Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВчера в 10:50 pm автор Королева Анна

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВчера в 10:07 pm автор Барон Трирский

» Награды: ордена, медали
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВчера в 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВчера в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВчера в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВчера в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyСр Май 08, 2024 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyСр Май 08, 2024 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+5
Великий герцог O.K.
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15350
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Ноя 18, 2022 6:03 pm

Благодарю Вас за ценное дополнение, Ваше Императорское Высочество Великая герцогиня Датская!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 A13Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Сб Ноя 19, 2022 1:55 am

(Продолжение)
Цитата из книги "Страницы моей жизни",
автор Анна Вырубова

Вечером же Их Величества приходили вместе. Государь привозил Государыню в кресле, так как к вечеру она утомлялась. Я начала вставать; мы сидели у круглого стола; Императрица работала, Государь курил и разговаривал, болел душой о гибели армии с уничтожением дисциплины.

Многое вместе вспоминали…

Раз он с усмешкой рассказывал, как один из прапорщиков во время прогулки держал себя очень нахально, стараясь оскорбить Государя, и как он был ошеломлен, когда после прогулки Государь, как бы не заметив протянутую им руку, не подал ему своей руки.

Каждый вечер от меня Их Величества заходили к оставшейся свите. При Их Величествах остались граф и графиня Бенкендорф (графиня пришла во дворец, когда его уже окружили революционные солдаты), фрейлина баронесса Буксгевден, графиня Гендрикова, госпожа Шнейдер и граф Фредерикс; генерал Воейков и генерал Гротен были уже арестованы, единственные флигель-адъютанты Линевич и граф Замойский, которые до последней минуты не покидали Государыню, вынуждены были уйти, и вернуться им не разрешали. Н. Саблина, самого их близкого друга, Ее Величество и дети все время ожидали, но он не появлялся, и другие все тоже бежали. Оставались преданные учителя Алексея Николаевича, М. Gilliard и Mr. Gibbs, некоторые из слуг, все няни, которые заявили, что они служили в хорошее время и никогда не покинут семью теперь, оба доктора, Е. Боткин и В. Деревенко. Вообще все личные слуги Государыни, так называемая половина Ее Величества, все до одного человека, начиная с камердинеров и кончая низшими служащими, все остались. У Государя же, кроме верного камердинера Чемодурова, почти никого не осталось.

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 26, 2022 12:21 am

Из воспоминаний епископа Феофана Полтавского:

«Каждый будний день Государь всегда начинал с молитвы в храме. Точно в восемь часов утра он входил в дворцовый храм. К этому моменту уже были прочитаны часы и служащим священником совершена проскомидия. Со входом Царя священник делал возглас: “Благословенно Царство Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков!” А точно в девять часов литургия кончалась... В алтаре висели стенные часы, и служащий следил, чтобы уложиться во времени. Государь всегда молился очень усердно. ...Точно в девять часов ― последний раз “аминь”. Государь, приложившись ко Кресту, шел в свой кабинет, где и начинался его трудовой день»


Большая церковь Императорского Зимнего дворца, освященная в честь иконы «Спас Нерукотворного образа». Худ. Э. П. Гау. 1866

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Scree402


_________________
Господь - моя сила.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 26, 2022 11:17 pm

Интересен ответ Императрицы Екатерины 2 на предложение дворянства принять при жизни титулы — великая, премудрая, матерь Отечества.

«О званиях же, кои вы желаете, чтобы я от вас приняла, на сие ответствую:
1) на великая — о моих делах оставляю времени и потомкам беспристрастно судить;
2) премудрая — никак себя таковою назвать не могу, ибо един Бог премудр;
3) матери Отечества — любить Богом врученных мне подданных я за долг звания моего почитаю, быть любимой от них есть мое желание»


Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 16273710


_________________
Господь - моя сила.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 02, 2022 8:23 am

У меня по поводу масонов в голове полная путаница, я раньше читала о них и поняла, что это как-бы ищущие мистики, внутреннего пути. А почему встречаются о них плохие мнения я не понимаю.
Вот даже сейчас читаю книгу о быте старины, о дворянской жизни и там в одной из глав затрагивается и тема масонских лож. Приведу самое начало главы:


"Масоны объявляли себя всемирным братством, причем это было братство тайное, поставившее себе целью вести человечество к достижению рая на земле, золотого века, царства равенства, любви и истины, одним словом, как они говорили, — царства Астреи. Эту цель нельзя достигнуть путем революций, есть только один путь — добровольное самоусовершенствование каждого человека.
Масоны именовали себя вольными каменщиками, строителями духовного храма премудрости в сердцах человеческих. Нужно много трудиться, чтобы обработать дикий камень своей души и превратить его в идеальную форму — куб. Ежедневно, и не днем, когда душа занята делами, а вечером, «пройти весь день» и познать себя «делавшего добро и зло». «Цель испытания самого себя — господство над собою и своими страстями», — написано в одной из главных масонских книг. Это единственный путь самоусовершенствования. Из тьмы масон двигается к свету. «Искание света» было первым и обязательным условием для вступления в орден вольных каменщиков, призванных преобразить мир. Человек, не принадлежащий к ордену и не владеющий масонскими тайнами, назывался «профан», а тот, кто желал вступить в ложу, получал имя «ищущий»."



Так если прочесть, то это практически про нас, исихастов..)

А почему же к масонам есть негативное отношение? Масоны есть разные?


_________________
Господь - моя сила.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13378
Дата регистрации : 2011-01-09

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Дек 02, 2022 8:54 am

Ваше Величество Анна, скажу то, что думаю лично я.

Мне кажется, что эта книга, цитату из которой привели Вы, написана для широкого круга читателей, непосвященных, дилетантов в этом деле. Туда в "святая святых" кого зря не впускали. Для того, чтобы вступить в это общество, если я, конечно, не перевираю, нужно было пройти какой-то обряд нехороший. И дальше эти вольные каменщики только "совершенствовались" в этих нехороших делах, подымая себе градус.
Да, они считают, что для планеты Земля нужно меньше ртов, чтобы не засоряли и не выделяли углекислый газ, вот они и чистят землю, думая, что творят добро.

Мне пришло на ум, что они, как и каббалисты, считают себя избранными и всемогущими, которые вправе решать кто главный и достоин жизни, а кто нет.

Но они являются орудием в Божьих руках!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 117Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7911
Репутация : 10004
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Дек 02, 2022 10:58 am

Королева Анна пишет:У меня по поводу масонов в голове полная путаница, я раньше читала о них и поняла, что это как-бы ищущие мистики, внутреннего пути. А почему встречаются о них плохие мнения я не понимаю.
Вот даже сейчас читаю книгу о быте старины, о дворянской жизни и там в одной из глав затрагивается и тема масонских лож. Приведу самое начало главы:


"Масоны объявляли себя всемирным братством, причем это было братство тайное, поставившее себе целью вести человечество к достижению рая на земле, золотого века, царства равенства, любви и истины, одним словом, как они говорили, — царства Астреи. Эту цель нельзя достигнуть путем революций, есть только один путь — добровольное самоусовершенствование каждого человека.
Масоны именовали себя вольными каменщиками, строителями духовного храма премудрости в сердцах человеческих. Нужно много трудиться, чтобы обработать дикий камень своей души и превратить его в идеальную форму — куб. Ежедневно, и не днем, когда душа занята делами, а вечером, «пройти весь день» и познать себя «делавшего добро и зло». «Цель испытания самого себя — господство над собою и своими страстями», — написано в одной из главных масонских книг. Это единственный путь самоусовершенствования. Из тьмы масон двигается к свету. «Искание света» было первым и обязательным условием для вступления в орден вольных каменщиков, призванных преобразить мир. Человек, не принадлежащий к ордену и не владеющий масонскими тайнами, назывался «профан», а тот, кто желал вступить в ложу, получал имя «ищущий»."



Так если прочесть, то это практически про нас, исихастов..)

А почему же к масонам есть негативное отношение? Масоны есть разные?

  Прежде всего исихазм не имеет ничего общего с наиболее известными достижениями масонов - это внедрение и развитие абортов в большинстве стран мира и внедрение и развитие гомосексуализма повсеместно. Из наиболее известных масонов страны, с которой Вы переехали на жительство в США, - это Л. М. Кравчук, первый президент Украины (ложа Станислава), бывший заведующий отделом идеологии ЦК КПК (главный идеолог марксизма-ленинизма и коммунистического мировоззрения в социалистической республике), в молодости член УПА-УНСО (дважды предавший: в первый раз идеологию "лесных братьев", во второй раз - идеологию коммунистов). Если такие люди у Вас вызывают симпатию, то исихазм Вам не нужен.

Р.S. В своих предвыборных обещаниях Леонид Макарович заявлял, что при нем жители Украины будут жить материально богаче и социально лучше, чем граждане Швейцарии. Но среди избирателей оказалось много разумных, которые понимали, что он просто врет, и отдавали предпочтение Л. Д. Кучме. Тогда Кравчук пошел на прямую фальсификацию выборов. Оказавшись у власти, он, одним из первых своих дел, заморозил вклады населения в сберкассах, а деньги присвоил себе и своим сподвижникам.


_________________
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 02, 2022 6:35 pm

Ваше Императорское Величество, благодарю Вас за пояснения. Мне не было известно, что Кравчук масон и что они имеют отношение к геям и абортам.

Про идеи Исихастов мне напомнила часть текста из той идеологии, что я привела, о совершенствовании, о борьбе со страстями, искании света, желании привести человечество к созданию царства рая на земле. Может быть это их внешние заявления не имеющие отношения к действительности, а может быть это в эпоху дворянства так было, а потом суть их переменилась..


_________________
Господь - моя сила.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6553
Репутация : 3696
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Дек 02, 2022 6:37 pm

Благодарю Вас, Ваше Императорское Величество, за эту ценную информацию и разъяснения.

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15350
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Дек 02, 2022 9:13 pm

Благодарю Вас за важное разъяснение , Ваше Императорское Величество Сир Севера!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 A13Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7911
Репутация : 10004
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Дек 02, 2022 11:41 pm

Королева Анна пишет:Ваше Императорское Величество, благодарю Вас за пояснения. Мне не было известно, что Кравчук масон и что они имеют отношение к геям и абортам.

Про идеи Исихастов мне напомнила часть текста из той идеологии, что я привела, о совершенствовании, о борьбе со страстями, искании света, желании привести человечество к созданию царства рая на земле. Может быть это их внешние заявления не имеющие отношения к действительности, а может быть это в эпоху дворянства так было, а потом суть их переменилась..

Ваше Величество Анна,

Господь сказал словами Своего пророка: "Многие очистятся, убеляться и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют" (Дан. 12:10).
Но это мудрость не человеческая: "а я и не знала", а мудрость сходящая свыше. При отступлении человека от Бога, эта мудрость исчезает и человек подвержен духам лукавства и уже не осмысливает и не осознает всех козней антипода Христа. А следствие этого отступничества ложится на плечи наших потомков.
Все события нашего времени и будущее, задачи человека на планете, духовные законы и их следствия описаны в Псалтыри, но понимание их открывает Христос Бог.


_________________
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13378
Дата регистрации : 2011-01-09

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Дек 02, 2022 11:46 pm

Благодарю Вас, Ваше Императорское Величество Сир Севера!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 117Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Королева Татиана, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 02, 2022 11:53 pm

Спасибо за наставление, Ваше Императорское Величество Сир Севера!


_________________
Господь - моя сила.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Королева Марина, Королева Татиана, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28200
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Дек 03, 2022 12:31 am

Благодарю Вас за подробное объяснение, Ваше Императорское Величество.

Только здесь на форуме мне стало понятно, что декабристы были, по сути, двумя ложами, враждующими за власть и ни христианские добродетели, ни внутренне личное благородство не имеют с их планами ничего общего.

Они планировали свергнуть помазаного монарха и раздумывали, лишать его жизни или нет? И это в 1825 году! Они нарушили дворянский кодекс чести, писанный и неписанный, нарушили воинскую присягу.
Яснее уже и быть не может, какой ими двигал дух братства и любви...


_________________
Amat Victoria Curam


Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Avatar55Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_213Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Дек 03, 2022 12:40 am

Эти идеи у масонов с иллюминатов появились. У иллюминатов была идея создания альтернативной власти. Отсюда свержение монархии и неподчинение Церкви (для этого созданы свои обряды и учение).
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Дек 03, 2022 1:25 am

Ваше Императорское Величество Сир Севера, благодарю Вас за разъяснения и наставления!


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_i10 Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Aua610

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7911
Репутация : 10004
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Сб Дек 03, 2022 7:16 pm

Сир Севера пишет:
Королева Анна пишет:Ваше Императорское Величество, благодарю Вас за пояснения. Мне не было известно, что Кравчук масон и что они имеют отношение к геям и абортам.

Про идеи Исихастов мне напомнила часть текста из той идеологии, что я привела, о совершенствовании, о борьбе со страстями, искании света, желании привести человечество к созданию царства рая на земле. Может быть это их внешние заявления не имеющие отношения к действительности, а может быть это в эпоху дворянства так было, а потом суть их переменилась..

  Ваше Величество Анна,

  Господь сказал словами Своего пророка: "Многие очистятся, убеляться и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют" (Дан. 12:10).
  Но это мудрость не человеческая: "а я и не знала", а мудрость сходящая свыше. При отступлении человека от Бога, эта мудрость исчезает и человек подвержен духам лукавства и уже не осмысливает и не осознает всех козней антипода Христа. А следствие этого отступничества ложится на плечи наших потомков.
  Все события нашего времени и будущее, задачи человека на планете, духовные законы и их следствия описаны в Псалтыри, но понимание их открывает Христос Бог.

  P.S. У масонов есть прием, который у евреев называется "хуцпа", а в современных политтехнологиях - "двойная прошивка". Это когда наглая ложь громко заявляется как правда. Сначала сознание успокаивается от лжи, воспринимая ее как правду, поэтому, в дальнейшем, видя противоположное, оно уже не возмущается и не реагирует на обман.
В своем девизе масоны на первое место ставят свободу - это свобода от каких-либо общественных устоев и традиционных культурных ценностей.


Последний раз редактировалось: Сир Севера (Сб Дек 03, 2022 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6553
Репутация : 3696
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Сб Дек 03, 2022 7:19 pm

Благодарю за наставление, Ваше Императорское Величество!

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Дек 03, 2022 7:54 pm

Спасибо, Ваше Императорское Величество Сир Севера, за важные пояснения!


_________________
Господь - моя сила.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 _min_211  Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вт Дек 06, 2022 1:52 am

(Продолжение)
"Страницы моей жизни", автор Анна Вырубова.

Хотя я не могла поехать в Царское навестить тех, о ком я так скучала, но за несколько дней до их отъезда в Сибирь я получила маленькое письмо от Государыни. С этим письмом Государыня послала мне коробку моих золотых вещей, которую она сохранила во время моего ареста. Горничная рассказывала мне, как они провели лето, как одно время Их Величеств разъединили друг от друга и позволяли только разговаривать во время обеда и завтрака в присутствии офицеров. Революционная власть Временного правительства старалась всеми силами обвинить Государыню в измене и т. д., но им не удалось. Они ненавидели ее гораздо больше Государя. Когда их обвинение не нашло себе подтверждения, они снова дозволили Государю и Государыне быть вместе. После их отъезда в Сибирь маленькая горничная опять пришла ко мне. Она рассказывала, как Керенский устраивал их путешествие и часами проводил время во дворце, как это было тяжело Их Величествам. Он приказал, чтобы в 12 часов ночи все были готовы к отъезду. Дорогие царские узники просидели в круглом зале с 12 часов до 6 часов утра, одетые в дорожное платье. В 5 часов утра один из преданных лакеев не побоялся принести им чаю, что немножко их подбодрило. Алексею Николаевичу становилось дурно. Уехали они из дворца с достоинством, совсем спокойные, точно отправляясь на отдых в Крым или Финляндию. Даже революционные газеты не могли ни к чему придраться.

Королева Марина, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вт Дек 06, 2022 6:59 pm

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Ferzen11
Майя (Мария) Александровна Ферзен — потомок князей Долгоруковых, а также представителей графских родов Воронцовых-Дашковых и Шуваловых. Родилась в Риме, в семье графа и графини Ферзен. 

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Img_9011
Прадедушка Воронцов, последний наместник государя на Кавказе
(граф Илларион Иванович Воронцов-Дашков,, владелец Воронцовского дворца в Алупке)

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 97240110
Бабушка
Графиня Александра Илларионовна Шувалова, урождённая графиня Воронцова-Дашкова, в одеждах боярыни XVII века (1903–1904)

— Моя мать Александра Павловна, урожденная Шувалова, родилась в Вартемяках, в имении Шуваловых. Я помню, в её паспорте было написано «Вартемяки». И в скобках — Санкт-Петербург, там на Фонтанке находился дом Шуваловых.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Img_310
Александра Павловна Ферзен, урожденная Шувалова, мать Майи Ферзен

За границу Александра Илларионовна отправилась весной 1919 года. Вместе с уцелевшими представителями Дома Романовых и другими русскими беженцами. До того жила с родными в Крыму, в своем имении — Воронцовском дворце. Вдовствующая императрица Мария Федоровна и другие члены царской семьи, избежавшие гибели от рук большевиков, жили неподалеку, в Ливадии...
Когда стало совсем опасно, Мария Федоровна получила предложение переехать в Англию, поскольку состояла в родстве с английским домом. Однако она сказала, что не оставит Россию, если не сможет вывезти всех родных и друзей: «Требую, чтобы были даны в распоряжение и другие крейсеры!»

Адмирал, командующий флотом, должен был согласовать это с английской королевской семьей. Но времени на такое согласование не оставалось, и он принял решение самостоятельно. Были предоставлены еще два крейсера. Кают не хватало, добирались в тесноте, взяли с собой только самое необходимое.

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 11-mar10
Мария Федоровна

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Дек 09, 2022 1:53 am

Нет области, в которой за неполных 14 лет царствования Александра III не произошло существенного подъема. Но особенно радел Александр III о Церкви и о крестьянстве. Для поднятия благосостояния крестьян в 1882 г. был учрежден Крестьянский Земельный банк. В 1883 г. Коронационным манифестом была отменена подушная подать. Издано правило о найме рабочих на сельские и фабричные работы, введена фабричная инспекция для ограждения интересов рабочих. Но не только материальное положение простого народа заботило Императора: постоянным его стремлением было дать народному образованию, о котором он также много заботился, религиозную основу, с каковой целью было принято учреждение в 1884 г. церковно-приходских школ. В 1885 г. был учрежден Дворянский Земельный банк. В 1890 г. с целью улучшения гражданского и семейного быта простого народа Александр III учредил должность земских начальников. Благодаря целому ряду мер, несмотря на большой неурожай 1891 г., финансовое и экономическое положение страны значительно поправилось к концу ХIХ века.


Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 33551810
1912. Освящение памятника Императору Александру III


Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 46512610
1912. Открытие памятника императору Александру III в Москве

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пн Дек 12, 2022 1:24 am

(Продолжение)
"Страницы моей жизни", автор Анна Вырубова.

....мы начали медленно двигаться сквозь неистовствующую толпу. «Царская наперсница, дочь Романовых. Пусть идет пешком по камням…» — кричали обезумевшие голоса. Но Антонов, стоя в моторе, жестикулировал, кричал, заставляя их расступиться и давать дорогу…

Наконец вырвались и покатились куда-то по городу. На набережной остановились, пришлось лезть по плоту, доскам и, наконец, по отвесному трапу. Антонов почти нес меня на руках. Мы очутились на яхте «Полярная Звезда», с которой связано у меня столько дорогих воспоминаний о плаваниях — по этим же водам с Их Величествами… Яхта перешла, как и все достояние Государя, в руки Временного правительства. Теперь же на ней заседал «Центробалт». Нельзя было узнать в заплеванной, загаженной и накуренной каюте чудную столовую Их Величеств. За теми же столами сидело человек сто «правителей» — грязных, озверелых матросов. Происходило заседание, на котором решались вопросы и судьба разоренного флота и бедной России.

Пять суток, которые я провела под арестом на яхте, я целый день слышала, как происходили эти заседания и говорились «умные» речи. Мне казалось, что сижу в доме сумасшедших…


Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 33205710
1906. Катание цесаревича Алексея Николаевича на парусине на палубе яхты «Полярная звезда»

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 3549ab10
Водолей Сообщения : 2134
Репутация : 1263
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Ср Дек 14, 2022 2:28 am

(Продолжение)
"Страницы моей жизни", автор Анна Вырубова

Я верила, надеялась и молилась, что ужасное положение России временное и что скоро наступит реакция, и русские люди поймут свою ошибку и грех по отношению к дорогим узникам в Тобольске. Такого же мнения, казалось мне, был даже революционер Бурцев, которого я встретила у родственников, и писатель Горький, который, вероятно, ради любопытства хотел меня увидеть. Я же, надеясь спасти Их Величества или хоть улучшить их положение, кидалась ко всем. Я сама поехала к нему, чтобы мое местопребывание не стало известным. Я говорила более двух часов с этим странным человеком, который как будто стоял за большевиков и в то же время выражал отвращение и открыто осуждал их политику, террор и их тиранство. Он высказывал свое глубокое разочарование в революции и в том, как себя показали русские рабочие, получившие давно желанную свободу. Ко мне Горький отнесся ласково и сочувственно, и то, что он говорил о Государе и Государыне, наполнило мое сердце радостной надеждой. По его словам, они были жертвой революции и фанатизма этого времени, и после тщательного осмотра помещений царской семьи во Дворце они казались ему даже не аристократами, а простой буржуазной семьей безупречной жизни. Он говорил мне, что на мне лежит ответственная задача — написать правду о Их Величествах «для примирения царя с народом». Мне же советовал жить тише, о себе не напоминая. Я видела его еще два раза и показывала ему несколько страниц своих воспоминаний, но писать в России было невозможно. Конечно, о том, что я видела Горького, стали говорить и кричать те, кому еще не надоело меня клеймить, но впоследствии все несчастные за помощью обращались к нему. Несмотря на то, что и он, и жена его занимали видные места в большевистском правительстве, они хлопотали о всех заключенных, скрывали их даже у себя и делали все возможное чтобы спасти Великих Князей Павла Александровича, Николая и Георгия Михайловичей, прося Ленина подписать ордер об их освобождении; последний опоздал, и их расстреляли.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3500
Репутация : 1961
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Empty Re: Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Ср Дек 14, 2022 9:35 am

Очень неожиданная сторона писателя М.Горького. Советская пропаганда хорошо постаралась. Хотя мне еще в школе некоторые действия в его поведении казались нелогичными относительно его образа. Что-то на интуитивном уровне.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Sign_010Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Sign_110Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема) - Страница 25 Sign_210

Королева Марина, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Май 10, 2024 12:58 am