Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyВчера в 11:56 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyВчера в 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyВчера в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyВчера в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyЧт Май 09, 2024 10:50 pm автор Королева Анна

» Награды: ордена, медали
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyЧт Май 09, 2024 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyЧт Май 09, 2024 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyЧт Май 09, 2024 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Мистики вне православия - Страница 23 EmptyЧт Май 09, 2024 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+6
Королева Анна
Великая Герцогиня Датская
Князь Тобольский
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Королева Марина
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Мистики вне православия

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16973
Репутация : 8585
Дата регистрации : 2014-09-16

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Королева Анна Пт Июл 08, 2022 9:26 pm

Мудрость суфиев

"Святые и мудрецы распространяют свой покой не только на то место, где они находятся, но даже на всю местность, в которой они обитают; город или страна, где они живут, находится в мире в соответствии с силой вибраций, испускаемых ими из их душ."
Хазрат Инаят Хан


_________________
Господь - моя сила.

Мистики вне православия - Страница 23 _min_211  Мистики вне православия - Страница 23 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Сир Севера Сб Июл 09, 2022 7:54 am

Принцесса Росс пишет:
Мудрость суфиев
"Святые и мудрецы распространяют свой покой не только на то место, где они находятся, но даже на всю местность, в которой они обитают; город или страна, где они живут, находится в мире в соответствии с силой вибраций, испускаемых ими из их душ."
Хазрат Инаят Хан


   Где-то меньше чем за час до поста Ее Высочества принцессы Росс я ответил камер-юнкеру Григорию ("Вопросы , ответы . .."), и во второй части фразы был тот же смысл , что и в словах Хазрат Инаят Хана . 
   Для Бога нет разделения людей по религиозной юрисдикции или социальному положению . Как и в земной церкви Он не отдает предпочтение митрополиту перед нищим на паперти . Это не значит , что я призываю к бедности . При осознании в себе Внутреннего Христа Господь посылает в изобилии блага , что ценятся мирскими людьми , в том числе и здоровье , и красоту , и прочее .


_________________
Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 3549ab10
Водолей Сообщения : 2136
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Баронетесса Алекс Сб Июл 09, 2022 3:21 pm

Ваше Императорское Величество Сир Севера, благодарю Вас!
Ваши наставления вызывают ощущение, что в сознании что-то преобразуеться, упорядочиваеться. Гармонизация сознания рождает чувство умиротворения, спокойной радости. Это бесценно и на фоне всего происходящего - настоящее чудо!

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 3549ab10
Водолей Сообщения : 2136
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пн Июл 11, 2022 9:00 pm

„Это очень тонкое понятие: всё, что вы любите и есть вы.“

Джалаледдин Руми персо-таджикский поэт-суфий 1207 - 1273.

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Чт Июл 14, 2022 7:07 pm

Камер-юнгфера Элиз пишет:Продолжая идею Невилла Годдарда, что окружающие - это "вытолкнутый наружу" внутренний мир:

из этого очень органично следует прощение, т.к. нет смысла обижаться на зеркало, достаточно поменять себя.

Сам Годдард писал - как я могу осуждать свою бывшую жену за тот проступок, если она совершила его только потому, что я воплощал свое желание жениться на другой девушке? и для этого она приехала в мой штат и совершила совершенно несвойственный ей нелепый поступок.

Осуждая других, мы только осуждаем свое отражение в зеркале.
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Князь Тобольский Сб Авг 13, 2022 7:30 pm

Увидел чужой грех — исправь свой.

Китайская пословица

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Ср Авг 17, 2022 3:40 pm

Я сейчас экспериментирую немного с записыванием желаний, как будто они уже произошли. Про квартиру я записывала раза 3 и примерно столько же раз обращалась к Пресвятой Богородице, но очень легко, на ходу, без особых простецов.

И еще по мелочи пробовала с потерянным кольцом. Оно отсутствовало больше года, и я думала, что оно закатилось за мебель, которую невозможно отодвинуть, т.к. она фиксирована. Не сказать, что это было что-то такое важное, чтобы молиться о его нахождении.

Поэтому я попробовала записать в блокноте, как я рада и благодарна, что нашла кольцо.

И каков же был мой шок, когда через неделю-другую я его действительно нашла в совершенно неожиданном месте.

В этих техниках мне нравится идея исходить из того места внутри, где уже все есть и все исполнено. Из места изобилия, а не из места недостатка. Что, в общем-то, перекликается со ВХ.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26978
Репутация : 13383
Дата регистрации : 2011-01-09

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Королева Марина Ср Авг 17, 2022 5:44 pm

Благодарю Вас за личный опыт, Ваше Благородие!



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Мистики вне православия - Страница 23 117Мистики вне православия - Страница 23 _min_211  Мистики вне православия - Страница 23 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Сир Севера Ср Авг 17, 2022 6:21 pm

Камер-юнгфера Элиз пишет:Я сейчас экспериментирую немного с записыванием желаний, как будто они уже произошли. Про квартиру я записывала раза 3 и примерно столько же раз обращалась к Пресвятой Богородице, но очень легко, на ходу, без особых простецов.

И еще по мелочи пробовала с потерянным кольцом. Оно отсутствовало больше года, и я думала, что оно закатилось за мебель, которую невозможно отодвинуть, т.к. она фиксирована. Не сказать, что это было что-то такое важное, чтобы молиться о его нахождении.

Поэтому я попробовала записать в блокноте, как я рада и благодарна, что нашла кольцо.

И каков же был мой шок, когда через неделю-другую я его действительно нашла в совершенно неожиданном месте.

В этих техниках мне нравится идея исходить из того места внутри, где уже все есть и все исполнено. Из места изобилия, а не из места недостатка. Что, в общем-то, перекликается со ВХ.

Что нам сударыня Елена хочет открыть в этом сообщении и в последних других? Это то, что в общих чертах, в целом, не вдаваясь в детали, оккульное учение "Новое мышление" и исихазм мало отличаются, а сейчас она увлечена техниками экзотерика Невилла Годдарта.
В общем-то и ведьмы ходят в храм, а в приемных гадалок на стенах иконы. Ничего нового...
Дам ей полмесяца подумать.


_________________
Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl24

Баронетесса Алекс поставил(а) лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Авг 28, 2022 3:10 pm

"Многие полагают, что терпение в минуту поражения – признак слабости.
На мой взгляд, это ошибка. Это гнев является признаком слабости, тогда как терпение – признак силы. Если человек отстаивает свою точку зрения на основе убедительных доводов, он сохраняет уверенность в себе и порой даже улыбается, доказывая свою правоту. Если же его доводы необоснованны, и он вот-вот ударит в грязь лицом, тогда он приходит в ярость, теряет контроль и начинает нести чепуху. Люди редко сердятся, если они уверены в том, что делают.
Гнев обычно настигает нас в минуты запутанности и смятения."

Его Святейшество Далай Лама XIV.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Вт Сен 13, 2022 4:38 am

Цэдэн Соодой-лама

Цэдэн Соодой-лама — великий тантрический йогин, признан мировым буддийским сообществом воплощением махасиддхи Нагарджуны. Мастер Дзогчен из Баргузинской долины. Цэдэн Соодой-лама реализовал Радужное Тело в 1916 году.

Мистики вне православия - Страница 23 Mv-adk10
Цэдэн Соодой-лама

Краткая биография

В 1846 году в курумканском селе Элэсун в семье скотовода Солсогшоной Соодэя четвёртым ребёнком из семи родился сын Цэден. Мать его была из рода Шоно – дочь человека по прозвищу Зоонын Убугэн. Его рождению предшествовало предсказание, что в Баргузинской долине перед появлением на свет Гэгэн-ламы у дома его отца вырастет цветок невиданной красы. Так все и произошло, и когда в семье Соодэя родился сын Цэдэн Содоев, то все заговорили, что он станет будущим баргузинским Гэгэном.

С детства Цэден удивлял всех проницательностью и ясновидением, предсказывая людям о предстоящих событиях. В семь лет его отвезли к дяде — гэбше ламе Сангуунайн Шагжи Баргузинского дацана, где он стал хувараком (послушником).

Уже с раннего возраста Цэден отличался необыкновенными способностями. Однажды в дацане ламы увидели у хувараков опухшие руки. Они стали спрашивать, из-за чего это произошло. Те отвечали, что хуварак Цэдэн Соодоев показывал им, как его рука проходит сквозь стену , и они они били кулаками по стенам, безуспешно пытаясь повторить это.

Про Цэдэна Соодоева также рассказывают, что он мог говорить на незнакомых языках и передавать волю усопших людей, причём их же голосами. Иногда предсказывал какие-нибудь события, случаи.

Своим коренным учителем Соодой-лама считал Санжи Шинтадова, который славился как практик «безумной мудрости» — своеобразного стиля тантрической практики.

В 1861 году Цэден Содоев отправился в резиденцию Хамбо Ламы в Тамчинский дацан, где в течение семи лет проучившись на факультете цанид, получил степень Гэбшэ. А в 1881 году его направили в Лхасу для обучения в известном буддийском храме Балдан-Брейбуч хинд. После возвращения из Тибета он стал ширетуем Баргузинского дацана. Со своим сподвижником Аранжабой-ламой посетил такие буддийские страны, как Индия, Непал, Бутан, Бирма и Япония. Бывал он и в российских столицах – Санкт-Петербурге и Москве.

Соодой-лама хорошо знал тибетскую медицину, которую изучал, чтобы быть в состоянии больше помогать людям. Хорошо знал Тантру, астрологию и языки. Он утвердил 5 основных савдаков (божеств местности) в Баргузинской долине, главным из которых является Баргхаан. В Тибете с помощью лам-поэтов он составил тексты-молебны на тибетском языке ко всем 5 савдакам. К сожалению, до наших дней сохранился лишь один текст «Баргхаанай сан». Текст уникален, в том числе и своим «далага» - призыванием удачи и счастья, а также описанием состава своего уникального благовония, называемого в тексте «Баргхаанай зай».

Предсказания

Соодой-лама делал множество предсказаний, которые впоследствии сбылись. Рассказывают такой случай. Однажды в Баргузин прибыл высокопоставленный лама-перерожденец (хубилган - бур.). Со всех окрестных мест собрались люди, чтобы узнать о своём будущем. Человек по имени Аранзайн Цыден тоже обратился к Гэгэну. Когда он вернулся, Соодой-лама спросил у него: «Что тебе предсказал досточтимый Гэгэн?». Аранзайн Цыден ответил: «Буду жить счастливо». Тогда Соодой-лама снова спросил: «А не сказал он тебе, что у тебя отберут всё имущество и весь скот, а сам ты повесишься на скотном дворе?». Богач был изумлён и, не проронив ни звука, вышел вон. Так оно и случилось. В 1929 году Аранзайн Цыден был раскулачен и покончил с собой. Его правнучка говорила, что Соодой-лама точно предсказал несчастную судьбу её прадеда.

Читая однажды газету, сказал, что Николаю II не долго осталось сидеть на троне.

Предвидел лама революцию и коллективизацию, а потому рекомендовал своим соплеменникам не копить богатства, которые в скором времени у них все равно отберут люди, одетые в кожаные курки. Новая власть, по мнению пророка, должна была продлиться около 100 лет, а потом позабыта навсегда.

Предсказал лама и войну с Германией, а также благоприятный союз в этом отношении с США и то, что «мы в этой войне победим». Лама утверждал, что в год белой Мыши (а это 1961 год) в небо полетит белый дракон. После полета Юрия Гагарина стало ясно, что Соодой имел в виду именно это событие. Говорил он и об изобретении радио («язык без хозяина»), телевидения («черный ящик»), метро («железные змеи, ползущие сквозь горы»), самолета («серебряная птица»). Поведал провидец и о том, что в будущем люди будут носить прозрачную одежду и делать мебель из опилок, а также о том, что дрова и инструменты для их колки станут никому не нужны (видимо, он имел в виду появление парового отопления).

Награды

В 1893 году Соодой-ламу назначают шэрээтэ (настоятелем) Баргузинского дацан. Через несколько лет, в составе бурятской делегации попадает на коронацию Николая II. Вместе со всеми находясь в приёмной, Соодой лама удивил тем, что, повернувшись ко всем спиной, сидел и ждал царя не из парадной, а из боковой двери. Так и вышло. Николай был восхищён и пожаловал ему первую награду. Вторую награду он получил за помощь русскому учёному Позднееву в переводе на русский язык фундаментального труда по тибетской медицине «Чжуд ши». Третью государственную награду получил за то, что остановил эпидемию сибирской язвы. При этом обучив одного ученика из с. Баянгол этому способу целительства.

Мистики вне православия - Страница 23 821613_90363-670x400x
Цэдэн Соодой-лама

Сиддхи

Про сиддхи, которыми обладал Соодой-лама, рассказывают удивительные истории, происходившие во время его путешествия в Индию и Тибет.

Однажды, когда Соодой-лама со своими спутниками достиг реки, через которую не было переправы, он велел остальным бросать по очереди камни на противоположный берег, держась за конец его пояса. И как только путник следовал совету ламы, то он тут же оказывался на другой стороне реки.

Также рассказывали, что путешествуя по Индии Соодой-лама выступал в состязании с бродячими магами, когда те бросали ему вызов. Однажды, когда Соодой-лама ночевал со спутниками под открытым небом, то один местный маг с помощью заклинаний стал метать в них молнии. В ответ Соодой-лама вызвал ливень и град, и над жилищем мага засверкали молнии. Когда маг признал своё поражение, то Соодой-лама взял с него клятву не наносить вред людям, после чего отпустил.

В одной молодой семье долго не было детей. Когда супруги обратились к Соодой-лама и склонились перед ним в почтительном поклоне, Соодой-лама схватил трость и ударил их со словами: «Родите вы ребёнка или нет?». Те закивали: «Да, конечно, родим». Соодой-лама отпустил супругов, сказав, что их просьба удовлетворена и, действительно, через год в молодой семье родился сын.

Соодой Лама не любил останавливаться в богатых домах, напротив, ночевал у самых бедных людей. Так, как-то в Баянголе богачи наперебой стали приглашать его к себе, а он же остановился в доме Донтоной Марасхая, который был очень беден, да так что ему нечем было угостить высокого Ламу. Он предложил Соодой Ламе арсу – пищу бедняков. Лама с удовольствием отведал её. В тех семьях, в которых останавливался Соодой Лама, впоследствии жизнь складывалась удачно – людям сопутствовал успех.

Однажды, когда Соодой Ламе жил в Гарге, его конь куда-то пропал. Соодой Лама отправил своих учеников ловить его, сказав: «Сейчас он пасётся на западной стороне Хунтэя, пока он не перешёл через Аргаду, приведите его». Ученики удивились про себя: «Откуда же он знает, где пасётся его конь, ведь это так далеко». Вскочив на коней они поскакали к берегу Аргады, где изловив лошадь Ламы привели его хозяину.

Как-то Соодой Лама приехал в гости к своему брату Буянто. Шёл дождь, была сильная гроза. Буянто отправил двоих сыновей за скотом, на что Лама сказал ему: «Зачем в такую погоду ты отправил сыновей за скотом? В них едва не попала молния, я отвёл её, и она поразила животных». После чего добавил: «Учи сыновей в русской школе, это поможет им в будущем. И держи поменьше скота». Младший брат не послушался его и продолжал увеличивать поголовье скота. В тридцатые годы он был раскулачен.

Из жизни Соодой-лама ушел на 71 году в апреле 1916 года (год и месяц Дракона), проявив Радужное Тело. Он ушел в темный ретрит, попросив не беспокоить его в течение семи дней. Однако на третий или четвертый день старший лама сказал: «Как это так — если человек умер, то почему к нему нельзя зайти?», и заглянул в дверь. Соодой лама по воспоминаниям современников обладал очень сильным и проницательным взглядом, мало кто мог выдержать его взгляд. Заглянувший лама был в шоке. Его взору предстал мальчик лет 9-10, сидящий в позе лотоса и только лишь взгляд оставался таким же сильным и пронзительным.

После семи дней от Соодой-ламы остались только одежда, волосы и ногти. Люди запомнили яркую вспышку света, которая распространилась из его домика и беспрепятственно прошла буквально через всё.

На родине сразу после его ухода в Радужном Теле воздвигли небольшую ступу (субурган).
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-05-01

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Королева Татиана Вт Сен 13, 2022 8:44 am

Ваша Светлость! Благодарю Вас за рассказ об удивительном мистике!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Мистики вне православия - Страница 23 A13Мистики вне православия - Страница 23 _min_211  Мистики вне православия - Страница 23 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Вт Сен 13, 2022 9:54 am

Королева Татиана пишет:Ваша Светлость! Благодарю Вас за рассказ об удивительном мистике!

Был в Баргузинской долине, там его очень почитают, Ваше Величество.
avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Чт Сен 15, 2022 12:03 pm

Ещё о Соодой-ламе

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Сен 18, 2022 8:16 am

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

🍀 Вэй Дэ-Хань

Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Сир Севера Вс Сен 18, 2022 10:16 am

Князь Тобольский пишет:Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

🍀 Вэй Дэ-Хань
Мистики вне православия - Страница 23 Images27

Пространство тела - это ощущения.


Пространство души - это переживания.


Пространство духа - это сознание.


                                            Вэй Дэ-Хань

   Мудреца Вэй Дэ-Ханя, жившего в III веке н.э., часто путают с Виногродским Брониславом Брониславовичем, получившим имя Вэй Дэ-Хань в монастыре в Харбине (когда-то давно и я этот монастырь посетил).


_________________
Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Вс Сен 18, 2022 10:44 pm

Рингселы

Что остается после кремации обычного человека? Пепел, который или хоронят в красивой вазе или развеивают в определенном месте — по воле умершего. Другое дело — святые буддисты. Оказывается, после их сожжения почитателям остаются в наследство рингселы — особые реликвии, которые можно — правда, отдаленно — сравнить с мощами в христианской традиции.

Мистики вне православия - Страница 23 12343

Выглядят рингселы как шарики, кристаллы или драгоценные камни. После кремации они остаются лежать среди пепла останков буддийских мастеров. Как правило, рингселы имеют белый цвет, но встречаются также желтые, красные, небесно-голубые или цвета зеленый травы. Существует мнение, что реликвии темных цветов — черного, темно-красного, дымчатого — знак зла, впрочем, этого мнения придерживаются далеко не все буддисты. Вообще, учение о рингселах весьма запутанно и противоречиво, что характерно для буддийского учения в целом — из-за обилия разных школ.

Сходятся последователи в том, что истинные рингселы можно получить лишь от тел мудрых духовных наставников. Само их образование говорит о том, что ушедший человек обладал состраданием и достиг просветленности. И чем прочнее и тверже реликвия — тем ближе человек приблизился к просветлению. Как правило, образование кристаллов в пепле означает, что умерший вышел из цикла перерождений, сансары, ради оставшихся на земле людей — стал бодхисатвой. Именно поэтому святой отказывается познавать нирвану — свободу от желаний, страданий и привязанностей, своеобразный аналог христианского рая — раньше других людей.

Происхождение рингселов буддисты связывают с существованием в теле некоторого количества накопленного света, энергии жизни или праны. Рингселы — это и есть физическое проявление этой энергии, согласно учению, они накапливаются в нервных каналах, в сердце и в третьем глазе. Считается, что люди, увидевшие реликвии или приблизившиеся к ним, получают личное благословение.
avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Пн Сен 19, 2022 8:15 am

В Улан-Удэ есть рингсел Будды Шакьямуни. От него действительно какое-то воздействие чувствуется.
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Князь Тобольский Пн Сен 19, 2022 8:25 am

Ваше Сиятельство, а как они образуются? В процессе кремации как то сами? Или их подкладывают изначально?
avatar
Гость
Гость


Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Гость Пн Сен 19, 2022 8:39 am

Князь Тобольский пишет:Ваше Сиятельство,  а как они образуются? В процессе кремации как то сами? Или их подкладывают изначально?

В теле мистика образуются при жизни, Ваша Светлость.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Сир Севера Пн Сен 19, 2022 2:39 pm

Представляю вам рингселы, кристаллы, жемчужины, в виде бусин и шарир тибетской принцессы Йеше Цогьял (IX в.), жены и ученицы Падмасамбхавы, святого из Индии, принесшего буддизм в Тибет и основавшего там монастырь Самье.

Мистики вне православия - Страница 23 Yt_80010

   После кремации буддийских праведников и чудотворцев, в пепле остаются необыкновенной твёрдости прозрачные камни и бусы в виде жемчужин , которые почитаются как мощи и хранятся в буддийских ступах.


Мистики вне православия - Страница 23 G2013013
Рингселы принцессы Йеше

Шарира принцессы Йеше 

Мистики вне православия - Страница 23 G2013011
Кристаллы и бусины в виде 
жемчужин принцессы Йеше 

   А вы попробуйте перекинуть мостик между этими камнями с жемчужинами и  драгоценностями аристократов...


_________________
Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Мистики вне православия - Страница 23 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-05-01

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Королева Татиана Пн Сен 19, 2022 2:58 pm

Как удивительно, Ваше Императорское Величество! Теперь драгоценности воспринимаются мной совсем по-другому.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Мистики вне православия - Страница 23 A13Мистики вне православия - Страница 23 _min_211  Мистики вне православия - Страница 23 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Князь Тобольский Пн Сен 19, 2022 3:07 pm

Граф Рейнланд пишет:
Князь Тобольский пишет:Ваше Сиятельство,  а как они образуются? В процессе кремации как то сами? Или их подкладывают изначально?

В теле мистика образуются при жизни, Ваша Светлость.

Благодарю Вас, Ваше Сиятельство!

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Князь Тобольский Пн Сен 19, 2022 3:09 pm

Благодарю Вас, Ваше Имераторское Величество!

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Мистики вне православия - Страница 23 3549ab10
Водолей Сообщения : 2136
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Мистики вне православия - Страница 23 Empty Re: Мистики вне православия

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пн Сен 19, 2022 3:16 pm

Ваше Императорское Величество Сир Севера,
благодарю Вас!
ВМ старается нас упростить и обесценить, а Вы дарите бесценные знания, силу и радость!

Королева Марина, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Сб Май 11, 2024 12:36 am