европейских странах люди в гостях вообще не разуваются. Конечно, если на улице слякоть, грязь, дождь, то в доме обувь лучше все же снять.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 A13Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 10, 2020 6:16 am

Принцесса Таврии пишет:
Предлагать тапочки гостям[/b] — это моветон и пережиток прошлого. Во многих европейских странах люди в гостях вообще не разуваются. Конечно, если на улице слякоть, грязь, дождь, то в доме обувь лучше все же снять.

Читала на днях этикетную дискуссию по этому поводу, девушка возмущалась почему в некоторых домах (восточной культуры) просят снять обувь, когда она приходит нарядная на торжество и обувь считается частью ее лука (образа).

В США на вечеринках в домах, как правило, не снимают обувь, потому что гости часто едят на заднем дворе, отдыхают у барбекю или бассейна, и переходят общаться то в дом, то опять на улицу, кто где хочет.
И если кто-то пришел нарядный на такую вечеринку в красивых платьях и высоченных каблуках, они конечно не хотят оказаться в тапочках.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3498
Репутация : 1960
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Вт Ноя 10, 2020 12:55 pm

Принцесса Росс пишет:
Принцесса Таврии пишет:
Предлагать тапочки гостям[/b] — это моветон и пережиток прошлого. Во многих европейских странах люди в гостях вообще не разуваются. Конечно, если на улице слякоть, грязь, дождь, то в доме обувь лучше все же снять.

Читала на днях этикетную дискуссию по этому поводу, девушка возмущалась почему в некоторых домах (восточной культуры) просят снять обувь, когда она приходит нарядная на торжество и обувь считается частью ее лука (образа).

В США на вечеринках в домах, как правило, не снимают обувь, потому что гости часто едят на заднем дворе, отдыхают у барбекю или бассейна, и переходят общаться то в дом, то опять на улицу, кто где хочет.
И если кто-то пришел нарядный на такую вечеринку в красивых платьях и высоченных каблуках, они конечно не хотят оказаться в тапочках.

Мне больше нравится, как Вы выразились, восточная традиция России и ЮВА. По ощущениям это как-то более чисто.
Но если бы у меня был замок или другой какой огромный дом, то в них, я думаю, тапочки не к месту.
Все, наверное, из-за того, что на востоке дом - это больше интимное домашнее пространство, но никак не общественное.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sign_010Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sign_110Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sign_210

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15347
Репутация : 9198
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Ноя 10, 2020 1:12 pm

К тому же не стоит забывать о гигиене, обувать чужие тапочки не рекомендуется и врачами.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 A13Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 10, 2020 6:17 pm

Великий Герцог Италии пишет:
Принцесса Росс пишет:
Принцесса Таврии пишет:
Предлагать тапочки гостям[/b] — это моветон и пережиток прошлого. Во многих европейских странах люди в гостях вообще не разуваются. Конечно, если на улице слякоть, грязь, дождь, то в доме обувь лучше все же снять.

Читала на днях этикетную дискуссию по этому поводу, девушка возмущалась почему в некоторых домах (восточной культуры) просят снять обувь, когда она приходит нарядная на торжество и обувь считается частью ее лука (образа).

В США на вечеринках в домах, как правило, не снимают обувь, потому что гости часто едят на заднем дворе, отдыхают у барбекю или бассейна, и переходят общаться то в дом, то опять на улицу, кто где хочет.
И если кто-то пришел нарядный на такую вечеринку в красивых платьях и высоченных каблуках, они конечно не хотят оказаться в тапочках.

Мне больше нравится, как Вы выразились, восточная традиция России и ЮВА. По ощущениям это как-то более чисто.
Но если бы у меня был замок или другой какой огромный дом, то в них, я думаю, тапочки не к месту.
Все, наверное, из-за того, что на востоке дом - это больше интимное домашнее пространство, но никак не общественное.

В квартирах я не видела, чтобы в США заходили в обуви, или если просто приходят в дом в гости ( не на праздник) тоже обувь всегда снимают.
Больше к мероприятиям относится и в домах, а не квартирах. Часто приглашается очень много людей, десятки.





_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 11, 2020 4:18 am

Мы уже рассматривали куда надо класть салфетку, а это маленький фрагмент из кинематографа показывающий как не надо делать, да и в общем, как ведёт себя человек не владеющий знаниями по столовому этикету.



И обратите внимание, куда он положил салфетку выходя из-за стола..


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15347
Репутация : 9198
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Ср Ноя 11, 2020 7:49 am

Отличный фрагмент!Спасибо , Ваше Высочество принцесса Росс!

Мне еще понравилось , как леди чуть улыбнулась официанту после того как он налил ей суп.
Ведь говорить официанту "Спасибо" не принято , а легкая улыбка уместна.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 A13Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 11, 2020 7:57 pm

Вопрос о возрасте (дополнение)

Всем известно правило, что у леди не спрашивают о возрасте. Если такой вопрос все таки задан, но отвечать не хочется, тогда рекомендуется мягко отшутиться или аккуратно уйти от ответа.

В разговоре с врачом или официальным лицом в ответ на вопрос о возрасте кокетничать и шутить неуместно.

Ранее считалось, что вопрос о возрасте бестактно задавать исключительно женщинам, но сейчас считается, что об этом не стоит спрашивать и у мужчин, ведь многие из них хотят выглядеть моложе своих лет и целенаправленно следят за своим здоровьем и внешностью.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 12, 2020 9:34 pm

ЭТИКЕТНАЯ СИТУАЦИЯ ( выход из машины в деловой ситуации и светской)

Президент США прибыл с визитом к императору и императрице Японии. Автомобиль остановился в трех шагах от его величества Акихито с женой. Господин Трамп, сидевший на заднем правом сиденье (как и положено главе государства), вышел из машины и поприветствовал монаршую чету Японии. Спустя несколько секунд к ним присоединилась Меланья.

Журналисты дали разную оценку данной ситуации. Одни пишут, что президент США должен был обойти машину, открыть дверь и помочь супруге выйти. Другие — что должен был дождаться, когда она сама к нему подойдет и только после этого подходить приветствовать встречающую сторону.

Специалисты по этикету поясняют, что Дональд Трамп в той ситуации поступил тактично и совершенно верно. Они с супругой были не на свидании. Визит был деловой. Муж и жена, жених и невеста при исполнении рабочих обязанностей становятся всего лишь коллегами. Потому даже за руки браться не должны. На работе — никакой галантности, никаких прикосновений.

А вот если бы это была светская система координат, то да — и господин Трамп, и любой другой мужчина, согласно правилам этикета, должен был бы открыть перед дамой дверь и подать ей руку, чтобы помочь выйти. Закрыть дверь — тоже мужской долг.



_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Ноя 13, 2020 10:53 pm

ЭКЛЕРЫ. ЭТИКЕТ.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Images?q=tbn%3AANd9GcReiqPB3whKviq1tPyfs7Byt1dpt0LenYXNiQ&usqp=CAU

Эклеры по правилам этикета подают с десертными ножом и вилкой.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Отрезать нужно по небольшому кусочку на один укус поперёк эклера, чтобы не вытекала начинка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

 Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 9dce4e8cda0945fd761768a37b0b0334

Но некрупные эклеры берут руками и едят в один-два укуса.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Наша подсказка — это способ подачи. Если предлагаются десертные приборы, значит следует ими воспользоваться. Если приборов нет, значит можно брать пирожное руками.


ЭТИКЕТ. ВАФЛИ

Весовые/десертные вафли едят по тому же принципу, что и печенье, т.е. берут руками, но не кусают, а едят отламывая по кусочку. Отламывать нужно над своей тарелкой⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Images?q=tbn%3AANd9GcTs7rVMxvO3sf1SLmNNfSPuJ6NP8s7AoVNGCQ&usqp=CAU

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Z⠀⠀⠀

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Ноя 15, 2020 6:36 am

«Отсутствие уважения к людям — самое большое препятствие для того, чтобы к человеку приблизилась Божественная благодать»

Преподобный Паисий Святогорец


Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Images?q=tbn%3AANd9GcS2BCSUG2Qza6nEzVYeGMnitBTXF9wk0ZBLcQ&usqp=CAU


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 17, 2020 8:12 am

Зевать во время телефонного разговора с человеком можно только, если он Вам очень близкий, и то нежелательно. Постарайтесь сдержаться в любом случае, но если все же это произошло, принесите короткое извинение «Извините, пожалуйста». Не нужно объяснять за что и причины.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 TFM8UL6sVjc_abOvzjX3tQaLmSZ3kEybWRpnyU9X1-qXV9WyaX8suZGlB-dMv2lBMX0vs-gQxtq_Ez3kOzcCEDt9HBBE0iosruvhRQ


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 17, 2020 8:57 pm

Это не правило этикета, а скорее культурная особенность описанная британским антропологом К.Фокс, изучающего культуру и поведение разных слоев населения.⠀Выкладываю, как интересную заметку для ознакомления.⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Аристократы, как правило, не устраивают гостям экскурсии по дому, не приглашают их для осмотра новой ванной, расширенной кухни, переоборудованного в жилые комнаты чердака или недавно отремонтированной гостиной. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
(Исключением являются те случаи, когда человек только переехал в новый дом и справляет новоселье или живет в очень необычном доме, к примеру, в маяке приспособленном под жильё.)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В аристократической среде английского общества также принято, чтобы и гости и хозяева выказывали притворное отсутсвие интереса к интерьеру дома. Если кто - то из посетителей делает замечания или комплименты относительно убранства комнат, это считается проявлением дурного тона, а то и вовсе расценивается как оскорбление. Говорят, некий герцог после ухода нового соседа возмущённо воскликнул: «Он похвалил мои стулья, как вам это нравится?!» ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 2Q==

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15347
Репутация : 9198
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Ноя 17, 2020 9:11 pm

Забавно , но сейчас мне очень близко это мнение.
Раньше я была сама готова хвастаться новой техникой , машиной или поездкой заграницу.
А теперь меня смущает , даже если гость сам от себя  похвалит что-то из нашего интерьера.
Мне это качество в себе казалось немного странным , но я не стала с ним бороться.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 A13Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 17, 2020 10:24 pm

Принцесса Таврии пишет:
А теперь меня смущает , даже если гость сам от себя  похвалит что-то из нашего интерьера.
Меня тоже смущает, когда хвалят вещи, одежду. Хвалиться не хочется, а попадаешь невольно в неловкую ситуацию.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 18, 2020 7:24 pm

Десерты на шведском банкете в честь лауреатов Нобелевской премии.

Мягкие десерты и торты едят десертной вилкой.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sweat_10

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 ZQRE6XdwSHwYIhgNiItkXw6nrxqFEVfAVzxHzXNN38HS-UV7XwCROjBkEBp0t3FAGeEZSWY2e1BmppCqrK0jRClCf0-zEqVXz6Hae4f38LIDmU2lZ27XO0d499q0E6qJrO1qyG3nu7I

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sweat_15


А такие твердые шоколадные конструкции, как в этом десерте, можно брать руками.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sweat_13

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sweat_14

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Sweat_12


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 19, 2020 6:50 pm

Просматривала фото и обратила внимание, что королева часто пожимает руку только пальчиками, не всей ладонью.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 9dSEMS0t4A6riRGztE7ehSvNVMwpoJxdPFbn2uvYFGnPzWidWBcNffge2Rc2BtHBxH2JJfc5NlbIYC49lGnlVkcDJEOsUn6fYJHHARP6F2sFhEAB0a-EnH6zMPoLkhlDz0zoyiJkAvo


Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 DwqX0ECUqVhCCb3vMpvsR26slP6vXVsPzzIqz1WqVPZ_1jJ90SMeUismHkPnwmD68uJtfR-1wtsHU9wdZbpmC16-aPickaZhvyMzyyX2ZTWHgJewdTpmOP0aUjSo9P25UbZbnLLWiRI



Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 2sUn0IrrCZseF5U-IYbWmJM3JvIE4VOV9W-vXTbUaUARxD-bcFTEJrA-jda4TBpBzMaR_8ZrdJZaj6kHmBCZqestgHKYXLN_0YCm34bGf1qZWDQvXP5QNKuOtLfqdaRvqghMw3RcG3s


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15347
Репутация : 9198
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Ноя 20, 2020 3:10 pm

Рекомендации для гостей центров красоты.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Собираясь в салон красоты, на забудьте взять с собой доброжелательность и хорошее настроение. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Не делитесь слишком личным, особенно если вокруг другие сотрудники и гости. ⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В случае недоразумения, спокойно разрешите вопрос с мастером или администратором.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Оставить чаевые — это всегда хорошая идея, если вы остались довольны результатом.




_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 A13Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Ноя 20, 2020 9:07 pm

ОТВЕТНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ


Мы говорили о том, что хорошим тоном считается, если гость отправит благодарственное письмо хозяевам мероприятия  после окончания званного обеда или ужина.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Еще стоит добавить, что в свою очередь гости также должны пригласить хозяев на ужин или обед в течение 6 месяцев после мероприятия.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Prince-charles-prince-of-wales-gives-a-speech-before-a-state-dinner-picture-id111033021?k=6&m=111033021&s=612x612&w=0&h=AsYmMATxb4uwpW7c3gOohD31xJOWn81cLxi2xW09-NE=


_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15347
Репутация : 9198
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Ноя 20, 2020 10:09 pm

Я рассылала благодарность по Viber после совместных ужинов и еще благодарность за подарки на день рождения детей. И мне чувствуется, что ко мне стали более доброжелательны.

Хотя я в целом стараюсь применять весь этикет, что усваиваю на нашем форуме.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 A13Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16970
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Этикет 2 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 21, 2020 12:24 am

Хочу поделиться фрагментом из фильма "Моя прекрасная леди" (версия "Пигмалиона"), где цветочница превращающаяся в Леди идет с красивой осанкой, по ступенькам спускаясь и поднимаясь держит голову прямо, не склоняя ее.
Я правда сняла на телефон с экрана компьютера, с телефона и загрузила его, качество не очень, но для наглядности можно воспользоваться примером.



_________________
Господь - моя сила.

Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Этикет 2 (закрытая тема) - Страница 20 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Ср Май 08, 2024 3:15 pm