Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Янв 01, 2010 3:14 pm

А у меня был прекрасный праздник! Точнее, Господь дал возможность - и мы ее постарались использовать наилучшим образом. Впрочем, состояние тихой радости приходит ко мне все чаще и остается с мной все дольше. Я даже не могла представить, что обычное чувство благодарности, направленное к Создателю, может дать столько глубоких и прекрасных переживаний.

Спасибо всем, кто в прошлом году был со мной здесь, на форуме. Отвечал на мои вопросы, соглашался или спорил. Тем,кто задавал вопросы мне: чтобы ответить на них, надо было думать, анализировать, делать выводы. Что приводило к собственным мини-открытиям. Спасибо всем, кто поддержал меня в трудные для меня дни - Уллочке, Салаху, Йожеку и остальным. Мирычу - за его календарь. Спасибо Админу за то, что показал направление и создал форум!

Я вас всех люблю! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 723613
Я желаю каждому вернуться к себе.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Янв 01, 2010 4:45 pm

Состояние тихой радости Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 354294 - как здорово ты сказала. Теперь понятно, что приход этого состояния - не случайность. и, надеюсь, оно будет расти.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 0_317d7_c93aed0d_XS


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Сб Янв 02, 2010 1:46 pm

Поздравляю всех с Новым Годом!!! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_santa
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Сб Мар 20, 2010 11:04 am

В понедельник еду в Москву, а оттуда в Дивеево. Вернусь к апрелю. Не скучайте Wink Календарь на две недели заполнил.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 21, 2010 7:34 pm

Мирыч пишет:В понедельник еду в Москву, а оттуда в Дивеево. Вернусь к апрелю. Не скучайте Wink Календарь на две недели заполнил.

Хорошей тебе поездки, Мирыч. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 92600

Есть не скучать.)))


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Сб Апр 03, 2010 5:24 pm

Вернулся. Впечатлений масса. План перевыполнил процентов на 300. В голове восторги улягуцца - про свое поломничество расскажу.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Сб Апр 03, 2010 9:02 pm

Расскажи, интересно-то как!!!!!
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Апр 13, 2010 1:51 pm

Ну слушайте!Ездили сначала в Годеново к
Животворящему Кресту, ессно, через Сергиев Посад (Лавру посетили - красотища! А
тем более когда там были ранним утром шел тихий снег). 

Населенный пункт Годеново состоит только из одного строения - церкви. Больше
вокруг ничего нет. 

Вот о нем сайт:

http://www.yaroslavl-eparhia.ru/html/aiaaiianeee_edano.html

Сам крест стоит в застекленной раме, но в праздники и особо страждущим
открывают. Жена просила ей открыть - батюшка отказал. Тогда она начала читать
напротив креста акафист Животворящему Кресту. Через какое-то время подходит тот
же батюшка открывает раму для какого-то человека и говорит Жене:

-Вам повезло, можете тоже приложиться.

Вот таки чудеса.

Потом поехали в Ростов Великий, там Алеша Попович родился. Тоже святое
место. Там такая благодать и умиротворенность.

В Рязани посетили кремль тамошний. Рядышком с Рязанью - в Пощупово на Святом
источнике были - конечно кунались. Непередаваемые ощущения!

Вернулись в Москву и с паломниками ездили в Дивеево-Арзамас-Муром.

В Дивеево и мощам Батюшки Серафима поклонились. Когда туда ехали, нас
напутствовали - если, мол, вас кто-либо попросит о помощи - не отказывайте,
мол, Батюшка Серафим сказал, что кто в его храме хоть тряпкой махнет - за того
молиться буду и весь его род. И вот стою я в очереди, чтоб к мощам Батюшки Серафима
приложиться. Подходит монахиня и просит помочь перенести продукты. Конечно
помог. Так радостно стало!

На территории монастыря есть еще и «Святая Канавка» вот о ней:

http://serafimov.narod.ru/diveevo/kan.html

Мы по ней с Женой прошли – отчитав 150 раз «Богородица, Дево, радуйся». Шли
по ней вечером. Какой был закат! Ребята! Это не передать словами – такая игра
красок! А еще в это время стая грачей кружила прям над монастырем. Взовьются в
небо, сделают пару кругов над территорией монастыря и садятся на деревья и не
просто так! А парами!!!

На следующий день ездили в один из святых источников – тоже Баюшка Серафим
подсказал где он.  После него как заново
родились.

В Арзамасе второму Животворящему Кресту поклонились, а в Муроме к почти
горячим мощам Ильи Муромца.

Во стотьких церквях и храмах побывали - я за фсю жизнь был в меньшем
количестве, чем за эти несколько дней. Поклонились стольким иконам и мощам - не
счесть.
avatar
???????.
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Воскресенье

Сообщение автор ???????. Вт Апр 13, 2010 3:52 pm

А я ездила в прошлое воскресенье в Новый Иерусалим - есть в Подмосковье такое место, основанное патриархом Никоном в 17 веке. Задумано было как уменьшенная копия Святого места, где находится храм Гроба Господня в настоящем Иерусалиме. такая благодать! Уже когда ехали обратно, впервые физически явственно почувствовала, что Бог меня любит - как будто по голове погладили. Очень мимолетно, но незабываемо.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Апр 13, 2010 4:05 pm

Спасибо большое, Мирыч. Бальзам на душу твой рассказ.Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 990987


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Апр 14, 2010 9:00 am

В следующий приезд, если получицца, то тоже в Новый Иерусалим съездим. Много наслышан.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Апр 14, 2010 9:18 pm

как здорово, что ты поехал в такие места, сорвался и поехал.

А я на форумах сижу и спорю со всеми)) из-за политической ситуации...
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Апр 15, 2010 12:51 pm

Это потому что ты пытаешься думать за других. Себе самой тебе себя мало? :)
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Апр 15, 2010 8:13 pm

да Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_biggrin
ок, я лучше буду учиться готовить
avatar
????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty О воцерковлении

Сообщение автор ???? Чт Апр 22, 2010 3:06 pm

Miss Universe, Loka


Пишу здесь, т.к. гости могут писать только в Гостиной.
О причастии, о воцерковлении. Если модераторы сочтут нужным, могут перенести в более подходящее место.

Девочки, я рекомендую вам прочесть книгу "Флавиан" протоиерея Александра Торика. Это художественная книжка, написанная специально для тех кто только воцерковляется или собирается воцерковляться. В ней раскрываются главные моменты жизни церкви. Читается очень легко. Немножко сладенько, на мой взгляд, но информация подается очень хорошо. Ну и много разных чудес описывается. Все это вполне реальные вещи.
Мне лично очень понравилось, как пишется об исповеди. Сразу много чего ранее неисповеданного вспомнилось. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 363710





Немало интересных материалов для воцерковляющихся можно найти на youtube

К примеру, о причастии (и послушать, и своими глазами посмотреть, как все происходит):







Там же есть очень хорошая серия Азы православия. Там также можно посмотреть все своими глазами и послушать комментарии.

Вот, к примеру, про свечи


О поведении в храме

И так далее. Посмотрите сами - много информации почерпнете. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 825538

Также хорошая серия Азбука православия.

К примеру, про поклон




Ходить в церковь, ставить свечи, присутствовать на службах может любой человек, но участвовать в Таинствах (Покаяния, Исповеди, Причастия и прочих) могут только крещеные. Поэтому если человек некрещеный, прежде он должен пройти через Таинство Крещения.







Еще хотела бы порекомендовать послушать проповеди Митрополита Антония Сурожского
Тоже очень помогают воцерковляющимся. Настроиться помогают на исповедь, на причастие. Весьма проникновенно. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_sunny



Очень много интересного и практического воцерковляющиеся могут найти по ссылке в ответах священника. Можно и самим задавать вопросы. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_sunny





А вообще чем лучше человек подготовится к причастию, тем чудеснее оно бывает... Чудеснее от слова ЧУДО... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_flower
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 825538 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 825538 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 825538
avatar
C???
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор C??? Чт Апр 22, 2010 3:24 pm

Ссылки почему-то не сохранились при отправке предыдущего сообщения...
Попробую еще раз. Если опять не получится, то набирайте сами в Гугле названия, и по результатам, данным поисковиком, придете куда, надо. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 825538







avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Чт Апр 22, 2010 6:11 pm

Буду искать, спасибо, Соул.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Апр 22, 2010 7:50 pm

Спасибо, Соул!
avatar
????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ???? Чт Апр 22, 2010 9:43 pm

Девочки, еще вот хороший видеосюжет о поведении в храме. Из цикла передач для детей. Очень внятно все объясняется и показывается. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_sunny

Поскольку ссылку прямую не дать, то так - идете на youtube.com
А там в поисковую строку вписываете Как вести себя в храме
Это и есть название видеосюжета (Детская передача из цикла "Доброе слово", телеканал "Радость моя" )


А словами коротко и просто о Таинствах (крещения, исповеди, причащения и др.) можно почитать на сайте hramnagorke.ru
Конечно, не только там, но там же на сайте можно почитать еще и ответы на вопросы священнику и задать свои. Пожалуй, я нигде в Инете не видела столь большого их разнообразия по самым разным темам практической жизни православного христианина.

В Гугле в поисковую строку вписываете храм на горке подготовка к таинствам, и по первой же выданной ссылке попадаете, куда надо.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Апр 23, 2010 10:01 am

Еще раз спасибо! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 723613
avatar
????????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty )))

Сообщение автор ???????? Вс Май 16, 2010 6:52 pm

Форум какой-то тормознутый стал)))Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 131555
А так ничо, повеселее.
Снег бы еще убрать.

Привет, Воскресенье! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_flower Mедленно открывается?
Ulla
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Пн Май 17, 2010 7:10 am

Воскресе пишет:Форум какой-то тормознутый стал)))Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 131555
А так ничо, повеселее.
Снег бы еще убрать.

Привет, Воскресенье! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Icon_flower Mедленно открывается?
Ulla
Обретая Сознание Христа внутри себя, мы навсегда прощаемся со смертью и любыми связанными с ней изменениями. Мы осознаем, что наши тела тоже облагораживаются, совершенствуются, преобразуются и возвращаются к нам в виде радостно-совершенного, восхитительно-свободного Божьего тела.
Поэтому я в праве задать тебе, Воскресенье, вопрос: "А ты зачем пришла?" Ты высказала мнение, что форум у нас тормознутый и Ulla поддержала.
Я не занимаюсь вербовкой в исихазм и не представляю какую пользу вы обе можете дать здесь. Буду говорить без обиняков: таких как вы много, но чтобы приобретать то богатство, что дается здесь, человек должен доказать свое право на него.


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Ab70b94079fa
avatar
Dimanche
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Dimanche Пн Май 17, 2010 9:35 am

Уллочка, рада твоему ответу.
Исихаст. Ну, конечно, и твоему ответу тоже.
Я не пришла - я и не уходила, несмотря на мое видимое "отлучение". Может быть, дерзкое сравнение, но ты сам говорил, надо иметь дерзновение: Иисуса тоже гнали. Но он не считал себя гонимым.
Я продолжаю практику и очень благодарна Господу, что год назад он сподвиг тебя открыть тему на реал-альфе, а меня - прочитать написанное тобой.
Конечно, ты вправе задать мне вопрос. Любые вопросы.
Говоря "тормознутый" я имела ввиду, что форум грузатся не плавно, а рывками, страница кусками открывается. А так все красиво. Улла меня, по-моему, поняла, а ты почему-то нет.
Не надо отвращаться от хорошо относящихся к тебе людей. Не надо видеть в словах подвох.
Я не занимаюсь вербовкой в исихазм и не
представляю какую пользу вы обе можете дать здесь
О, Иисус меня уже завербовал - если можно так сказать. И все мы - орудия Божьего промысла. Мы все нужны друг другу в равной степени, хотя этого на поверхности может быть и не видно. Что касается пользы - не мог бы ты ответить, как она конкретно должна выглядеть?
С самыми лучшими чувствами к тебе и ко всем форумчанам.
Ваше Воскресенье.
avatar
Dimanche
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Dimanche Пн Май 17, 2010 10:16 am

Когда на вас несчастья – градом,
А мир вам кажется суровым,
Не злитесь, этого не надо, –
Скажите ласковое слово.

Когда не поняты любимой,
И мрак на вас спустился снова,
Поймите, это победимо,
Скажите ласковое слово!

Когда терпенье покидает,
Рассудок словно цепью скован
И слушать сердце не желает –
Скажите ласковое слово!

Вы этим словом сбережёте
Всё. Если только не солжёте.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 48554480_1c0797688056

Встань и иди!
Сколько бы не было впереди.
Сроков знать никому не дано.
И, даже если закрывают окно,
Не давая к счастью душе лететь,
Присмотрись: твой ангел успел отпереть
Форточки заветный квадрат -
И нет никаких преград!


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 6199980_3128848_478x383



Люблю.
Эту свежесть зеленоалую.
Пахнет арбузом от мокрого снега талого.
Завтра с утра я снова цветок куплю.

Как, вы меня не любите? А я вас уже люблю!

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 1944508
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 23 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Май 17, 2010 10:26 am

[quote="Dimanche"]
привет! Это Воскресенье? не понятно что-то. 
Написано Воскресе, но там Улла,

и Dimanche по франц воскрсенье, это воскресенье. 



Как дела?
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 8:21 pm