Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyСегодня в 6:41 am автор Королева Анна

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyСегодня в 1:39 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyВчера в 8:58 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyВчера в 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyВчера в 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyВчера в 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyВчера в 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 11:03 pm автор Королева Марина

» Награды: ордена, медали
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 4:12 pm автор Барон Трирский

Афон

+3
Королева Татиана
Великая Герцогиня Датская
Королева Марина
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Домоводство. Наши увлечения.

avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Окт 15, 2012 10:45 pm

Я бы стеснялась. Не верю, что люди серьезно будут учиться. Обычно, когда насаждаешь, то люди не ценят. Энтузиасты быстро бросают. Если деньги будешь брать , скажут секта. Да вообще чуть что - сразу секта.
А книгу мы так и не написали... Не знаю что с ней делать, стесняюсь
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Окт 15, 2012 10:54 pm

брошюрку надо бы, в ворде
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пн Окт 15, 2012 11:02 pm

Я сама пока не знаю как, поэтому и спросила у вас поддержки...
Понимаю, что и без денег нельзя и за деньги нельзя... Но это второй вопрос, думаю, а первый, как...

Я ходила в философскую школу, она международная, плата символическая, существует за счёт взносов. Но в каждом городе школа расположена в шикарном доме или квартире... Я была в Киеве, Харькове и Львове.
Школа занимается дополнительным бизнесом, не связанным с философией - коммерцией. За счёт этого выживает...
А ремонт в школе, например, у нас делали всем миром, кто что умеет и из других городов приезжали помагать... Но школе ХАЛа уже 55 лет...
"В обществе великих замыслов нельзя быть одиноким."
"Вера в Бога — это вера в самого себя: если твою правду не хотят слушать, прокричи ее... в уши сфинкса. Божественное Вещи, которые мы познаем, но не применяем в практике, умирают сами собой. Они теряются, словно камень в недрах земли, словно вода в глубинах моря. Мы должны жить, направляя знание вертикально, к Небу." Ливрага.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 2:05 am

Ируся, лет 10 повремени! Very Happy

Мне кажется, что исихазм - дело тонкое. Как айсберг, и подводная часть того, что делает Учитель, неведома ученикам. А это, мне кажется, молитва о них.

Думаю, мы бы уже бросили исихазм, если бы о нас не молились. Я вот пыталась когда-то читать ИМ, причем была юная и неиспорченная (ну, не очень испорченная Very Happy), но ненадолго хватило меня.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 4:33 am

Elya пишет:Ромка, давай! сварка - это круто! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 240714

Тут маленько другой аспект.
Сварить что-либо в домашних условиях дешевле и быстрее.
Поэтому это не творчество. Хотя процесс занимательный.
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 814832
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 9:08 am

Роман, уморил про секту! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 759282

Про сварку, я слышала, что это очень интересно, есть разные виды сварки. Но я сварку боюсь, если честно.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 9:14 am

Хехе, Ируся, а у меня сегодня была в НЗ 2-ая глава Первого Послания Ап. Павла Тимофею. Очень прямо в тему!

Надеюсь, что запрет на светское обучение не распространяется, а не то я сегодня как раз вещала у доски на тему русского алфавита. Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 626298 И прямо чувствовала благодать.

Но это не совсем преподавание, во всяком случае, должность у меня не преподавателя и оплачивается не как у преподавателя. А преподаватель - мужчина! вот же ж. Very Happy
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 9:50 am

Керкира пишет:Я сама пока не знаю как, поэтому и спросила у вас поддержки...
Понимаю, что и без денег нельзя и за деньги нельзя... Но это второй вопрос, думаю, а первый, как...


Ирусь, а как ты представляешь концепцию Школы,замысел?

Я понимаю это для людей не очень молодых, либо молодых, но переживших потрясения.

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. Жюль Ренар

А многие ли хотят ждать? Хотят сразу туда, в счастье.
Посмотри на наш форум - сколько приходит людей, а сколько остаються. Здесь нужен тонкий, интимный подход. Я советовала практику своим очень близким подругам в очень трудные для них времена. И тогда это была для них как соломинка. Хватались за все. Но трудности прошли, а с ними и практика.
А если предложить человеку практику, когда все хорошо, то это вызовет, в лучшем случае недоумение " Так это КАЖДЫЙ день читать?" Времени нет. Надо сразу.

А может привлечет в виде тренингов? Это модно сейчас. Люди ищут выхода через разные практики. И может из сотни один-два человека проникнутся. Хотя если честно, тренинги как-то это пошловато,как для меня. Я бы не пошла. Но искать выход, вернее вход, надо.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 10:23 am

По моему мнению, идея преждевременна. Человек обучающий должен достигнуть мастерства в деле, которому учит. Чтобы было на кого равняться. Чем больше проходит времени практики, тем больше понимаю, что стою только на первых ступеньках и до верха ой-ой-ой как далеко.

И второе. Чему учить? Практика заключена в нескольких обязательствах: Псалтырь, НЗ, молитва.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 11:39 am

Ира пишет:
Керкира пишет:Я сама пока не знаю как, поэтому и спросила у вас поддержки...
Понимаю, что и без денег нельзя и за деньги нельзя... Но это второй вопрос, думаю, а первый, как...


Ирусь, а как ты представляешь концепцию Школы,замысел?

Я понимаю это для людей не очень молодых, либо молодых, но переживших потрясения.

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. Жюль Ренар

А многие ли хотят ждать? Хотят сразу туда, в счастье.
Посмотри на наш форум - сколько приходит людей, а сколько остаються. Здесь нужен тонкий, интимный подход. Я советовала практику своим очень близким подругам в очень трудные для них времена. И тогда это была для них как соломинка. Хватались за все. Но трудности прошли, а с ними и практика.
А если предложить человеку практику, когда все хорошо, то это вызовет, в лучшем случае недоумение " Так это КАЖДЫЙ день читать?" Времени нет. Надо сразу.

А может привлечет в виде тренингов? Это модно сейчас. Люди ищут выхода через разные практики. И может из сотни один-два человека проникнутся. Хотя если честно, тренинги как-то это пошловато,как для меня. Я бы не пошла. Но искать выход, вернее вход, надо.
Ириш, спасибо за твой взвешенный рассудительный и добрый ответ!
Ребят, вам всем спасибо. Я по-правде на Петра слега надулась вначале, но он не при чём, это я сама так реагирую)))
Вообще было со мной всегда такое - делать то, в чём сама не достигла мастерства, для меня это долго ждать)))
Так у меня было с конкурсами различных танцев, когда я на сцене выступала Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 759282 , при этом я ещё и других умудрялась привлекать к выступлению, да и, возможно, в других вещах, быстро на ум ничего из примеров конкретного не приходит...
Ир, я тоже думала может тренинги, но и у меня самой это вызывает лёгкое неприятие, как и веб-инары, я когда слышу это слово, меня сразу "тошнит", хотя некоторые мои подруги активно ими пользуются и довольны, но как хай-тек не для меня, так и всякого рода веб-инары и тренинги.
Я сидела и вспоминала, как сама участвовала в парочке,"Как выйти замуж" и ещё каких-то тантрических практик...
Видела, что проводят их не такие уж великие профессионалы, но некоторые зёрна я оттуда вынесла и даже была в некоторые моменты счастлива, хотя больше ходить на них желания не возникало, а приглашения всё идут-идут по смс и соцсетям... По мне уж очень назойливо Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 566678
Вобщем, буду вынашивать, жаль здесь рядом нет единомышленником и близких по духу человеков, с кем бы можно было это дело поднимать и развивать...)
Там дома-дома у меня огромная поддержка среди моих профессиональных подруг, но возможность открывать дело есть здесь...

Мирыч, ты прав, но всё же я считаю, что дело делу учит.
Ты как своих детей воспитываешь? Не как же в школе, а личным примером...
Ведь иногда люди не знают что делать в той или иной ситуации, им не к кому обратиться в сложной жизненной ситуации.
Кто захочет слушать, услышит... Иногда достаточно одного слова.
Я перестала кому-то особо рассказывать или советовать делать то, что и я, все и так знают, возможно со временем будут к этому готовы... Но я и так рада, что хоть иногда стали ходить в храм, что хранят мои открытки с молитвами и картинками святых и берут их собой в поездки и полёты...
Вобщем, не уверена, что всё бесполезно и не нужно, может несвоевременно, быть как иеговы, я точно не собираюсь...
Хотя пообщаться с ними надумала, чтобы узнать, как они привлекают к себе людей... Но у них со мной почему-то короткий всегда разговор))
Меня смущает, что исихазм - это практика хоть и мистическая, но православная и преподавать её может не мирской человек, я так думаю, но тогда как приблизить её к людям? Вот один путь так, как сделал Исихаст. Наверное, есть и другие...
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 12:15 pm

Мне кажется, когда ты сильно преобразишься, от тебя будет энергия идти, к тебе люди сами потянутся. Да и не обязан исихаст всех менять, тащить в рай. Кто хочет, сам пойдет.
А навязывание дает обратный эффект. Я открывала пару тем на форумах, да ну... Тратила нервы и силы, а результата - ноооль, только сильнее людей раздражала.
что легко достается, то не ценится. Вот даже вы, многие ли ценят практику, бесприкословно слушают советы админа?
Даже ты Ируся меняла наставников каждый сезон, а это ты, а другие еще более прыгучие...
В исихазме основную роль играет послушание, вот как можно заставить слушаться? Только тех, кто сам стремится и жаждет, а они итак найдут сами и спросят. А так только девольвировать практику.
Серафим С.никому не навязывал... Вот Иисус вокруг себя массы собирал, но он умел творить мгновенные чудеса.

Единственное, я бы тратила силы и нервы, чтобы преобразить родных, я их оочень люблю. Но пока сами не захотят, не смогут. Я молилась даже о будущих потомках, оочень устала, практика стала идти с трудом, админ сказал отставить пока, правда я с такой мощью стала это делать...
Но собиралась недавно рассказать просто про православие, пока просто обьявить, что я верую, про крещение пока не буду, но собиралась дать им иконы и пусть стоят себе в их доме. Тем более у папы была в квартире кража, собиралась "под шумок" вручить икону...
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 1:03 pm

Далеко не каждый может идти путем исихазма.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Марина Вт Окт 16, 2012 2:11 pm

Miss Universe пишет:Мне кажется, когда ты сильно преобразишься, от тебя будет энергия идти, к тебе люди сами потянутся. Да и не обязан исихаст всех менять, тащить в рай. Кто хочет, сам пойдет.
А навязывание дает обратный эффект. Я открывала пару тем на форумах, да ну... Тратила нервы и силы, а результата - ноооль, только сильнее людей раздражала.
что легко достается, то не ценится. Вот даже вы, многие ли ценят практику, бесприкословно слушают советы админа?
Даже ты Ируся меняла наставников каждый сезон, а это ты, а другие еще более прыгучие...
В исихазме основную роль играет послушание, вот как можно заставить слушаться? Только тех, кто сам стремится и жаждет, а они итак найдут сами и спросят. А так только девольвировать практику.
Серафим С.никому не навязывал... Вот Иисус вокруг себя массы собирал, но он умел творить мгновенные чудеса.

Согласна с Мисс целиком и полностью. Ируся, молись и Господь Сам управит и выведет туда куда нужно и полезно тебе.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 7:30 pm

Я поставила папе икону Серафима С., он не возражал... Начала ему "лечить" про православие, пока он воспринял в штыки, но хотя бы против иконы не возражал, сказал, что почитает про житие Серафима. А батюшка Серафим встал в центр, иконка малюсенькая, он он так комнату освятил, в квартире - мрак энергетический. Очень долго меня идолы оттуда выперли, потом жили плохие квартиранты. Но я почувствовала, что теперь Серафим там будет


Последний раз редактировалось: Miss Universe (Вт Окт 16, 2012 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 7:33 pm

Мисс, поздравляю! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 825538 Это просто замечательно!
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 7:39 pm

Девочки, Пётр, спасибо!
Мисс, благодарю тебя отдельно.
Решили буду искать работу преподавателя украинского языка. Здесь на Кубани его изучают факультативно в модных школах))

По поводу послушания. Как раз вчера слушала передачу по Спасу, где как раз шла речь о послушании, и батюшка сказал, что это не мирское понятие...
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 7:54 pm

Ируся, классная идея про украинский язык! добрая и светлая.

Послушание - мирское понятие или не мирское, а исихастское точно...)))
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 7:59 pm

Elya пишет:Ируся, классная идея про украинский язык! добрая и светлая.


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 386992 Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 495959
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 8:04 pm

Ааа... исихастское... я согласна.
Спасибо, девочки, идём в районо)
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 9:49 pm

Керкира пишет:Марин, неужели и ты подумала также?
Ирусь. Я, по-моему, в тот момент вообще не думала... Извини.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2012 10:18 pm

Ирусь, а проводить женские встречи тебе не интересно? Как-то продумать, чтобы пригласить православных женщин и девушек. А идеи встреч могут в процессе возникнуть.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Окт 17, 2012 12:01 am

Профессиональные посиделки!))) Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 495959
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Чт Ноя 22, 2012 1:44 am

avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пт Дек 21, 2012 11:45 pm

Чета похвастаться захотелось.))
это "портрет" одной девушки, очень похоже) в подарок ей вышивала.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 4b92db09c2b7
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Дек 22, 2012 12:04 am

Очень красиво, Воскресень и художественно. Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 58190
Летящая девушка ; ) Ты мастер прямо.


_________________
Amat Victoria Curam


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Avatar55Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 _min_213Домоводство. Наши увлечения. - Страница 2 Sign_210
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 19, 2024 7:39 am