Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 1:33 am автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 1:27 am автор Баронетесса Алекс

» Послания Пресвятой Богородицы и святых
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyСегодня в 12:50 am автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyВчера в 11:22 pm автор Великий герцог O.K.

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyВчера в 11:16 pm автор Королева Анна

» Мистики вне православия
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyВчера в 9:29 pm автор Барон Трирский

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyВчера в 7:42 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Православный календарь
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyПт Май 10, 2024 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 EmptyПт Май 10, 2024 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Фев 24, 2022 8:10 pm

Мне не понятно что значит «послушание наставнику» и кто будет наставником или где его взять?
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5748
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 25, 2022 12:04 am

Покровский пишет:Мне не понятно что значит «послушание наставнику» и кто будет наставником или где его взять?

Наш Наставник - Его Королевское Величество Сир Севера. Послушание - работа на форуме

Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15355
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Фев 25, 2022 12:21 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Покровский пишет:Мне не понятно что значит «послушание наставнику» и кто будет наставником или где его взять?

Наш Наставник - Его Королевское Величество Сир Севера. Послушание - работа на форуме

Спасибо , что ответили , Леди баронетесса! У меня был перебой со связью.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Фев 25, 2022 3:50 am

Благодарю за разъяснения.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8588
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Фев 25, 2022 5:57 am

Дорогие аристократы, помните мы все пытались разобраться как же надо читать Псалмы вслух или про себя. Я зашла сейчас на наш раздел форума "Молитвенное правило " и прочла слова Его Величества в теме о чтении Псалтири:

"Можно читать про себя (для более продвинутых), но для новоначальных это лучше делать вслух или шепотом. Чем хорошо чтение вслух это то, что не надо вдумываться."

https://isihast-king.forum2x2.ru/t121-topic
1-я ступень



_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5748
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 25, 2022 6:50 am

Принцесса Росс пишет:Дорогие аристократы, помните мы все пытались разобраться как же надо читать Псалмы вслух или про себя. Я зашла сейчас на наш раздел форума "Молитвенное правило " и прочла слова Его Величества в теме о чтении Псалтири:

"Можно читать про себя (для более продвинутых), но для новоначальных это лучше делать вслух или шепотом. Чем хорошо чтение вслух это то, что не надо вдумываться."

https://isihast-king.forum2x2.ru/t121-topic
1-я ступень


Ваше Высочество, я все думаю, можно ли мне уже начинать псалмы про себя читать, я заканчиваю 16й круг Псалтири? Иногда (редко) бывает, читаю про себя, чтобы малыша не разбудить, и так хорошо идёт, чувствуется положительное сильное воздействие. Но вслух все равно хочется читать, даже тянет, начинаю про себя, а потом все равно вслух заканчиваю))

Великий герцог O.K. и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8588
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Фев 25, 2022 7:01 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Принцесса Росс пишет:Дорогие аристократы, помните мы все пытались разобраться как же надо читать Псалмы вслух или про себя. Я зашла сейчас на наш раздел форума "Молитвенное правило " и прочла слова Его Величества в теме о чтении Псалтири:

"Можно читать про себя (для более продвинутых), но для новоначальных это лучше делать вслух или шепотом. Чем хорошо чтение вслух это то, что не надо вдумываться."

https://isihast-king.forum2x2.ru/t121-topic
1-я ступень


Ваше Высочество, я все думаю, можно ли мне уже начинать псалмы про себя читать, я заканчиваю 16й круг Псалтири? Иногда (редко) бывает, читаю про себя, чтобы малыша не разбудить, и так хорошо идёт, чувствуется положительное сильное воздействие. Но вслух все равно хочется читать, даже тянет, начинаю про себя, а потом все равно вслух заканчиваю))

Я думаю, что можете читать вслух, а когда возникнет необходимость читать беззвучно, в тех случаях читайте про себя) а уже дальше по ходу Практики определите себе как Вам лучше.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5748
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 25, 2022 7:32 am

Принцесса Росс пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Принцесса Росс пишет:Дорогие аристократы, помните мы все пытались разобраться как же надо читать Псалмы вслух или про себя. Я зашла сейчас на наш раздел форума "Молитвенное правило " и прочла слова Его Величества в теме о чтении Псалтири:

"Можно читать про себя (для более продвинутых), но для новоначальных это лучше делать вслух или шепотом. Чем хорошо чтение вслух это то, что не надо вдумываться."

https://isihast-king.forum2x2.ru/t121-topic
1-я ступень


Ваше Высочество, я все думаю, можно ли мне уже начинать псалмы про себя читать, я заканчиваю 16й круг Псалтири? Иногда (редко) бывает, читаю про себя, чтобы малыша не разбудить, и так хорошо идёт, чувствуется положительное сильное воздействие. Но вслух все равно хочется читать, даже тянет, начинаю про себя, а потом все равно вслух заканчиваю))

Я думаю, что можете читать вслух, а когда возникнет необходимость читать беззвучно, в тех случаях читайте про себя) а уже дальше по ходу Практики определите себе как Вам лучше.

Благодарю за ответ, Ваше Высочество!)

Королева Анна поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Фев 25, 2022 10:41 pm

Уважаемые аристократы, хочу поделиться. Сегодня со мной произошёл случай. Мне нужно было попасть в магазин, при входе сидела молодая женщина, просила милостыню, я почему-то такие вещи игнорирую т.к. просят милостыню в «денежном эквиваленте», а она просила помощи если не деньгами, то хоть что-нибудь купить детям покушать. Я прошёл мимо по своим делам и при этом осмысливал эту ситуацию. После чего предложил ей выбрать в магазине продукты , за которые я расплатился. Со мной впервые такая ситуация когда просят помочь именно продуктами. Меня эта ситуация впечатлила. Не знаю правильно поступил или не правильно, может нужно было деньгами помочь. По ней видно что она в трудной жизненной ситуации, трое малолетних детей 3, 4 и 5 лет, воспитывает одна с бабушкой, как она пояснила. И вообще, что за случай такой произошёл, такого ни когда не было.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Фев 25, 2022 11:20 pm

Думаю, что Вы поступили правильно.
Я бы очень обрадовалась, если бы выпал такой случай .


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5748
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Фев 26, 2022 12:40 am

Я согласна с Ее Высочеством Великой Княгиней Донецкой. Вы поступили правильно!

P.S. Я заметила, что иногда Господь посылает такие ситуации, в которых просто все указывает проявить милосердие и помочь, отметая всякие сомнения.

Великий герцог O.K. и Королева Марина поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15355
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Сб Фев 26, 2022 12:45 am

И мне думается , что Вы поступили верно.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6565
Репутация : 3698
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Сб Фев 26, 2022 3:51 am

Уважаемые аристократы, это великая милость Божия. Господин Покровский, благодарите Господа, что он дал Вам возможность проявить милосердие и подать милостыню.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28207
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Фев 26, 2022 6:00 am

Принцесса Таврии пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Покровский пишет:Мне не понятно что значит «послушание наставнику» и кто будет наставником или где его взять?

Наш Наставник - Его Королевское Величество Сир Севера. Послушание - работа на форуме

Спасибо , что ответили , Леди баронетесса! У меня был перебой со связью.

И я благодарю Вас, баронетесса Мария-Мариэль. thing Не было доступа на форум.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8588
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Фев 26, 2022 6:15 am

Покровский пишет:Уважаемые аристократы, хочу поделиться. Сегодня со мной произошёл случай. Мне нужно было попасть в магазин, при входе сидела молодая женщина, просила милостыню, я почему-то такие вещи игнорирую т.к. просят милостыню в «денежном эквиваленте», а она просила помощи если не деньгами, то хоть что-нибудь купить детям покушать. Я прошёл мимо по своим делам и при этом осмысливал эту ситуацию. После чего предложил ей выбрать в магазине продукты , за которые я расплатился. Со мной впервые такая ситуация когда просят  помочь именно продуктами. Меня эта ситуация впечатлила. Не знаю правильно поступил или не правильно, может нужно было деньгами помочь. По ней видно что она в трудной жизненной ситуации, трое малолетних детей 3, 4 и 5 лет, воспитывает одна с бабушкой, как она пояснила. И вообще, что за случай такой произошёл, такого ни когда не было.

Продуктами лучше помочь, чем деньгами, я думаю.

Из своего опыта скажу, что у меня бывали периоды, когда мне начинали со всех сторон попадаться возможности дать милостыню, например в пост, я это воспринимала, как знак, что надо уделить больше внимания благотворительности /милостыни и что это как раз сейчас особенно полезно. ))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Фев 26, 2022 6:37 pm

Князь Тобольский пишет:Уважаемые аристократы, это великая милость Божия. Господин Покровский, благодарите Господа, что он дал Вам возможность проявить милосердие и подать милостыню.

Подскажите каким образом нужно благодарить Господа? Это молебен, молитва или ещё что-то? В правиле исихаста НЗ+Псалтырь+БД (смотря на какой ступени) ни чего другого я не нашёл.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8588
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Фев 26, 2022 6:56 pm

Можно внутренне благодарить Бога, обращаясь своими словами!


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Фев 26, 2022 8:05 pm

И я думаю, что внутренне, испытывая искреннюю радость, мысленно славить и благодарить Бога.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Фев 26, 2022 10:30 pm

И еще хочу дополнить, то что у кого-то есть возможность благотворить - это великая привилегия на самом деле.
И нужно славить и благодарить Бога за эту привилегию и возможность, что Вы являетесь не просящим, а благотворящим.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28207
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Фев 26, 2022 10:49 pm

Покровский пишет:
Князь Тобольский пишет:Уважаемые аристократы, это великая милость Божия. Господин Покровский, благодарите Господа, что он дал Вам возможность проявить милосердие и подать милостыню.

Подскажите каким образом нужно благодарить Господа? Это молебен, молитва или ещё что-то? В правиле исихаста НЗ+Псалтырь+БД (смотря на какой ступени) ни чего другого я не нашёл.

Поблагодарить своими словами, искренне, от сердца, достаточно, а если Вам кажется,
что этого мало, есть благодарственные молитвы, которые читаются в таких случаях.
Главное - это чувство благодарности Творцу как духовное качество.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5748
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Фев 26, 2022 11:52 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:И еще хочу дополнить, то что у кого-то есть возможность благотворить - это великая привилегия на самом деле.
И нужно славить и благодарить Бога за эту привилегию и возможность, что Вы являетесь не просящим, а благотворящим.

Какая глубокая мысль, Ваше Высочество!

Королева Марина поставил(а) лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 3549ab10
Водолей Сообщения : 2141
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Чт Мар 03, 2022 11:26 pm

Добрый вечер!
Мой ник Alex.  Простите, я очень волнуюсь.
Я давно читаю материалы форума и кафизмы
читаю с 2011 г.. , выполняю правило. Невозможно описать как я багодарна Сиру Севера .... Спасибо всем участникам форума, иногда пару слов помогали ... простите еще раз, мне тяжело сейчас выражать свои мысли.  Я живу в Киеве, очень прошу вашего совета-помощи что мне делать в связи с
происходящими событиями.
Я держала себя в руках, но вот стало очень
страшно...  Благодарю заранее за каждое ваше слово!

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Мар 03, 2022 11:51 pm

Alex пишет:Добрый вечер!
Мой ник Alex.  Простите, я очень волнуюсь.
Я давно читаю материалы форума и кафизмы
читаю с 2011 г.. , выполняю правило. Невозможно описать как я багодарна Сиру Севера .... Спасибо всем участникам форума, иногда пару слов помогали ... простите еще раз, мне тяжело сейчас выражать свои мысли.  Я живу в Киеве, очень прошу вашего совета-помощи что мне делать в связи с
происходящими событиями.
Я держала себя в руках, но вот стало очень
страшно...  Благодарю заранее за каждое ваше слово!

Добрый вечер, Alex!
Продолжайте с усердием делать то, что Вы и делали - читать Правило.

Приведу Вам случай из моей жизни, который я вспомнила в связи с последними  событиями.
Слесарь ремонтировал светильник, который находился над моим рабочим столом, а я как раз сидела за этим столом, проигнорировала технику безопасности.
И вот плафон от светильника падает вниз и вдребезги разбивается о стол. Высота потолка не менее 4,0 метра. На столе находился мой телефон. Стол в глубоких трещинах от добротного советского стекла плафона. Но я даже испугаться не успела. Ни на мне, ни на моем телефон ни единой царапины. А на втором столе, за которым я работала обычно, стоял Складень Христос и Богородица. Побледневший слесарь сказал после случившегося: Вы даже себе представить не можете, как я испугался, когда плафон пролетел перед вашим лицом, и указав на иконы дополнил: Они вам помогают. На что я с улыбкой ответила: Знаю!  
Видимо Ангел укрыл Своими крыльями.
Верить Богу, вот что сейчас самое важное и главное.

И общайтесь с нами.

У Вас приличный опыт. БД творите?


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 1115

Великий герцог O.K., Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5748
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Мар 04, 2022 12:32 am

Добро пожаловать, Alex! У Вас такой долгий опыт Практики, это замечательно! Прежде всего, постарайтесь успокоиться, как бы это ни было трудно. У Вас есть самое главное, что нужно в теперешней ситуации - вера и упование на Бога!!


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Aua610

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 3549ab10
Водолей Сообщения : 2141
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 5 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Мар 04, 2022 12:44 am

Благодарю Вас, Великая Княгиня Донецкая за быстрый ответ.
Честно, я пишу со слезами на глазах, от вашего поста такая волна добра и света! Ваш пост меня вытащил из какого'-то омута. Право описать чувство благодарности невозможно, может Вы ее почувствуете.
БД я творю. Все делала согласно наставлениям Сира Севера. Читаю книги его цитат.
Удивительно, когда решила зарегистрироваться на форуме, много делала ошибок и дома небольшой скандал ....
. Когда слышишь грохот выстрелов и мама бедная мечеться в панике "может надо уехать", но ей страшно и конечно и не хочеться оставлять свою квартиру. Да и я не хочу уезжать, но прочла пророчества об Украине и не могу адекватно думать. Мысли вотуже пришло.... Что будет с Киевом.?!! И в этом кошмаре новостей совсем немного получаеться молиться Богородице о мире.
Как мне помог Ваш пост,. БЛАГОДАРЮ от всей души!!!!
Если Вас не затруднит, напишите несколько слов, что мне сказать маме. Какая информация ее может успокоить? Простите, я долго писала, уже поздно.

Великий герцог O.K., Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 12, 2024 1:47 pm