Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Награды: ордена, медали
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyСегодня в 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyСегодня в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyСегодня в 11:03 am автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyСегодня в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyВчера в 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyВчера в 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Притчи
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 12:55 pm автор Баронетесса Алекс

Афон

+3
Великая Герцогиня Датская
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Послания Пресвятой Богородицы и святых

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Анна Вт Апр 20, 2021 10:54 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Послание из Меджугорье, 7 Март, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас обновить молитву в своих семьях. Дорогие дети, привлекайте к молитве самых маленьких, и пусть дети приходят на Святую Мессу. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "

Вчера читала главу НЗ и рядом расположился принц читать русскую книгу. Стал перелистывать все главы с рассказами и понял, что он уже все их читал, никак не мог найти новый рассказ, похоже, что эту книгу уже завершил. Чтобы он смог продолжить своё чтение на русском, я ему передала свой НЗ на том месте, где была моя глава и он нам ее прочёл.) Глава была не сильно понятна для ребёнка, но я подумала, что польза от чтения Богодухновенного Писания для него велика. Хорошо было бы читать так каждый день, попробую продолжить)


_________________
Господь - моя сила.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Ср Апр 21, 2021 5:45 am

Принцесса Росс пишет:
Герцогиня Каталонская пишет:Послание из Меджугорье, 7 Март, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас обновить молитву в своих семьях. Дорогие дети, привлекайте к молитве самых маленьких, и пусть дети приходят на Святую Мессу. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "

Вчера читала главу НЗ и рядом расположился принц читать русскую книгу. Стал перелистывать все главы с рассказами и понял, что он уже все их читал, никак не мог найти новый рассказ, похоже, что эту книгу уже завершил. Чтобы он смог продолжить своё чтение на русском, я ему передала свой НЗ на том месте, где была моя глава и он нам ее прочёл.) Глава была не сильно понятна для ребёнка, но я подумала, что польза от чтения Богодухновенного Писания для него велика. Хорошо было бы читать так каждый день, попробую продолжить)

Ваше Высочество, есть детская Библия в картинках. Попробуйте приобрести и предложите принцу, если любит чтение, то будет читать. К тому же Вы можете рассказать насколько полезно это чтение для Бога, который находится в нем (в принце) самом.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 117Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Анна Ср Апр 21, 2021 6:12 am

Ваше Высочество, спасибо за совет!
Вы знаете, я сразу тоже подумала о детской Библии на русском, у нас есть английская версия. Но потом подумала, а не отличается ли она от НЗ тем, что там как-бы переделанный текст в виде детских рассказов, которые информативно знакомят, но это не буквально Писание, от чтения которого душе в любом случае польза? И засомневалась..)


_________________
Господь - моя сила.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13377
Дата регистрации : 2011-01-09

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Марина Ср Апр 21, 2021 10:48 am

Ваше Высочество, я могу поинтересоваться в нашей церкви или в православном книжном интернет-магазине, после чего Вам выслать. Это если Вы не сможете приобрести самостоятельно.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 117Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Анна Ср Апр 21, 2021 5:19 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваше Высочество, я могу поинтересоваться в нашей церкви или в православном книжном интернет-магазине, после чего Вам выслать. Это если Вы не сможете приобрести самостоятельно.

Ваше Высочество, спасибо, у нас есть онлайн такие книги!

Я хотела сказать, что подумала о том, что в оригинале читать НЗ полезнее, это как молитва.


_________________
Господь - моя сила.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28199
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Апр 21, 2021 5:48 pm

Принцесса Росс пишет:
Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваше Высочество, я могу поинтересоваться в нашей церкви или в православном книжном интернет-магазине, после чего Вам выслать. Это если Вы не сможете приобрести самостоятельно.

Ваше Высочество, спасибо, у нас есть онлайн такие книги!

Я хотела сказать, что подумала о том, что в оригинале читать НЗ полезнее, это как молитва.

Ваше Высочество,

с преподавательской точки зрения
могу сказать, что прекрасно на определенном начальном уровне читать
детскую Библию, если изложение, на Ваш взгляд, достойно оригинала
и правильно. Очень хорошо каждый раз брать совсем маленький кусочек
в несколько преложений и, после того, как прочли легкий вариант в детской
Библиии, попросить, чтобы принц с а м прочел тот же самый отрывок из настоящей Библии,
а потом объяснил, о чем здесь говорится, есть ли непонятные слова, если есть, то Вы
ему подсказываете. Так он постепенно войдет в лексику и Дух Священного Писания.
Для этого, конечно, нужно, хотя и немного, но лишнего времени...


_________________
Amat Victoria Curam


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Avatar55Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_213Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Анна Ср Апр 21, 2021 6:14 pm

Ваше Королевское Высочество, спасибо за совет, я попробую так сделать!

Вчера я открыла НЗ вначале и принц прочёл вторую главу, она была о рождении Христа, Вифлеемской звезде, волхвах. Даже такой взрослый текст был понятен и ему понравилось читать.)


_________________
Господь - моя сила.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Ср Апр 28, 2021 2:11 pm

Послание из Меджугорье, 14 Март, 1985

"Дорогие дети! Вы испытали в своей жизни и свет и тьму. Бог дает каждому человеку познать добро и зло. Я призываю вас к свету, - несите его всем людям, которые во тьме. Ежедневно в ваш дом приходят люди, которые пребывают во тьме. Дайте им свет, дорогие дети. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Май 04, 2021 10:41 am

Послание из Меджугорье, 28 Март, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я хочу призвать вас: молитесь, молитесь, молитесь! В молитве вы познаете наивысшую радость и разрешение любой, даже неразрешимой проблемы. Благодарю, что вы продвинулись в молитве! Каждый из вас дорог Моему Сердцу, и Я благодарю всех, кто побудил к молитве свою семью. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пт Май 07, 2021 9:18 pm

Послание из Меджугорье, 25 Апрель, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я хочу сказать вам: начните работать в своем сердце подобно тому, как вы работаете на полях. Работайте и изменяйте свое сердце, чтобы в нем обитал новый Дух, от Бога. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "


Послание из Меджугорье, 2 Май, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас: молитесь не по привычке, но сердцем. Некоторые люди приезжают сюда, но не хотят возрастать в молитве. Поэтому Я как Мать хочу, чтобы вы вняли Мне: молитесь, чтобы в вашем сердце воцарилась молитва - всегда, каждую минуту. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Анна Пт Май 07, 2021 11:23 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Послание из Меджугорье, 25 Апрель, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я хочу сказать вам: начните работать в своем сердце подобно тому, как вы работаете на полях. Работайте и изменяйте свое сердце, чтобы в нем обитал новый Дух, от Бога. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "


Послание из Меджугорье, 2 Май, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас: молитесь не по привычке, но сердцем. Некоторые люди приезжают сюда, но не хотят возрастать в молитве. Поэтому Я как Мать хочу, чтобы вы вняли Мне: молитесь, чтобы в вашем сердце воцарилась молитва - всегда, каждую минуту. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "

Исихастское послание!)


_________________
Господь - моя сила.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115

Королева Татиана поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Чт Май 13, 2021 2:17 am

Послание из Меджугорье, 25 Июнь, 1985

"Прошу вас: призывайте всех к молитве Розария! Розарием вы сможете победить все беды, которые сатана хочет навлечь на Католическую Церковь! Все священники, читайте молитву Розария! Посвятите свое время Розарию!"

(Это послание Богородица дала в ответ на вопрос Марии Павлович:'Госпа, что Ты хочешь поручить священникам?').
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Чт Май 20, 2021 9:07 pm

Послание из Меджугорье, 3 Октябрь, 1985

"Дорогие дети! Я хочу вам сказать: благодарите Бога за все благодати, которые Он дает. Благодарите и прославляйте Господа за все Его плоды! Дорогие дети, научитесь благодарить Бога в малом, тогда вы сумеете благодарить Его и за великое. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Чт Май 27, 2021 1:18 am

Послание из Меджугорье, 19 Декабрь, 1985

"Дорогие дети! Сегодня Я хочу призвать вас любить ближнего. Если вы будете любить ближнего, то сможете сильнее почувствовать Иисуса, особенно в Рождество. Бог одарит вас великими милостями, если вы предадите Ему себя. Я хочу дать всем матерям в день Рождества Свое особое материнское благословение, а Иисус всех благословит Своим благословением. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вс Май 30, 2021 10:29 pm

Послание из Меджугорье, 2 Январь, 1986

"Дорогие дети! Призываю вас: всем своим существом решитесь принять Бога. Прошу вас, дорогие дети, посвятите себя Богу всецело, и вы сможете жить всем тем, что Я вам говорю. Ничто не будет для вас трудным, если вручите себя Богу совершенно. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7911
Репутация : 10004
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Сир Севера Пн Май 31, 2021 9:00 am

Герцогиня Каталонская пишет:Послание из Меджугорье, 25 Июнь, 1985

"Прошу вас: призывайте всех к молитве Розария! Розарием вы сможете победить все беды, которые сатана хочет навлечь на Католическую Церковь! Все священники, читайте молитву Розария! Посвятите свое время Розарию!"

(Это послание Богородица дала в ответ на вопрос Марии Павлович:'Госпа, что Ты хочешь поручить священникам?').


   РОЗАРИЙ постоянно изменялся, но его основа, 150 БД, осталась.
   В Православии читать 150 БД благословил всех преподобный Серафим Саровский. 
   Для того, чтобы не сбиться в молитве, используют розарий и чётки. 

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 150px-12

Баский розарий


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 169px-10Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 120px-10

Розарии и католические, и православные 


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 220px-14

"Вервица" - православные чётки на 150 молитв 

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Chotki10

Православные чётки на 50 молитв


_________________
Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Королева Татиана Пн Май 31, 2021 2:07 pm

Благодарю Вас за такое важное пояснение, Ваше Величество Сир Севера!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 A13Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 _min_211  Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 1115
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пн Май 31, 2021 7:47 pm

Спасибо, Ваше Величество Сир Севера! я не подумала сделать сноску, т.к. моя католическая соседка читала розарий и поэтому мне было известно это слово.
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пн Май 31, 2021 7:51 pm

Послание из Меджугорье, 23 Январь, 1986

"Дорогие дети! Я снова призываю вас к молитве сердцем. Если вы, дорогие дети, молитесь сердцем, то лед в сердцах ваших братьев растает, всякое препятствие исчезнет, и тогда легко будет обратиться всем, кто хочет принять обращение. Это дар, который вы должны испросить для своего ближнего. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пт Июн 04, 2021 2:36 pm

Послание из Меджугорье, 6 Март, 1986

"Дорогие дети! И сегодня Я призываю вас еще больше открыться Богу, чтобы Он мог действовать через вас. Насколько вы откроетесь, столько и будет у вас плодов. Я хочу снова призвать вас к молитве. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Июн 08, 2021 3:27 pm

Послание из Меджугорье, 20 Март, 1986

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас подходить к молитве с усердием. Вы хотите исполнять все, что Я вам говорю, но не успеваете в этом, потому что не молитесь. Я прошу вас: откройтесь, дорогие дети, и начните молиться. Молитва станет вашей радостью, стоит только начать: вам не будет скучно, ведь вы будете молиться с радостью. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пн Июн 14, 2021 10:34 am

Послание из Меджугорье, 27 Март, 1986

"Дорогие дети! Я хочу поблагодарить за все ваши жертвы и призвать вас к самой большой жертве – жертве любви. Без любви вы не можете принять ни Меня, ни Моего Сына. Без любви вы не можете рассказывать о своем опыте другим. Поэтому, Я призываю вас, дорогие дети, начните в себе жить любовью. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пн Июн 21, 2021 11:00 am

Послание из Меджугорье, 10 Апрель, 1986

"Дорогие дети! Я хочу вас призвать к возрастанию в любви. Без воды цветок не может расти. Так и вы, дорогие дети, не можете расти без Божьего благословения. Необходимо день за днем искать Его благословения, чтобы возрастать и вместе с Богом исполнять свою работу. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Пн Июн 28, 2021 11:05 pm

Послание из Меджугорье, 17 Апрель, 1986

"Дорогие дети! Вы поглощены материальными благами и в материальном теряете все, что вам желает дать Бог. Призываю вас, дорогие дети, молиться о даре Святого Духа, в котором вы сейчас нуждаетесь, чтобы свидетельствовать о Моем присутствии здесь и о том, что Я даю вам. Доверьте Мне себя так, чтобы Я могла вести вас. Не увлекайтесь материальными вещами. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
avatar
Гость
Гость


Послания Пресвятой Богородицы и святых - Страница 2 Empty Re: Послания Пресвятой Богородицы и святых

Сообщение автор Гость Вт Июл 06, 2021 1:18 pm

Послание из Меджугорье, 24 Апрель, 1986

"Дорогие дети! Сегодня Я призываю вас к молитве. Вы забываете, что каждый из вас важен. В семье особенно важны старики, так подвигните их на молитву. И пусть молодые всей своей жизнью сделаются примером для других, чтобы свидетельствовать об Иисусе. Я вас прошу, дорогие дети – начните менять себя молитвой, и тогда вы узнаете, что вам необходимо делать. Спасибо, что ответили на Мой призыв! "
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Чт Май 09, 2024 7:20 pm