Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Мистики вне православия
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyСегодня в 9:29 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyСегодня в 8:39 pm автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyСегодня в 7:42 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyСегодня в 6:36 am автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyСегодня в 12:57 am автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 11:56 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 EmptyВчера в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 3549ab10
Водолей Сообщения : 2138
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вт Мар 08, 2022 10:50 pm

Добрый вечер, уважаемые аристократы!
Вчера не было доступа к сайту, целый день громыхало. Сегодня почти тихо, вышла сделать закупку. Магазины и аптеки работают далеко не все и до 15.00 или 17.00. И снова стало очень неспокойно... Сколько горя, а многие люди, высказываються как дети, которые играют в войнушку. Страшно, что будет с Киевом... Дай нам Бог мира!

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16978
Репутация : 8586
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Мар 08, 2022 11:11 pm

Alex пишет:Добрый вечер, уважаемые аристократы!
Вчера не было доступа к сайту,  целый день громыхало. Сегодня почти тихо, вышла сделать закупку. Магазины и аптеки работают далеко не все и до  15.00 или 17.00. И снова стало очень неспокойно...  Сколько горя, а многие люди, высказываються как дети, которые играют в войнушку.  Страшно, что будет с Киевом... Дай нам Бог мира!  

Как-то читала цитату о том, что для верующего любая ситуация оборачивается во благо и даже не одно, но точно не могу вспомнить слова, или кто говорил..) Сейчас старайтесь сохранять спокойствие, Веру, доверие Богу, терпение помогает нам расти на духовном пути. Молитесь и не сомневайтесь, что Бог позаботится о Вас.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 3549ab10
Водолей Сообщения : 2138
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вт Мар 08, 2022 11:36 pm

Принцесса Росс,
Спасибо Вам! На форуме слова это не просто слова, они наполнены силой. Ваша поддержка неоценима !

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 08, 2022 11:42 pm

Принцесса Росс пишет:
Alex пишет:Добрый вечер, уважаемые аристократы!
Вчера не было доступа к сайту,  целый день громыхало. Сегодня почти тихо, вышла сделать закупку. Магазины и аптеки работают далеко не все и до  15.00 или 17.00. И снова стало очень неспокойно...  Сколько горя, а многие люди, высказываються как дети, которые играют в войнушку.  Страшно, что будет с Киевом... Дай нам Бог мира!  

Как-то читала цитату о том, что для верующего любая ситуация оборачивается во благо и даже не одно, но точно не могу вспомнить слова, или кто говорил..) Сейчас старайтесь сохранять спокойствие, Веру, доверие Богу, терпение помогает нам расти на духовном пути. Молитесь и не сомневайтесь, что Бог позаботится о Вас.

Да, согласна полностью с принцессой Росс. И цитата, если я не ошибаюсь, принадлежит Паисию Святогорцу. Я тоже ее в последнее время часто вспоминаю.
Alex, не сомневайтесь, что Бог любит Вас и хранит. А с Киевом будет то, что решил Господь.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 3549ab10
Водолей Сообщения : 2138
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Ср Мар 09, 2022 12:10 am

Княгиня Донецкая, благодарю!
Вот этого я и боюсь, что недостойна любви Бога... И веры у меня мало. На форуме, я не читала никаких пророчеств о Киеве, вот и метаюсь. Наверно, снова пишу глупости..


Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5744
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Ср Мар 09, 2022 2:00 am

Alex пишет:Княгиня Донецкая, благодарю!
Вот этого я и боюсь, что недостойна любви Бога... И веры у меня мало.  На форуме, я не читала никаких пророчеств о Киеве, вот и метаюсь. Наверно, снова пишу глупости..



Дорогая Alex,

Вы стремитесь к общению с Богом, Вы выполняете Правило уже столько лет, несмотря ни на что (а ведь наверняка были какие-то препятствия на этом Пути, пытающиеся Вам помешать и остановить). Не сомневайтесь в Божьей любви и Его великом милосердии!

P.S. Вам уже открылся доступ в Дворянскую Беседку и там для Вас есть сообщение Ее Высочества Принцессы Росс. Скопирую его сюда, на случай, если Вам пока трудно сориентироваться в темах форума.

Принцесса Росс пишет: Alex, в нашем духовном Королевстве принято, чтобы у всех аристократов были придворные чины или титулы.)) Самый первый придворный чин у нас Камер-юнгфера (для леди). Далее уже по мере продвижения в практике и на духовном пути, Его Величество дарует более высокие титулы. 
Если Вы не возражаете, то я Вам поменяю Ваш ник на Камер-юнгфера + имя,  которое Вы скажете...)
 

Королева Татиана и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 3549ab10
Водолей Сообщения : 2138
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Ср Мар 09, 2022 2:25 am

Баронетесса Мария-Мариэль,
Благодарю за Ваше тепло. Стараюсь хранить мир в душе, чтобы самой себе не вредить и окружающим. Сама измучилась от своих жалоб . и Вас донимаю)

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5744
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Ср Мар 09, 2022 3:00 am

Alex пишет:Баронетесса Мария-Мариэль,
Благодарю за Ваше тепло.  Стараюсь  хранить мир в душе, чтобы самой себе не вредить и окружающим.  Сама измучилась от своих жалоб . и Вас донимаю)

В тех обстоятельствах, в которых Вы сейчас находитесь, конечно же, непросто сохранять мир в душе. Слава Богу, что у Вас есть такой важный, ценнейший инструмент - Правило, и именно по своей любви и милосердию Господь открыл Вам путь на этот форум много лет назад - и, может быть, именно чтобы подготовить Вас духовно к тому, через что Вам сейчас приходится проходить…

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Мар 09, 2022 10:15 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Покровский пишет:

Интересная информация, я даже и не подозревал, что мастера восточных единоборств - служители духов тьмы.
Это многое объясняет.
Принцесса Таврии, благодарю.

Добрый вечер, господин Покровский! Радостно, что Вы продолжаете принимать участие в жизни форума. Ваши вопросы или комментарии интересны и полезны для всех, читающих наш форум. Также хочу напомнить, что после 15 сообщений Вам откроется доступ во внутренний форум, где Вы найдёте намного больше интересной и важной информации, и откровений.

Доброго времени суток, я бы с удовольствием активней принимал участие в жизни форума, но я не знаю о чем писать. Перечитываю переписку разных тем форума мозг начинает плавиться от объема информации, так ее нужно и осмыслить, а это время.
А ещё я удивлен, от куда вы черпаете информацию? Я себя чувствую как первоклассник.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Ср Мар 09, 2022 10:20 pm

Добрый день, господин Покровский!

Информацию черпаем из просторов интернета. Бог помогает находить интересное и потом делимся этим с единомышленниками здесь.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Мар 09, 2022 10:28 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Добрый день, господин Покровский!

Информацию черпаем из просторов интернета. Бог помогает находить интересное и потом делимся этим с единомышленниками здесь.

Добрый день, Великая Княгиня Донецкая.
Благодарю за ответ, предполагаю, что все придёт с опытом.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Ср Мар 09, 2022 10:41 pm

Покровский пишет:
Великая Княгиня Донецкая пишет:Добрый день, господин Покровский!

Информацию черпаем из просторов интернета. Бог помогает находить интересное и потом делимся этим с единомышленниками здесь.

Добрый день, Великая Княгиня Донецкая.
Благодарю за ответ, предполагаю, что все придёт с опытом.

Конечно все придет. Дух форума будет просвещать.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5744
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Мар 10, 2022 1:02 am

Покровский пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Покровский пишет:

Интересная информация, я даже и не подозревал, что мастера восточных единоборств - служители духов тьмы.
Это многое объясняет.
Принцесса Таврии, благодарю.

Добрый вечер, господин Покровский! Радостно, что Вы продолжаете принимать участие в жизни форума. Ваши вопросы или комментарии интересны и полезны для всех, читающих наш форум. Также хочу напомнить, что после 15 сообщений Вам откроется доступ во внутренний форум, где Вы найдёте намного больше интересной и важной информации, и откровений.

Доброго времени суток, я бы с удовольствием активней принимал участие в жизни форума, но я не знаю о чем писать. Перечитываю переписку разных тем форума мозг начинает плавиться от объема информации, так ее нужно и осмыслить, а это время.
А ещё я удивлен, от куда вы черпаете информацию? Я себя чувствую как первоклассник.

Я Вас понимаю, господин Покровский, у меня были точно такие же ощущения и вопросы после регистрации на форуме - и огромный объём информации и не знала, что писать. Потом пришло в голову попросить святого, которому читала молитву в «Простецах» о помощи, и как-то постепенно стала находить подходящую для форума информацию…

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16978
Репутация : 8586
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Мар 10, 2022 2:06 am

Покровский пишет:

Доброго времени суток, я бы с удовольствием активней принимал участие в жизни форума, но я не знаю о чем писать. Перечитываю переписку разных тем форума мозг начинает плавиться от объема информации, так ее нужно и осмыслить, а это время.
А ещё я удивлен, от куда вы черпаете информацию? Я себя чувствую как первоклассник.

Вы можете просто писать больше о себе, своём опыте, чтобы мы могли узнать Вас чуть лучше)

Например, ходите ли в церковь на Причастие? )

В закрытом форуме больше нашего опыта и вопросов по практике, здесь в открытом форуме постим больше внешнюю, общую информацию.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 3549ab10
Водолей Сообщения : 2138
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Чт Мар 10, 2022 9:37 pm

Уважаемые аристократы, благодарю за Вашу поддержку и поздравления!

Хочу поделиться, вот что было вчера: моя мама вчера не заметила лед и упала. Слава Богу, с ней все в порядке! Но что удивительно, это было в 8 утра, город пустынный, но к маме
сразу подошел молодой человек , чтобы помочь подняться, через минуту еще один.. Рядом дорога, и именно в эту минуту ! там проезжала машина скорой помощи, увидев происходящее, водитель стал сдавать назад!! Маме уже помогли подняться, и она махнула рукой - дескать со мной все в порядке). Из машины ей помахали в ответ и тронулись дальше. Это невероятное совпадение!! Слава Богу! Это прост чудо!!!

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Мар 10, 2022 9:48 pm

Слава Богу!
Да, настоящее чудо! Вас подбадривают Сверху)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5744
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Мар 10, 2022 10:25 pm

Слава Богу!! Мне ещё кажется, поскольку это произошло с Вашей мамой, это чудо было послано ей, чтобы укрепить веру и доверие к Богу, чтобы показать Его бесконечную любовь и заботу…


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Aua610

Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16978
Репутация : 8586
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Мар 10, 2022 11:00 pm

Как чудесно, ваше благородство Камер-юнгфера Алекс, пусть и дальше все события складываются для Вас и Ваших близких самым лучшим образом!

Камер-юнгфера Алекс пишет:.. Из машины ей помахали в ответ и   тронулись дальше.  Это невероятное совпадение!!   Слава Богу! Это прост чудо!!!

Так забавно, я только прочла Ваше сообщение и на первом же светофоре стояла и увидела, что в машине передо мной водитель открыл дверь обернулся и помахал мне рукой)) Водителем оказался мой муж), он понял, что я не знаю номеров наших машин и не пойму, что мы случайно встретились и я стою за ним)) Вообще он по своим делам ехал в городе, я по своим, и ехали мы в разных направлениях, но в одной точке случайно пересеклись, город большой мегаполис, вероятность встреч не велика.)

Наверное, мысли о Вашем невероятном совпадении притянули и у меня ситуацию с совпадением на дороге)



_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5744
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Мар 10, 2022 11:11 pm

Принцесса Росс пишет:Как чудесно, ваше благородство Камер-юнгфера Алекс, пусть и дальше все события складываются для Вас и Ваших близких самым лучшим образом!

Камер-юнгфера Алекс пишет:.. Из машины ей помахали в ответ и   тронулись дальше.  Это невероятное совпадение!!   Слава Богу! Это прост чудо!!!

Так забавно, я только прочла Ваше сообщение и на первом же светофоре стояла и увидела, что в  машине передо мной водитель открыл дверь обернулся и помахал мне рукой)) Водителем оказался мой муж), он понял, что я не знаю номеров наших машин и не пойму, что мы случайно встретились и я стою за ним)) Вообще он по своим делам ехал в городе, я по своим, и ехали мы в разных направлениях, но в одной точке случайно пересеклись,  город большой мегаполис, вероятность встреч не велика.)

Наверное, мысли о Вашем невероятном совпадении притянули и у меня ситуацию с совпадением на дороге)


Вот это да, Ваше Высочество!!)

Королева Марина, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 3549ab10
Водолей Сообщения : 2138
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Чт Мар 10, 2022 11:15 pm

Принцесса Росс,
Какая удивительная и забавная история с Вами произошла!!

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Мар 10, 2022 11:19 pm

Принцесса Росс пишет:
Покровский пишет:

Доброго времени суток, я бы с удовольствием активней принимал участие в жизни форума, но я не знаю о чем писать. Перечитываю переписку разных тем форума мозг начинает плавиться от объема информации, так ее нужно и осмыслить, а это время.
А ещё я удивлен, от куда вы черпаете информацию? Я себя чувствую как первоклассник.

Вы можете просто писать больше о себе, своём опыте, чтобы мы могли узнать Вас чуть лучше)

Например, ходите ли в церковь на Причастие? )

В закрытом форуме больше нашего опыта и вопросов по практике, здесь в открытом форуме постим больше внешнюю, общую информацию.

По поводу Причастия, я вообще не знаю, что это за таинство и с чего начинать, в церковь за всю свою жизнь ходил раз 15 - можно сказать не хожу, хотя понимаю что нужно ходить.
Одно время настроился, чтобы начать ходить в церковь, сходил пару раз, но т.к. устав церковный не знаю, как себя вести не знаю, как разговаривать не знаю, в церковной лавке женщины ворчливые, посещение церкви сопровождалось косыми взглядами - вообщем выходя из церкви получал какой то «груз», а не положительные эмоции. И эти обстоятельства меня малость оттолкнули.
Последний раз ходил в эту же церковь купить Псалтырь и Новый Завет, там «опять» женщина в церковной лавке ходит и ворчит, я ей объясняю что мне нужно, а толком объяснить не могу, не владею информацией, что она подавала я смотрел и понимаю что это все не то. Я спросил где ещё можно посмотреть книги, она направила в другую церковь ( и это все сопровождалось каким-то укором) в такой обстановке даже вздохнуть боишься.
А вот в другой церкви там женщины приветливые, улыбались, все рассказали, показали, помогли выбрать Псалтырь и Новый Завет, купил и довольный как ребёнок поехал по своим делам. Приглашали посетить службу. Но пока меня что-то останавливает, настроиться надо.
На основании изложенного у меня возник вопрос: почему у меня при посещении церкви, чтении Молитвы или осенение себя крестным знаменем возникает чувство стыда, стеснения или смущения?
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15354
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Мар 10, 2022 11:20 pm

Если мы говорим о чудесных совпадениях, то и у нас в семье произошло такое.
Брат моего барона вчера прилетел в Варшаву всего за три часа до того, как мы приехали в этот город. Хотя за 2 дня до этого его планы были совершенно другими. Вероятность была один на миллион.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Королева Марина, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty В тему "Вопросы начинающих... "

Сообщение автор Гость Чт Мар 10, 2022 11:36 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет: Татьяна, по причине неактивности Вашей, учетная запись была удалена, согласно Правилам нашего форума. Восстановлению она не подлежит.

Чтобы впредь подобного не было,  советую Вам быть более активной. Мы уже неоднократно говорили о том, что у нас на форуме существует достаточно разносторонних тем, которые можно развивать.

Рекомендую Вам ознакомится с этой темой для новеньких:
https://isihast-king.forum2x2.ru/t119-topic

Так то жесткое правило, заставляет быть в тонусе ?
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15354
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Мар 10, 2022 11:36 pm

Покровский пишет:
Великая Княгиня Донецкая пишет: Татьяна, по причине неактивности Вашей, учетная запись была удалена, согласно Правилам нашего форума. Восстановлению она не подлежит.

Чтобы впредь подобного не было,  советую Вам быть более активной. Мы уже неоднократно говорили о том, что у нас на форуме существует достаточно разносторонних тем, которые можно развивать.

Рекомендую Вам ознакомится с этой темой для новеньких:
https://isihast-king.forum2x2.ru/t119-topic

Так то жесткое правило, заставляет быть в тонусе ?

Да!)


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Мар 10, 2022 11:39 pm

Господин Покровский, благодаря дисциплине наш форум живет и развивается.)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 8 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Сб Май 11, 2024 10:59 pm