Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyСегодня в 6:41 am автор Королева Анна

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyСегодня в 1:39 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyВчера в 8:58 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyВчера в 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyВчера в 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyВчера в 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyВчера в 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyПт Май 17, 2024 11:03 pm автор Королева Марина

» Награды: ордена, медали
Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 EmptyПт Май 17, 2024 4:12 pm автор Барон Трирский

Афон

+3
Королева Татиана
Великая Герцогиня Датская
Королева Марина
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Домоводство. Наши увлечения.

avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Янв 22, 2013 12:25 am

Светлана пишет:Вязка ручная, по ошибке купила ровницу, а её на машине не вяжут. Я уже писала, что сама поражена, что смогла связать, вдохновение было, да и узоры не особо сложные.
Я рада, что вам нравиться.
Светлана, Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 495959 Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 495959 Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 495959
ты молодец! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 723613
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Марина Вт Янв 22, 2013 11:06 am

Светлана, умница какая ты! Красотища неимоверная! Молодчина!!!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 117Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Янв 22, 2013 12:06 pm

Да, здорово!
У ЭЛ интересные ассоциации)
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Вт Янв 22, 2013 6:05 pm

Ещё раз, спасибо! Про ассоциации это интересно, но просто узор такой, специально не делала, а вот птичек добавила намерено.
А вообще есть мысль что-то связать с узорами , как раньше ходили, в деревнях, каждый узор что-то значил, оберегал или другое. Только не знаю, где об этом поискать.
Главное, чтобы вдохновение было. Сейчас вот сынуля просит свитер с ромбами.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Сб Мар 02, 2013 11:59 pm

avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Май 06, 2015 4:53 pm

Виндсерфинг? Если это так, Ванино, мне нужны консультации, т.к.мобираюсь встать на него
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 06, 2015 6:29 pm

Vanino, вот это да!!! Очень очень здорово!!!!!:)
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3511
Репутация : 1968
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великий герцог O.K. Чт Май 07, 2015 9:56 pm

juno пишет:Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 76965 ага, я тоже для себя эту истину открыла, что Боженька нас ВСЕГДА слышит! Как здорово, Ванино! А какой у тебя вид спорта, если не секрет?

Juno, Miss. Не секрет. Это кайтсерфинг. Можете погуглить за детали. )))

Miss, виндсерфинг я не практикую, но могу дать рекомендации. Что, как, где лучше. Пожалуй стоит эти вопросы перенести в личные сообщения, так как офтопик. Пиши вопросы, буду рад помочь.

PS. А погода продолжает радовать, несмотря на прогнозный дождик и +17 максимум, было абсолютно пронзительное голубое небо, солнце и +22 в тени.
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пт Май 08, 2015 12:09 am

Вообще в первый раз о таком слышу!
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пт Май 08, 2015 8:29 am

Погуглила...vanino, респект и уважуха!Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 495959
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пт Май 08, 2015 9:25 am

Ванино, это круто, я в Египте видела, что это такое! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 495959
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty вынести в тему о хобби или посиделках

Сообщение автор Королева Марина Пт Май 08, 2015 10:30 am

Ванино, нет слов... Круто!

К слову сказать и я не знала, что это за вид спорта, вот благодаря тебе узнала, спасибо.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 117Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Пт Май 08, 2015 3:31 pm

Да, Ванино, мне нужны рекомендации от тебя.
Я хочу встать на ВИНДСЕРФИНГ, уже пробывала 1 раз.
Параллельно ищу место для отдыха с детьми-малышами.
Рассматриваю Турцию Алачати и Мармарис, но исхожу из требований к отдыхе с детьми. Хочется и то и то.

И я могла бы ездить близ Москвы в подмосковье когда живем в Москве. Но ты ведь не в Москве живешь?

я знаю, что Египед их Мекка, но с детьми туда не смогу... ищу компромиссы...
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3511
Репутация : 1968
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великий герцог O.K. Ср Май 20, 2015 4:38 am

Miss Universe пишет:Да, Ванино, мне нужны рекомендации от тебя.
Я хочу встать на ВИНДСЕРФИНГ, уже пробывала 1 раз.
Параллельно ищу место для отдыха с детьми-малышами.
Рассматриваю Турцию Алачати и Мармарис, но исхожу из требований к отдыхе с детьми. Хочется и то и то.

И я могла бы ездить близ Москвы в подмосковье когда живем в Москве. Но ты ведь не в Москве живешь?

я знаю, что Египед их Мекка, но с детьми туда не смогу... ищу компромиссы...

Мисс, привет. Извини, что долго отвечаю. Так вышло. Не обижайся, плз.

- Про Москву (я отсюда) и РФ. Учиться тут - это тухлое дело. Ветра нет. Можно на Азовском море, но условия проживания так себе. Насколько я понял потребный уровень - не вариант.

- Египет. Даю для инфу для расширения крогозора в теме. Там дует с марта по июнь и с сентября по январь. В другие месяцы тоже дует, но реже. Летом безумно жарко, зимой ощутимо прохладно. Лететь в Египет дольше всего на один час. Жилье, как везде в Египте. Отель и все. Пустыня. Лучшее для спортсменов место - это Дахаб (на Синайском полуострове). Там есть гора Моисея. Монастырь св.Екатерины. Если интересно. Но проживание не балует. В Хургаде (через море) жить покомфортнее. Рекомендую Ель-Гуна. Там есть все условия для жизни (я с учетом детишек) и катания. Но опять же в пределах отеля.

- Турция. Выбранные тобой места вполне подходят для катания. Оба. Одна проблема. Там по берегу горы и ветер очень турбулентный и порывистый временами. Это будет усложнять каталку. Дует с мая по сентябрь. Не каждый день, но достаточно часто. С жильем проблем нет на любой вкус и цвет. Есть русские инструктора. Не скажу, что места популярные у российских спортсменов, но они есть в достаточном количестве.

- Рекомендую Грецию. А конкртено осров Родос или Кос. Родос находится недалеко от Мармариса, а Кос от Алачати. Так что лететь туда по времени так же. Много школ, есть русскоговорящие инструктора. Уровень жилья такой же, как в Турции. Дует с мая по сентябрь. Море в это время теплое. Естественно вокруг интересная греческая природа и культура.
У меня приятели сняли виллу на севере Родоса и живут (с детишками малыми) и катаются там с мая по сентябрь. Все очень достойно и спокойно. Аэропорт и близко, и не видно его ))). Удобно. Ребята как раз выбирали условия сходные с твоими запросами.
Кос хорош западной частью. Там, много школ. Много русских инструкторов.
Так как это острова, то ветер ровнее.

ПС. В любом случае нужно купить защиту. Обгореть можно очень быстро и больно
- Лайкру с длинным руковом. Можно еще и штаны такие же - но это на любителя.
- Спортивные солнцезащитные очки с веревочкой.
- Противосолнечный крем от 50 и выше. Для лица и губ рекомендую специальные в аптеке купить в виде памады. Такой не стирается долго в воде.
- Гидротапки. Спасут от острых ракушек и ежей. По началу очень рекомендую.
- Чтобы не было мозолей, рекомендую перчатки специальные купить.
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Татиана Ср Май 20, 2015 7:35 am

Ванино!даже мне интересно))

Мы были на Эль-Гуне 3 года назад,там очень красиво.Островки,соединенные мостами,и на каждом островке отель.Место отдыха класса люкс.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 A13Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Май 20, 2015 11:33 am

Ванино, так вкусно пишешь! мне прямо тоже захотелось.

А что сложнее для новичков, виндсерфинг или кайтсерфинг? для начала нужно, наверное, научиться плавать. Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 759282
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Марина Ср Май 20, 2015 11:51 am

Ванино, и от меня спасибо!

Эльчик, ты тоже плавать не умеешь?!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 117Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Май 20, 2015 1:06 pm

Спасибо за столь развернутый ответ,
но мне на моих кыргызских нянь фиг визу получить на Грецию
Но буду пробывать
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Май 20, 2015 1:18 pm

Мариша, что значит 'тоже'? то есть ты 'тоже'?))) да, я сухопутное существо! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 377434
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Королева Марина Ср Май 20, 2015 1:32 pm

Эльчик, к своему стыду я трус тот еще! И плавать не умею, и машину водить. Но я особо и не сокрушаюсь.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 117Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 _min_211  Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Май 20, 2015 2:27 pm

Хехе, я тоже ни того, ни другого!
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Ср Май 20, 2015 11:48 pm

Ой, плавать  - это мне подфартило родиться в таком месте, где плавать все научаются)). а вот машину водить - тоже трушу, хотя муж уже чуть ли не в шею гонит учиться. Вот в другом месте бы научилась, а, глядя на московские дороги, просто не решаюсь.

Зато я таких бабочек красивых крестиком вышила)) И на кухне обои переклеила(драные котом) и потолочек заодно покрасила. Такая умница! Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 92600
avatar
Гость
Гость


Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Гость Чт Май 21, 2015 2:14 am

Miss Universe пишет:Да, Ванино, мне нужны рекомендации от тебя.
Я хочу встать на ВИНДСЕРФИНГ, уже пробывала 1 раз.
Параллельно ищу место для отдыха с детьми-малышами.
Рассматриваю Турцию Алачати и Мармарис, но исхожу из требований к отдыхе с детьми. Хочется и то и то.

И я могла бы ездить близ Москвы в подмосковье когда живем в Москве. Но ты ведь не в Москве живешь?

я знаю, что Египед их Мекка, но с детьми туда не смогу... ищу компромиссы...

На Тарханкуте (Крым) виндсёрфингом занимаются. Не знаю, насколько это место хорошее с точки зрения проф. спортсменов. Вода чистая. Насчёт условий - не знаю.
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3511
Репутация : 1968
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великий герцог O.K. Чт Май 21, 2015 6:59 am

Анастасия пишет:...
На Тарханкуте (Крым) виндсёрфингом занимаются. Не знаю, насколько это место хорошее с точки зрения проф. спортсменов. Вода чистая. Насчёт условий - не знаю.

Да. а про Крым-то я и забыл. )))
Все верно. Тарханкут пользуется заслуженной славой у виндсерферов. В частности озеро Донузлав мне рекомендовали тогда еще украинцы. Но про жилье намекали, что оно не дотягивает до уровня хороших курортов. Сам я там не был. Вероятно за эти несколько лет все уже поменялось в лучшую сторону.

ПС. При этом Крымский климат - это, конечно, сказка.
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3511
Репутация : 1968
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 Empty Re: Домоводство. Наши увлечения.

Сообщение автор Великий герцог O.K. Чт Май 21, 2015 7:26 am

Elya пишет:Ванино, так вкусно пишешь! мне прямо тоже захотелось.

А что сложнее для новичков, виндсерфинг или кайтсерфинг? для начала нужно, наверное, научиться плавать. Домоводство. Наши увлечения. - Страница 4 759282

Elya. Если захотелось, то попробуй. Это крайне интересно и увлекательно.

По поводу сложности.
Учить первые шаги на виндсерфинге до уровня глиссирования легче обучения на кайте, а вот дальнейший прогресс в этом виде достигается очень сложно. И временами больно при трюкачестве. Синяки - привычное дело )))
В кайте все наоборот. Учиться сложно. Потому как все непонятно и пугающе. Зато потом сплошное удовольствие и свобода.
В любом случае нужно брать хорошего инструктора. Сэкономите мильон часов времени и, главное, жизнью не будете так рисковать. Не зря эти виды считаются экстремальными. Поверьте на слово. Самодеятельность тут недопустима.
Завершу на позитивчике. Даже самые отчаяные и неловкие трусихи рано или поздно начинают ходить под парусом. Получается у всех. Однозначно.

ПС. Вы будете смеяться, но очень многие яхтсмены и виндсерферы не умеют и боятся плавать. ))))))

ППС. Чуть-чуть по теме форума. Вы бы видели, сколько религиозного народа в экстремальных видах. Да и в классических видах спорта, бокс там или гимнастика. Мне кажется, что среди спортсменов доля верующих сильно больше, чем среди, скажем, интеллигенции. Я объясняю это тем, что, как и на войне (не дай Бог) "последний шаг за грань" становится ближе. А может и, наоборот, контингент чувствует себя изначально более защищенным, чтобы попробовать что-то положительно новое.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 19, 2024 10:25 am