Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyСегодня в 11:57 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyСегодня в 10:03 am автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyСегодня в 1:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyВчера в 5:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyВчера в 3:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyВт Май 07, 2024 8:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyВт Май 07, 2024 8:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Притчи
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyВт Май 07, 2024 11:55 am автор Баронетесса Алекс

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых EmptyПн Май 06, 2024 8:33 pm автор Королева Марина

Афон

+3
Великая Герцогиня Датская
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Послания Пресвятой Богородицы и святых

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:49 pm

Начинаем новую тему, в которой будем помещать послания Пресвятой Богородицы и святых угодников.
Послания Пресвятой Богородицы и святых 52f90f0f0fe9a11b56b73e0436e25a45


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:51 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:
Меджугорье — место явления Пресвятой Богородицы

Послания Пресвятой Богородицы и святых Medjugore

Небольшой хорватский поселок в Боснии, который расположен у подножия двух гор — Крживаца и Подбрдо, откуда его название Меджугорье, в начале 80-х годов стало местом явления Пресвятой Богородицы и за несколько десятков лет превратилось в одну из самых известных и посещаемых святынь мира. Именно здесь 24 июня 1981 года, в праздник св. Иоанна Крестителя четверо подростков, вышедших погулять на окраину села, увидели сияющую женскую фигуру с ребенком на руках. На второй день на этом же месте светлая Госпожа открыла детям (тогда их было уже шесть) свое имя: «Я — Благословенная Дева Мария, Матерь Иисуса». С тех пор Пресвятая Богородица продолжает посещать визионеров до сегодняшнего дня. То есть явления продолжаются, и это делает Меджугорье уникальной святыней. С 1987 г. явления Девы Марии происходят ежемесячно, 25 числа. Некоторых из визионеров Дева Мария посещает ежедневно. Богородица открывает им тайны, касающиеся их собственной жизни, жизни прихода, к которому они относятся, и всего мира, «всех людей, стремящихся идти по пути святости», — как выразилась сама Божья Матерь.
Послания Пресвятой Богородицы и святых Wienhotel1
Католическая Церковь с осторожностью отнеслась к описанным визионерами явлениям. Была создана специальная комиссия, которая должна наблюдать и исследовать факты явлений. В апреле 1991 года Церковь официально признала Меджугорье местом молитвы и позволила частные посещение святыни. В 1996 году Святой Престол позволил посещать Меджугорье всем, кто этого пожелает, однако верующие должны быть охвачены пастырской опекой. Начиная с 25 апреля 1981 г.санктуарий в Меджугорье посетили более 20 млн. паломников. Ощущение живого присутствия Божией Матери здесь настолько сильное, что побывать здесь стремятся даже люди, которые до этого не верили в Бога. Здесь происходили многочисленные случаи полного исцеления от неизлечимых болезней — онкологии, паралича, слепоты, освобождение от алкогольной и наркотической зависимости. Послания Пресвятой Богородицы, которые она открывает только нескольким визионерам, переведены на разные языки, разлетелись по всем уголкам земли. Это полные безграничной любви, сочувствия и поддержки призывы молиться за мир, делать поступки милосердия, ежедневно, в каждом будничнойм деле смиренно и радостно следовать за Христом. Слова «мир» и «любовь» чаще звучат из уст Девы Марии в Меджугорье, это — самое главное условие спасения, важнейший признак Божьего Царства, присутствие мира и любви на земле — Божья воля для всех людей. Поэтому молитва, пост, чтение Священного Писания, святое Причастие и исповедь является пятью главными видами «оружия», которыми можно вести борьбу с врагом этого мира, содействуя в этом Самой Божией Матери.

Послания Пресвятой Богородицы и святых Krizevac

На горе Подбрдо, которую называют Горой Откровений, на месте, где Дева Мария впервые появилась детям, в 2001 году была установлена и освящена белоснежная мраморная статуя Божьей Матери — Царица Мира. Ежедневно и днем и ночью на этом месте молятся паломники. Каждое воскресенье в 16.00 паломники собираются здесь, чтобы произнести молитву Розарию. На пути от подножия горы к месту явления установлены плиты с изображенными на них скорбными и радостными таинствами Розария, работы известного скульптора Кармелло Пузолло из Флоренции. На горе Крижевац установлен крест в честь 1900-летия распятия Христа. Сюда ведут стации Крестного пути, скульптурные изображения для которых изготовил этот же итальянский скульптор. Меджугорье справедливо называют местом, где Небо позволяет коснуться себя. Сама Богородица в одном из явлений призвала всех прибыть на молитву в Меджугорье, чтобы получить милости, которые Она стремится подарить здесь каждому человеку.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:51 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Послание из Меджугорье, 1 Март, 1984
"Дорогие дети! Я избрала ваш приход не случайно и поэтому хочу вести его. Я охраняю его Своей любовью и хочу, чтобы вы все были Моими. Я благодарю вас за то, что вы ответили Мне сегодня вечером. Я желаю, чтобы вас всегда было как можно больше — со Мной и Моим Сыном. Я хочу каждый четверг передавать для вас особое послание. Спасибо, что ответили на Мой призыв. "


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:52 pm

Великая Герцогиня Датская пишет:В качестве комментария к сообщениям о явлении Пресвятой Богородицы
в Междугорье привожу ссылку на рассказ православного священника о посещении
этого места и Благовещенского монастыря. Есть и фото.

О Междугорье, или, как по-хорватски называется это селение «Меджугорье»


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:57 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Послание из Меджугорье, 8 Март, 1984
"Спасибо, что вы ответили на Мой призыв! Дорогие дети, Вот Мое второе желание: сначала обратитесь вы, ваш приход. Тогда смогут обратиться и те, кто будет приезжать сюда. "


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:58 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Послание из Меджугорье, 22 Март, 1984
"Дорогие дети! Сегодня вечером Я особенно призываю вас во время Великого Поста склониться перед ранами Моего Сына, которые были нанесены Ему грехами этого прихода. Присоединитесь к Моим молитвам за приход, чтобы страдание Иисуса было не столь мучительным. Спасибо, что ответили на Мой призыв! Постарайтесь, чтобы вас приходило ко Мне как можно больше! "


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:59 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Послание из Меджугорье, 5 Апрель, 1984
"Дорогие дети! Сегодня вечером Я прошу вас о почитании Сердца Моего Сына Иисуса. Совершите умилостивление за раны, нанесенные Сердцу Моего Сына. Его Сердце было изранено всевозможными грехами. Спасибо, что и сегодня вечером вы пришли сюда! "


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:59 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Послание из Меджугорье, 12 Апрель, 1984
"Дорогие дети! Сегодня Я умоляю вас прекратить всяческие пересуды между собой. Молитесь о единстве прихода, ибо у Меня и Моего Сына есть особый замысел в отношении этого прихода. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 02, 2021 6:59 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Послание из Меджугорье, 19 Апрель, 1984
"Дорогие дети! Сопереживайте вместе со Мной. Молитесь, молитесь, молитесь!!! "


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых 117Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пт Мар 05, 2021 12:45 pm

Послание из Меджугорье, 26 Апрель, 1984
"Богородица не передала никакого послания. "

Послание из Меджугорье, 30 Апрель, 1984
Визионерка Мария Павлович спросила Богородицу:
"Дорогая Госпа, почему Ты не передала в четверг послания для прихода?"

На что Богородица ответила ей:
"Я никого не хочу принуждать к тому, чего он сам не чувствует и не хочет, хотя у Меня были особые послания для прихода, которыми Я надеялась пробудить веру каждого верующего. Лишь немногие приняли послания, которые Я даю по четвергам. Сначала их было довольно много, но затем послания стали для них чем-то обыденным. И в последнее время некоторые спрашивают о посланиях просто из любопытства, а не потому, что верят и почитают Моего Сына и Меня. "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вс Мар 07, 2021 8:58 pm

Послание из Меджугорье, 10 Май, 1984

Многие верующие были потрясены последним посланием Богородицы. У некоторых людей создалось впечатление, что Она больше не будет передавать послания для прихода. Но вечером Богородица сказала следующее:

"Я говорю с вами сейчас, и Я желаю говорить с вами в будущем. Вы только слушайтесь Моих указаний! "
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Анна Пн Мар 08, 2021 12:02 am

Ваша Светлость, спасибо!
В этих посланиях есть какие-то важные наставления касающиеся всех, которые и к нам могли бы относиться, или больше для прихода ? А в них встречаются пророчества, Вы не просматривали о чем дальше идут послания?


_________________
Господь - моя сила.

Послания Пресвятой Богородицы и святых _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых 1115
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Мар 09, 2021 6:31 pm

Я не знаю, Ваше Высочество, мне сказали постить в хронологическом порядке.
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Мар 09, 2021 6:33 pm

Послание из Меджугорье, 17 Май, 1984

"Дорогие дети! Сегодня Я радуюсь, потому что многие из вас хотели бы посвятить себя Мне. Спасибо вам! Вы не ошиблись. Мой Сын, Господь Иисус Христос хочет одарить вас через Меня особыми милостями. Мой Сын радуется вашему посвящению. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Сб Мар 13, 2021 10:29 am

Послание из Меджугорье, 24 Май, 1984

"Дорогие дети! Я уже говорила вам, что особым образом избрала вас такими, какие вы есть. Я Мать, и Я всех вас люблю. И в те минуты, когда вам бывает тяжело, не бойтесь! Я люблю вас даже тогда, когда вы удаляетесь от Меня и Моего Сына. Прошу вас: не допускайте, чтобы Мое Сердце плакало кровавыми слезами из-за тех душ, которые потерялись в грехе. Потому, дорогие дети, молитесь, молитесь, молитесь. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Мар 16, 2021 10:19 am

Послание из Меджугорье, 5 Июль, 1984

"Дорогие дети! Сегодня Я хочу сказать вам: каждое дело начинайте с молитвы и молитвой же завершайте его. Если будете так делать, Бог благословит и вас, и вашу работу. В эти дни вы мало молитесь и много работаете. Поэтому молитесь! В молитве вы сможете и отдохнуть. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Чт Мар 18, 2021 9:37 pm

Послание из Меджугорье, 14 Август, 1984

Это явление было неожиданным. Визионер Иван молился у себя дома. Потом он стал собираться в церковь на вечернюю службу. Вдруг ему явилась Богородица и попросила передать это послание всему миру:

"Я хотела бы, чтобы мир в эти дни молился вместе со Мной. Как можно больше! Чтобы по средам и пятницам соблюдался строгий пост; каждый день читалась хотя бы молитва Розария: радостные, скорбные и славные тайны "

Богородица настаивала, чтобы мы приняли это послание с твердой волей. Особенно Она просила об этом прихожан и верующих из окрестных селений.
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пн Мар 22, 2021 2:15 am

Послание из Меджугорье, 20 Сентябрь, 1984

"Дорогие дети! Сегодня призываю вас начать поститься сердцем. Есть немало людей, которые постятся, лишь потому что вы поститесь, потому что появился обычай, которого никто не хочет нарушить. Я прошу приход о посте, который будет благодарностью Богу за то, что Он позволил Мне так долго оставаться в этом приходе. Дорогие дети, поститесь и молитесь сердцем. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Ср Мар 24, 2021 7:51 pm

Послание из Меджугорье, 27 Сентябрь, 1984

"Дорогие дети! Своей молитвой вы помогли осуществиться Моим замыслам. Продолжайте молиться, дабы они полностью исполнились. Я прошу семьи из прихода читать молитву Розария в своих семьях. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вс Мар 28, 2021 12:29 pm

Послание из Меджугорье, 25 Октябрь, 1984

"Дорогие дети! Молитесь в течение всего этого месяца. Бог позволил Мне каждый день помогать вам милостями, чтобы вы могли защититься от зла. Это Мой месяц. Я хочу дать его вам. Вы только молитесь, а Бог ниспошлет вам благодать, которую вы ищeте. Я помогу вам в этом. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Чт Апр 01, 2021 11:16 am

Послание из Меджугорье, 29 Ноябрь, 1984

"Дорогие дети! Нет, вы не умеете любить, и не умеете с любовью слушать слово, которое Я вам даю. Уразумейте, любимые мои, что Я ваша Мать, и Я пришла на землю, чтобы научить вас слушаться и молиться не по принуждению, не потому что вы несете крест, но по любви. Крестом Бог прославляется во всяком человеке. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Апр 06, 2021 12:41 am

Послание из Меджугорье, 13 Декабрь, 1984

"Дорогие дети! Вы знаете, что приближается время радости, а без любви вы не сможете достичь ничего. Поэтому, прежде всего, начните любить свою семью, каждого прихожанина, и тогда вы сможете любить и принимать всех, кто приезжает сюда. Пусть эта неделя будет временем, когда необходимо научиться любить. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вс Апр 11, 2021 5:40 pm

Послание из Меджугорье, 20 Декабрь, 1984

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас сделать для Иисуса Христа нечто определенное. Я хочу, чтобы каждая семья в приходе на кануне дня радости в знак своей преданности принесла Иисусу цветок. Я хочу, чтобы каждый член семьи около яслей положил цветок, по которому Иисус сможет узнать и увидеть вашу преданность Ему! Спасибо, что ответили на Мой призыв! "


Послание из Меджугорье, 21 Декабрь, 1984 -

Послание, данное на Рождество Елене Василь
"Я хочу, чтобы вы были цветами, которые расцветут для Иисуса в Рождество. Цветами, которые не перестанут цвести и после Рождества. Я хочу, чтобы ваши сердца стали пастушками для Иисуса! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вс Апр 18, 2021 2:18 pm

Послание из Меджугорье, 28 Февраль, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас всю эту неделю жить словами: «Я люблю Бога». Дорогие дети, любовью вы сможете достичь всего, даже того, что вам кажется невозможным. Бог хочет, чтобы этот приход всецело принадлежал Ему. Этого же хочу и Я. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Апр 20, 2021 9:23 pm

Послание из Меджугорье, 7 Март, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас обновить молитву в своих семьях. Дорогие дети, привлекайте к молитве самых маленьких, и пусть дети приходят на Святую Мессу. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Чт Май 09, 2024 12:17 pm