Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyСегодня в 6:41 am автор Королева Анна

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyСегодня в 1:39 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyВчера в 8:58 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyВчера в 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyВчера в 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyВчера в 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyВчера в 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyПт Май 17, 2024 11:03 pm автор Королева Марина

» Награды: ордена, медали
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 EmptyПт Май 17, 2024 4:12 pm автор Барон Трирский

Афон

+3
Королева Татиана
Великая Герцогиня Датская
Королева Марина
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Домоводство. Наши увлечения.

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7932
Репутация : 10020
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Сир Севера Вс Мар 05, 2017 2:14 pm

Когда я встречаются фамилию Назарбаев, то вспоминаю, что это тот человек, которого казахский народ предпочёл ранее жившему в этой стране избраннику божьему и прямому потомку Чингисхана, хотя многочисленные пророчества говорили, что выбирать необходимо последнего.

Как есть свои "фамилии" у народностей, напр., гагаузы ("предатели", турецк.) - это потомки османских солдат, сбежавших с поля боя, так есть "фамилии" и кланов. По одной из версий "Ашкенадзе" - это потомки европейских евреев убежавших от ответственности за свои дела от власти аристократов.

Не стоит искать свой идеал во ВМ. ВХ и то Божье Дитя, которым вам быть предназначено, находятся внутри вас.


_________________
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl24
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 05, 2017 2:48 pm

Премного благодарна Вам, Ваше Величество, за просвещение и направление!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 117Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вс Мар 05, 2017 3:04 pm

король мистик пишет:Когда я встречаются фамилию Назарбаев, то вспоминаю, что это тот человек, которого казахский народ предпочёл ранее жившему в этой стране избраннику божьему и прямому потомку Чингисхана, хотя многочисленные пророчества говорили, что выбирать необходимо последнего.

Как есть свои "фамилии" у народностей, напр., гагаузы ("предатели", турецк.) - это потомки османских солдат, сбежавших с поля боя, так есть "фамилии" и кланов. По одной из версий "Ашкенадзе" - это потомки европейских евреев убежавших от ответственности за свои  дела от власти аристократов.

Не стоит искать свой идеал во ВМ. ВХ и то Божье Дитя, которым вам быть предназначено, находятся внутри вас.

Хорошо, спасибо, поняла, Сир, а так она была подобием идеала ... понятно, что я за скобку убрала Ее любовные похождения и отсутствие целомудрия, понятно, что Охлократы
Но мне нравился Ее размах. Также Ее богатство и Ее положение в обществе, ведь Ее представили королеве.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 05, 2017 3:21 pm

Благодарю Вас, Ваше Величество!


_________________
Amat Victoria Curam


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Avatar55Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_213Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Татиана Вс Мар 05, 2017 5:29 pm

И я благодарю Вас,Сир!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 A13Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вс Мар 05, 2017 5:36 pm

Спасибо Король!
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Мар 06, 2017 1:12 am

Спасибо, Ваше Величество! Так интересно теперь, кто же был этот человек. Даже не припомню конкурентов у Назарбаева.

И это правда, Назарбаев не из рода чингизидов.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7932
Репутация : 10020
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Сир Севера Пн Мар 06, 2017 1:32 pm

Баронесса Серебрянская пишет:Спасибо Король!

Ваша Милость, госпожа баронесса, а не попробовать ли Вам обращаться ко мне соответственно Вашего титула? Вы не против титулов и этикета?


_________________
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl24
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7932
Репутация : 10020
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Сир Севера Пн Мар 06, 2017 1:45 pm

Маркиза де Пари пишет:Спасибо, Ваше Величество! Так интересно теперь, кто же был этот человек. Даже не припомню конкурентов у Назарбаева.

И это правда, Назарбаев не из рода чингизидов

Так ли обязательно гражданину другой страны выставлять свою кандидатуру на выборы, если казахский народ УЖЕ предпочел не его?


_________________
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl24
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7932
Репутация : 10020
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Сир Севера Пн Мар 06, 2017 2:03 pm

Княгиня Московская пишет:...ведь Ее представили королеве.

Полагаю, что кроме этого, или посвящения геев в рыцари, у английской приземленной аристократии есть и положительные поступки.

К сожалению, потомки бывают пародией на основателей династии.

А вы будьте щепетильны в своём поведении, так как последователи повторяют наши ошибки как попугаи.


_________________
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Imgonl24
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Марина Пн Мар 06, 2017 2:11 pm

Благодарю Вас, Ваше Величество!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 117Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Мар 06, 2017 2:14 pm

король мистик пишет:
Княгиня Московская пишет:...ведь Ее представили королеве.

Полагаю, что кроме этого, или посвящения геев в рыцари, у английской приземленной аристократии есть и положительные поступки.

К сожалению, потомки бывают пародией на основателей династии.

А вы будьте щепетильны в своём поведении, так как последователи повторяют наши ошибки как попугаи.

Благодарю, Вас, Сир. Я так много делала ошибок, да ещё и в повседневном поведении...
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Мар 06, 2017 4:30 pm


Благодарю Вас, Ваше Величество, за ориентир, который Вы нам указали в этом вопросе, он необходим и за напоминание о том, что ношение титула - это ответственность перед собой и окружающими. Благодарю Княгиню Московскую за то, что она подняла эту тему и задала вопрос.
thanks


_________________
Amat Victoria Curam


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Avatar55Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_213Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Татиана Пн Мар 06, 2017 5:11 pm

Благодарю Вас,Сир!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 A13Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Анна Пн Мар 06, 2017 5:13 pm

Ваше Величество, и я Вас благодарю! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 57551
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Мар 06, 2017 7:09 pm

Ваше Величество, спасибо за ответ. Может быть, еще казахский народ изменится? в общем-то, он был довольно-таки потерян в переходное время, а три четверти населения были против откола от Союза на референдуме.

Кстати, такой интересный, и может быть, малоизвестный факт. Алма-Ата, бывшая столица Казахстана, была основана в середине 19 века как русский царский город-укрепление под названием Верный. И вот так расцвел город впоследствии. Мне кажется, это промыслительно. А одним из немногих сохранившихся зданий во время разрушительного 10-бального землетрясения в конце 19 века был высокий православный храм, Вознесенский собор.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Мар 07, 2017 7:04 am

Маркиза де Пари пишет:Может быть, еще казахский народ изменится? в общем-то, он был довольно-таки потерян в переходное время, а три четверти населения были против откола от Союза на референдуме.
В то время были потеряны многие народы. У меня родственники просто бежали из охваченного войной Таджикистана. Душанбе одно из добрых детских воспоминаний.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Окт 09, 2017 8:32 pm

Тема "Наши увлечения и хобби" перенесена в Гостиную
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Сб Фев 03, 2018 7:05 am

Принцесса Росс пишет:Ваша Милость Баронесса Репнина-Редингер, дается ссылка на первоисточник

"Собрание анекдотов из жизни государей, князей, полководцев, ученых, писателей, композиторов, артистов и других замечательных людей / Сост. Михайлов-Викторов. [Шевляков М. В.] СПб, 1888. С. 93"


Я тоже так удивилась смелости этой дамы, возможно действительно ею руководило сильное чувство к мужу))

И мне понравилось, что проявления чувства юмора не чужды королям и высшим аристократам, не смотря на серьезность и официальность положения, а также присущую им сдержанность))

Ваша Милость, если у Вас есть примеры мистической силы творений, то было бы очень интересно узнать)))

Ваше Высочество, а Вы не вышиваете?
Среди современных вышивальщиц бытует мнение, что вышивая что-то символическое, можно притянуть это в свою жизнь.
Например, уже известно очень много случаев, когда женщины, мечтающие о ребенке, но никак не могущие его зачать, после того как вышивали вот эту картину, рожали малыша.)

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Hqdefault

На первый взгляд, это выглядит как бытовая магия или язычество.
А с другой стороны, ведь и в НЗ явно указывается на силу мысли. Сотни и тысячи крестиков, положенных на ткань с одной прекрасной мыслью – с верой! – вполне могут воздействовать на реальность.
Сама я специально подобным образом не “шаманила”, но мои творения вызвали настолько сильный отклик в реальности, что это кажется почти нереальным. И тем не менее все, что произошло и происходит - правда.
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 825538
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Анна Сб Фев 03, 2018 7:22 am

Спасибо, Ваша Милость!

Потрясающе просто, я не слышала об этом, но я даже не сомневаюсь в действительности этого факта о притяжении в жизнь того, что вышиваешь. Мы же именно об этом тут много и говорим, что на чем удерживаешь свое внимание то и получаешь, а ритуал вышивания как раз то и есть.)) да еще и с любовью..)

А я только в школе вышивала..


_________________
Господь - моя сила.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Сб Фев 03, 2018 9:10 pm

Да, Ваше Высочество, Принцесса Дина-Анна),

Как ни кажется это на первый взгляд удивительным, но все так.

Тут есть, конечно, один момент. Мысли о хорошем должны быть в гармонии с чувствами хорошими.
И следует избегать двойственности мыслей относительно того, что вышиваешь.
Одна и та же картинка может символизировать разное, но если ты вкладываешь в данный символ что-то хорошее, и твои мысли не уходят в сторону от хорошего, ты и получаешь именно хорошее, даже если для кто-то видит в данном символе что-то иное.

Ну вот один лишь пример. Бабочка. Это может быть просто бабочка, красивая часть природы. Но это может быть и символ. Самый известный – символ Души. Это то, что прежде всего по-настоящему притягивает человека в другом человеке. Потому что настоящая гармония между людьми возможна лишь при наличии гармонии душ. Поэтому в этом отношении это очень хороший символ. Почему на картинах старых мастеров, особенно восточных, нередко рисовали двух бабочек – две родные души.
Но в наши дни известен и другой символ – символ “ночной бабочки”. И это уже совсем-совсем иное, привлекательное лишь внешне.
И вот если человек видит на картине, рисует, вышивает и так далее первое – он и получает первое -  получает родную Душу.
А если его мысли сбиваются в сторону второго значения, существует некоторый  риск, что и в жизни его снесет не туда.
Поэтому в собственные мысли, которые обладают творческой силой, нужно вкладывать хорошее.
Творить нужно мирным сердцем, и твердой, прямой и радостной мыслью – мыслью и чувством, исходящими из собственного сердца. И, конечно, верить.

Поэтому я думаю, что люди, увлеченные вышиванием, если только они не идут вслед чужим увлечениям, моде, каким-то наведенным идеям и программам, но просто вышивают то, что любо и радостно их сердцу – эти люди гармонизируют свой внутренний мир и через это становятся творцами гармонии мира внешнего.
И поэтому я думаю, что такое традиционное женское занятие как вышивание – это дело намного более значимое, чем об этом принято иногда думать.
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 825538
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Анна Сб Фев 03, 2018 10:54 pm

Да, действительно, важно как сам человек воспринимает символ. Я, кстати, бабочку символ души воспринимаю больше как символ ее преображения, из «гусеницы» в «бабочку», а про встречу родной души не думала..) Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 885774


_________________
Господь - моя сила.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вс Фев 04, 2018 12:45 am

Принцесса Росс пишет:Да, действительно, важно как сам человек воспринимает символ. Я, кстати, бабочку символ души воспринимаю больше как символ ее преображения, из «гусеницы» в «бабочку», а про встречу родной души не думала..) Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 885774

Ваше Высочество, конечно. Для меня это тоже имеет значение. Когда-то, помнится, я даже писала об этом.
Но все же главное в символе Души - отражение сути человека, ядра его личности.
Мало интереса притянуть человека какими-то своими внешними чертами. Внешнее – это всего лишь внешнее. Душа намного глубже и богаче, чем это можно уловить внешним взором.
Поэтому важнее притянуть не внешним, а именно самой собою – Душою.
Я пишу с большой буквы, ибо речь идет о высшей Душе, об индивидуальности, которая, как и всякая индивидуальность, одна на все эоны. Она всегда в развитии, но при этом всегда неизменна, всегда одна и та же. Это совсем не то, что многие порхающие бабочки-души, которые в мистическом знании являются просто временными астральными оболочками разных индивидуальностей.
С учетом последнего я в настоящее время очень редко использую бабочку как символ Души.  
Аромат, пожалуй, лучший символ для Души. В том числе тем, что его никак не изобразишь и никаким другим ароматом не заменишь. Роза пахнет розой… Тот, кто имеет тонкое обоняние и любит этот аромат, чувствует его и притягивается к самой Розе. Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 825538
thanks
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Анна Вс Фев 04, 2018 2:53 am

Благодарю за разъяснение, Ваша Милость баронесса Репнина-Редингер!! )) thanks


_________________
Господь - моя сила.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 7 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вс Фев 04, 2018 2:57 am

Baroness Репнина-Редингер пишет:Я пишу с большой буквы, ибо речь идет о высшей Душе, об индивидуальности, которая, как и всякая индивидуальность, одна на все эоны.

Это дух в христианстве.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 19, 2024 9:27 am